DxO Optics Pro 9

Всего 308 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[az67]:
Цитата:
от: az67
Друзья, а не можете посмотреть, есть ли в 9 модули для 6D ?

О, только :D в соседней ветке про это написал.
Re[az67]:
http://www.dxo.com/intl/photography/dxo-optics-pro/supported-equipment
Re[Игорь Тулаев]:
В последней версии появилась очень полезная, на мой взгляд функция: экспорт файлов в Лайтрум или в другую программу в формате dng. Т.е. выполнив первичную обработку (например, применив присет) в DxO можно довести изображение до ума привычной программе, по сути, совместив преимущества двух конвертеров.
Я попробовал экспортировать еще и в SilkyPix, который очень хорош цветом. Результат весьма понравился. Детализация и выправление искажений от DxO цвет и легкость обработки от SilkyPix.
Re[Pixx]:
Цитата:

от:Pixx
выполнив первичную обработку (например, применив присет) в DxO можно довести изображение до ума привычной программе
Я попробовал экспортировать еще и в SilkyPix, который очень хорош цветом. Результат весьма понравился. Детализация и выправление искажений от DxO цвет и легкость обработки от SilkyPix.

Подробнее

- странное предложение. DXO именно тем и хорош, что цвет в нем лучше, чем в других конверторах ( и лучше, чем в силкипиксе) и все действия хорошо выполняются без привлечения сторонних программ.
Re[Greensnake]:
Каждому своё. Как вы понимаете, вопрос цветов более или менее субъективный.
Я беру от DxO, то что мне нравится: демозаик и выправление оптических искажений. Остальное мне проще довести в силки или лайтруме. Воркфлоу в DxO слегка тормозной.
Re[Greensnake]:
Цитата:
от: Greensnake
- странное предложение. DXO именно тем и хорош, что цвет в нем лучше, чем в других конверторах ( и лучше, чем в силкипиксе) и все действия хорошо выполняются без привлечения сторонних программ.

+1.
Re[Pixx]:
Фишка хорошая, но хотелось бы нелинейный dng получать из DxO, чтобы демозаик тоже делать где нужно. Тогда в нём можно было бы просто искажения править с высоким качеством. DxO доверяю в этом плане больше чем адобу.
Re[Игорь Тулаев]:
Кстати, из Лайтрума в DxO тоже можно экспортировать. В Лайтрум устанавливается соответствующий плагин.
Re[Всем]:
А не кажется ли вам, что этот ДНГ, все равно что ТИФФ 16-битный
Re[Deman32]:
Если бы DxO в тенях с цветом не чудила, цены бы ей не было.
Re[Nikolay Alex]:
А что в тенях?
Re[Rafael Fomenko]:
Там есть возможность экспорта в Лайтрум в 16битном тиффе и дальнейшей его обработки. DxO рекомендует это делать, когда нужно сохранить оригинальную цветопередачу DxO в Лайтруме. Ну и потяжелее конечно 16 битный тифф.
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:
от: Nikolay Alex
Если бы DxO в тенях с цветом не чудила, цены бы ей не было.

- а как она чудит ? У меня в DXO хорошо проработанные тени, вместо грязной мазни лайтрума. Это с сони. Для сони практически идеальный конвертор.
С никоном иногда чудит по цвету, но не в тенях, а в мидтоне. Идет или потеря насыщенности, или пережареннные скинтоны. Но это скорее к никону претензии, там с цветом почти во всех конверторах траблы есть. Причем, несмотря на определенные кривости и неудобства, фото с никона все равно лучше из DXO получаются, только гемора лишнего много.
Re[Игорь Тулаев]:
Попробовал DXO - очень понравились цвета и интерфейс (Win), но почему-то по умолчанию слабая детализация (по крайней мере хуже джипега и Capture one, Sony). Подскажите пожалуйста, какие настройки вы используете, чтобы вытащить из RAW максимум?
Re[Woowka]:
Цитата:

от:Woowka
Попробовал DXO - очень понравились цвета и интерфейс (Win), но почему-то по умолчанию слабая детализация (по крайней мере хуже джипега и Capture one, Sony). Подскажите пожалуйста, какие настройки вы используете, чтобы вытащить из RAW максимум?

Подробнее

- у меня а77. Radius 1, Amount 100-130, Lens softness 30 (в нижней строчке). Микроконтраст не поднимайте выше 10, иначе он уродует картинку. Шумодав по ситуации, но лучше поменьше, он жрет детализацию. Если при увеличении детализация хорошая, а весь кадр на мониторе кажется недостаточно резким, увеличивайте радиус, но не больше 1,5.
Re[Greensnake]:
Мне на Кэноне 5Д ДэХина понравилась! :D
Re[Woowka]:
Резкость регулируется (по вкусу) параметрами unsharp mask и dxo lens softness. Последний доступен, если ваш объектив есть в базе объективов программы. Обычно загрузка нужного модуля объектива и камеры происходит автоматом (если в настройках не выкл) при открытии нового файла.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Мне на Кэноне 5Д ДэХина понравилась! :D

Неужта пятаг купил ? А я пересел на ДхО 7, и нисколько не жалею. Мало того, ЛИЦЕНЗИОННУЮ. Они намедни раздавали ключи забесплатно.

Re[whitehats]:
Цитата:

от:whitehats
Неужта пятаг купил ? А я пересел на ДхО 7, и нисколько не жалею. Мало того, ЛИЦЕНЗИОННУЮ. Они намедни раздавали ключи забесплатно.

Подробнее


а я только с восьмой версии DXO заценил, седьмая не нравилась. В восьмой сильно улучшили и качество картинкуи и эргономику - появились новые, более логичные инструменты, с более прогнозируемым результатом.
Re[whitehats]:
Цитата:

от:whitehats
Неужта пятаг купил ? А я пересел на ДхО 7, и нисколько не жалею. Мало того, ЛИЦЕНЗИОННУЮ. Они намедни раздавали ключи забесплатно.

Подробнее

Вот такой я предатель :D Но 350-ка заряженная на всякий случай стоит.

Я и сам думал про 6 или 7 версию ДхО. Особенно на слабый комп. На одном из слабых (правда Пентюхе чистом) у меня в последней вкладке, в обработке, шло аж по две фото за раз в обработку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.