от: whitehats
....каждый 30 дней переустанавливать винду и ДхО
Да за 30 дней выходит новая версия
от: whitehats
....каждый 30 дней переустанавливать винду и ДхО
от: Rafael Fomenko
Да за 30 дней выходит новая версия
от: Greensnake
- тугодумность при экспорте не беспокоит, т.к. в это время можно обрабатывать следующее фото. Это не силкипикс, в котором, пока идет конвертация, ничего делать нельзя.
от: Alekzandr
силка другая стала (6-ка) - во время экспорта также можно работать
от: whitehats
Дожили...софтина обновляется с частотой антивирусных баз
от:kkk
Я тоже посравнивал: РавТерапию, Силки и ДхО. Как и следовало ожидать - лучший результат можно получить из Терапии. На файлах с Никона Д70 Силка побила ДхО (не сильно, но преимущество есть, причем цвет практически одинаковый). На файлах же Олика ПМ-1 Силка слила (дает неприятных зеленый налет, типа красноты с С1). Лучший результат без учета плясок - Терапия, самый удобный в работе (без учета результата) СилкиПикс, ДхО - хороший цвет, все остальное так себе.
Кстати, на файлах с Олика Силка так же правит искажения объектива автоматом (файлы Никона не проверял).Подробнее
от: whitehats
Дожили...софтина обновляется с частотой антивирусных баз
от: Greensnake
- это уже лучше. Надо будет триальчик заценить и столкнуть лбами с DXO.
от: Rafael Fomenko
Вот я тоже последнее время склоняюсь к РТ. Хотя мне в ней не очень нравится "восстановление яркости".
от: kkk
А что там не так? Там столько вариантов, что выбрать подходящий не состовляет трудности.
от: Rafael Fomenko
Из подходящих нравится один, а из понравившихся не один не подходит :(
от:kkk
Что значит нравится, каждый из них хорош в определенной ситуации (хотя Бленд ин Лаб я реже всего использую). :) Ну и как говорится, кадр в студию.Подробнее
от:Rafael Fomenko
РТ, С1, АКР(теперь в правильном порядке)
Подробнее
от: Rafael Fomenko
РТ, С1, АКР (теперь в правильном порядке)
от:Oddentity
1) Меня смущает очень странный шарпинг..., а после конвертации картинка значительно сильнее пошарплена, ...Как с этим бороться?
2) В настройках можно задать конвертацию с помощью OpenCL видеокарты. При включении опции сильно замедлеяется процесс (как я понимаю, видеокарта старая).
3) Еще один странный момент с балансом белого. программа не меняет пресеты на свои, если в камере был выставлен такой же.Подробнее