DxO Optics Pro 9

Всего 308 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Greensnake]:
Цитата:

от:Greensnake
- у меня а77. Radius 1, Amount 100-130, Lens softness 30 (в нижней строчке). Микроконтраст не поднимайте выше 10, иначе он уродует картинку. Шумодав по ситуации, но лучше поменьше, он жрет детализацию. Если при увеличении детализация хорошая, а весь кадр на мониторе кажется недостаточно резким, увеличивайте радиус, но не больше 1,5.

Подробнее


Спасибо, у меня стоит оптика Пентакс, поэтому lens softness не работает. Подобрал такой диапазон настроек: treshlod 0-2, intensity - 130-150, radius - 0,5-0,8, уменьшение шумодава тоже помогает
Re[Greensnake]:
Цитата:

от:Greensnake
а я только с восьмой версии DXO заценил, седьмая не нравилась. В восьмой сильно улучшили и качество картинкуи и эргономику - появились новые, более логичные инструменты, с более прогнозируемым результатом.

Подробнее

Энергономику улучшили, это да, согласен. Но и прожорливость восьмерки в сравнении с семеркой тоже "улучшилась". Для старенького ноута "семерка" нормально будет. да и тем более на халяву полученная лицензия...
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
Вот такой я предатель :D Но 350-ка заряженная на всякий случай стоит.

Я и сам думал про 6 или 7 версию ДхО. Особенно на слабый комп. На одном из слабых (правда Пентюхе чистом) у меня в последней вкладке, в обработке, шло аж по две фото за раз в обработку.

Подробнее

Давно нада было пятаг покупать
Re[whitehats]:
Цитата:

от:whitehats
Энергономику улучшили, это да, согласен. Но и прожорливость восьмерки в сравнении с семеркой тоже "улучшилась". Для старенького ноута "семерка" нормально будет. да и тем более на халяву полученная лицензия...

Подробнее

- у меня две таких лицензии, на DXO и на C1. Они ограниченно раздавали по акции старые версии, без поддержки новых аппаратов. Обеими не пользуюсь, потому что качество работы не устраивает. Пользуюсь DXO9, она хоть и тормозная, зато делает то, что нужно и делает хорошо.
Re[Greensnake]:
В "семерке" есть поддержка даже 1Дх. Вот кенан 6д нету. Да и пофигу. Профили моих фотегов и объективов есть, на мой век хватит и этой версии. Чойт стремает меня ради "девятки" покупать новый комп :roll2:
Re[whitehats]:
Цитата:
от: whitehats
Давно нада было пятаг покупать

Так не денег не 5-ов не было
Re[Игорь Тулаев]:
кто знает есть ли к этой проге быстрые клавиши для масштаба фотографии?
и как отключить всю коррекцию объектива, включены по умолчанию (виньетка, ХА и др.)
Третье, поясните почему постоянно включен шумодав? зачем мне он на изо 100??? странные эти разработчики, кучу автоматики напихали а такое простое оставили кое-как
Re[kwsanek]:
Это не разработчики странные. Это вы не читаете мануал. Выключите всё, что вы хотите выключить. Создайте с этим свой профиль. Сделайте его профилем по умолчанию для RAW. Все новые файлы будут открываться с применением настроек, которые вы захотели сделать.
Re[Nikolay Alex]:
Помогите справится с хроматикой, меняю ББ в DxO чтобы сделать небо более насыщенным и синим но вылезают ужасные подводки на листьях. Аналогично в ACR ничего не вылезает, даже с выключенным профилем объектива.



как тут быть, небо почему-то в DxO вялое выходит, локальной работы нет, а цвет поправить не получается
Re[kwsanek]:
За локальной коррекцией вялого неба это в фотошоп. Хроматика в DxO правится отдельным инструментом. Небо можно отчасти вытянуть, если ползунок экспозиции двинуть в минус 0,5-1 и скомпенсировать после в selective tone. Будет примерно так:

Но здесь само небо было чистое, без серой "мути". Вообще в DxO масса инструментов и возможностей, некоторые из которых уникальные. Просто надо уделить этому больше времени.
Re[Nikolay Alex]:
понимаете у меня эти синие линии вылезли после коррекции ББ в DxO Optics Pro 9, инструменты хроматики с ними не справляются. все остальные настройки отключены. Это напрягает, поменял ББ и полезла всякая х..ь на объектах вне фокуса. В ACR этого нет, если не менять ББ тогда и в DxO ничего не вылазит, странно все это
Re[kwsanek]:
Цитата:

от:kwsanek
понимаете у меня эти синие линии вылезли после коррекции ББ в DxO Optics Pro 9, инструменты хроматики с ними не справляются. все остальные настройки отключены. Это напрягает, поменял ББ и полезла всякая х..ь на объектах вне фокуса. В ACR этого нет, если не менять ББ тогда и в DxO ничего не вылазит, странно все это

Подробнее



Тупой вопрос: А нафига надо? Плакаты 8 на 7(метров) печатать?
Re[kwsanek]:
Цитата:
от: kwsanek
понимаете у меня эти синие линии вылезли после коррекции ББ в DxO Optics Pro 9, инструменты хроматики с ними не справляются. все остальные настройки отключены.
Если нет времени и/или желания разбираться в настройках, то тогда пользуйте ACR, тем более результат вас вроде как устраивает.
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:
от: Nikolay Alex
Если нет времени и/или желания разбираться в настройках, то тогда пользуйте ACR, тем более результат вас вроде как устраивает.

есть большое желание работать с этой программой, в ACR цвет очень плохой, хоть с профилями хоть без. Нормально только в DxO получается, но поймал проблему и сам не могу справится. Мануалов, семинаров по DxO мало, самим трудно разобраться, не вундеркинд

Цитата:
от: dm1967
Тупой вопрос: А нафига надо? Плакаты 8 на 7(метров) печатать?


если бы 8x7 печатаю 12x18 метров, а надо бы уже 25x32 :D
Re[kwsanek]:
Ну проблемный RAW что ли скиньте. А то я до конца не понимаю, что там у вас происходит.
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:
от: Nikolay Alex
Ну проблемный RAW что ли скиньте. А то я до конца не понимаю, что там у вас происходит.

да в чем проблема вот он рав:
https://cloud.mail.ru/public/5c09557b965d%2F_MG_6741.dng
Re[kwsanek]:
У меня DxO ваш .dng файл не видит. Почему бы не загрузить оригинальный .CR2
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:
от: Nikolay Alex
У меня DxO ваш .dng файл не видит. Почему бы не загрузить оригинальный .CR2

это не мой dng, вам надо просить CR2 у Елпидифора Пескарева

что впрочем суть проблемы не меняет

Цитата:

от:Елпидифор Пескарев
Есть ощущение, что из этого что-то интересное можно сделать. Но пока не оформилось, что и как:) Надеюсь, глядя на ваши варианты, станет яснее...
https://cloud.mail.ru/public/5c09557b965d%2F_MG_6741.dng

Подробнее
Re[kwsanek]:
Поскольку проблема у вас, а не у меня, то логично будет просить вам, а не мне.
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:
от: Nikolay Alex
Поскольку проблема у вас, а не у меня, то логично будет просить вам, а не мне.

не путайте бананы с орехами, во-первых, проблема у вас, вы чего-то там открыть не можете. Во-вторых, многие рав конверторы ореолы рисуют на подобных фотографиях и DxO в этом не исключение, а хроническое заболевание. В соседней ветки, все кто не блюрил получили ореолы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.