DxO Optics Pro 9

Всего 308 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[whitehats]:
Цитата:
от: whitehats
....каждый 30 дней переустанавливать винду и ДхО

Да за 30 дней выходит новая версия
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Да за 30 дней выходит новая версия

Дожили...софтина обновляется с частотой антивирусных баз
Re[Greensnake]:
Цитата:
от: Greensnake
- тугодумность при экспорте не беспокоит, т.к. в это время можно обрабатывать следующее фото. Это не силкипикс, в котором, пока идет конвертация, ничего делать нельзя.


силка другая стала (6-ка) - во время экспорта также можно работать
123
Получилось таки с 9 :D

Работает вроде, не требует ничего )))
Re[Alekzandr]:
Цитата:
от: Alekzandr
силка другая стала (6-ка) - во время экспорта также можно работать

- это уже лучше. Надо будет триальчик заценить и столкнуть лбами с DXO.
Re[whitehats]:
Цитата:
от: whitehats
Дожили...софтина обновляется с частотой антивирусных баз

Согласно прочтению списка изменений - это не обновления а правка багов. Что не удивительно, бэты сейчас практически не прорабатываются как это было раньше, 5 недель на тест, и замечание по бэтам в лучшем случае пофичат к 6-7 обновлению релиза.
Re[Greensnake]:
Цитата:
от: Greensnake
- это уже лучше. Надо будет триальчик заценить и столкнуть лбами с DXO.

Хотел тоже посравнивать ДхО с Силкой. Но тут оказалось что у Силки пробный период как то неожиданно кончился :( Пришлось сравнивать с РТ вместо Силки.
Re[Rafael Fomenko]:
А я посравнивал. На мой вкус, Силка лучше выглядит в портрете, а DxO в пейзаже. (лучше детализация, автоматическая правка искажений, шумоподавление).
Цвета у DxO наверное достовернее, а у Силки тем не менее тоже приятны. Вроде бы по всем отдельно взятым параметрам DxO немного впереди, а на практике, работать с Силкой удобнее. Это моё скромное мнение.
Re[Pixx]:
Я тоже посравнивал: РавТерапию, Силки и ДхО. Как и следовало ожидать - лучший результат можно получить из Терапии. На файлах с Никона Д70 Силка побила ДхО (не сильно, но преимущество есть, причем цвет практически одинаковый). На файлах же Олика ПМ-1 Силка слила (дает неприятных зеленый налет, типа красноты с С1). Лучший результат без учета плясок - Терапия, самый удобный в работе (без учета результата) СилкиПикс, ДхО - хороший цвет, все остальное так себе.

Кстати, на файлах с Олика Силка так же правит искажения объектива автоматом (файлы Никона не проверял).
Re[kkk]:
Цитата:

от:kkk
Я тоже посравнивал: РавТерапию, Силки и ДхО. Как и следовало ожидать - лучший результат можно получить из Терапии. На файлах с Никона Д70 Силка побила ДхО (не сильно, но преимущество есть, причем цвет практически одинаковый). На файлах же Олика ПМ-1 Силка слила (дает неприятных зеленый налет, типа красноты с С1). Лучший результат без учета плясок - Терапия, самый удобный в работе (без учета результата) СилкиПикс, ДхО - хороший цвет, все остальное так себе.

Кстати, на файлах с Олика Силка так же правит искажения объектива автоматом (файлы Никона не проверял).

Подробнее

Вот я тоже последнее время склоняюсь к РТ. Хотя мне в ней не очень нравится "восстановление яркости". Но и в последних версиях (после 7) ДхО мне тоже "восстановление яркости" тоже не нравится.
Re[whitehats]:
Цитата:
от: whitehats
Дожили...софтина обновляется с частотой антивирусных баз

В своё время я так пользовался Литрумом более года (пока он мне не надоел), триал заканчивается - появляется новая версия, снова можно триалить...
Re[Greensnake]:
Цитата:
от: Greensnake
- это уже лучше. Надо будет триальчик заценить и столкнуть лбами с DXO.

поюзай, отпишись потом, там теперь нормальный аншарпмаск появился, портретное сглаживание по разной крупности текстур, добавление шума - простенько но все же. Цвет вроде как хуже не стал, а глубокий синий на цветах под солнцем только она у меня с фуджа нормально вытягивает
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Вот я тоже последнее время склоняюсь к РТ. Хотя мне в ней не очень нравится "восстановление яркости".

А что там не так? Там столько вариантов, что выбрать подходящий не составляет трудности.
Re[kkk]:
Цитата:
от: kkk
А что там не так? Там столько вариантов, что выбрать подходящий не состовляет трудности.

Из подходящих нравится один, а из понравившихся не один не подходит :(
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Из подходящих нравится один, а из понравившихся не один не подходит :(

Что значит нравится, каждый из них хорош в определенной ситуации (хотя Бленд ин Лаб я реже всего использую). :) Ну и как говорится, кадр в студию.
Re[kkk]:
Цитата:

от:kkk
Что значит нравится, каждый из них хорош в определенной ситуации (хотя Бленд ин Лаб я реже всего использую). :) Ну и как говорится, кадр в студию.

Подробнее

Вот
Цитата:

от:Rafael Fomenko



РТ, С1, АКР (теперь в правильном порядке)

Подробнее

Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
РТ, С1, АКР (теперь в правильном порядке)

Отвечу в ветке по Терапии.
странности
Долгое время пользовался 8-кой, теперь перешел на 9-ку. В целом, устраивает почти все. Есть некоторые странные вещи, о которых хотелось бы спросить:

1) Меня смущает очень странный шарпинг, который похоже полностью отключить нельзя. Суть в чем: при просмотре в программе в масштабе 100% мы видим один результат, а после конвертации картинка значительно сильнее пошарплена, появляются неприятные артефакты. Я обычно выкручиваю все параметры в Lens Softness на минимум (-2.00, 0, 0), на выходе результат мне нравится, но все равно пошарплено сильнее, чем выглядит в программе. Как с этим бороться?

2) В настройках можно задать конвертацию с помощью OpenCL видеокарты. При включении опции сильно замедлеяется процесс (как я понимаю, видеокарта старая). У кого какие результаты - с включенным OpenCL и выключенным? Отпишитесь по моделям видеокарт плиз.

3) Еще один странный момент с балансом белого. Если скажем, снимок сделан с ББ "солнечно", то результат As Shot и Daylight будет одинаковый, т.е. программа не меняет пресеты на свои, если в камере был выставлен такой же. Это очень раздражает...
Re[Oddentity]:
Цитата:

от:Oddentity

1) Меня смущает очень странный шарпинг..., а после конвертации картинка значительно сильнее пошарплена, ...Как с этим бороться?

2) В настройках можно задать конвертацию с помощью OpenCL видеокарты. При включении опции сильно замедлеяется процесс (как я понимаю, видеокарта старая).

3) Еще один странный момент с балансом белого. программа не меняет пресеты на свои, если в камере был выставлен такой же.

Подробнее


1. Один раз подобрал нужные настройки, занес в пресет и к теме больше не возвращаюсь. Зачем все время шарпинг менять ( а тем более бороться) ?
2. старая версия видеокартой ускорялась , слабой видеокартой замедлялась. 9ка видеокартой ускоряться перестала ( у меня 650Ti).
3. не мешает, достаточно логично ( зачем менять, если на то же самое?).
Re[Greensnake]:
Друзья, а не можете посмотреть, есть ли в 9 модули для 6D ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.