DxO Optics Pro 9
Всего 308 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
DxO Optics Pro 9
Решил попробовать, но с ходу обнаружил неприятный дефект: при попытке назначить выходную директорию, отличную от входной, программа обваливается. Может, я что не так сделал? Кто еще пробовал? :?
Re[Игорь Тулаев]:
Девятка на маке вообще невменяема. Тормоза как на 386 пне. Вероятно ей мало i5+6 гигов оперативы... Что сделали с классным конвертером... Нахрена было так его раздувать, прикручивать какие-то сраные Prime системы шумоподавления, чтобы не хватало среднего компа????
Re[macosXer]:
Насчет скорости ничего особо плохого не заметил, но у меня - слегка разогнанный i7-3770 + 16 GB (Win7). А вот наличие таких грубых ошибок смущает. Похоже, стоит подождать, пока они еще пару апгрейдов сделают.. :?
Re[Игорь Тулаев]:
Вероятно, у вас какие то индивидуальные проблемы. На писюке ничего подобного вашим траблам не наблюдается. В работе 9ка лучше или хуже не стала, только изменились некоторые фрагменты интерфейса.
На маке по скорости претензий нет, но пользоваться невозможно - в отличие от старых версий еще меньше и мутнее палеты со шрифтами, При увеличении шрифты расплываются ( в какой то ветке, вроде в компьютерной, скриншоты приводил) программа совсем нечитаемая, пришлось отказаться.
Для начала снимите разгон и проверьте питальник - бывает софт, который сильно и локально грузит процессор, при общей небольшой загрузке, это приводит к вылетаниям. При сбросе разгона все работает нормально, сталкивался с такими случаями.
На маке по скорости претензий нет, но пользоваться невозможно - в отличие от старых версий еще меньше и мутнее палеты со шрифтами, При увеличении шрифты расплываются ( в какой то ветке, вроде в компьютерной, скриншоты приводил) программа совсем нечитаемая, пришлось отказаться.
Для начала снимите разгон и проверьте питальник - бывает софт, который сильно и локально грузит процессор, при общей небольшой загрузке, это приводит к вылетаниям. При сбросе разгона все работает нормально, сталкивался с такими случаями.
Re[Greensnake]:
Так прямо и грузит при выборе директории? Не смешите!
Почитал форум поддержки на сайте фирмы, картина прояснилась: программа еще сырая, глюков - вагон и маленькая тележка. Надо, как минимум, 9.1 подождать... ;)
Почитал форум поддержки на сайте фирмы, картина прояснилась: программа еще сырая, глюков - вагон и маленькая тележка. Надо, как минимум, 9.1 подождать... ;)
Re[Игорь Тулаев]:
А потом подождать 9.2....9.5....10.0.... И будут пилить-пилить безконечно, как линукс. Вот-вот, буквальн она днях выпустят нормальную версию. Вы только дождитесь нас
Отказался я от ДхО, и ниразу не жалею.
Re[whitehats]:
Ну, с 8-й я работаю, больших проблем нет. Но захотелось лучшего...
Re[Игорь Тулаев]:
от:Игорь Тулаев
Так прямо и грузит при выборе директории? Не смешите!![]()
Почитал форум поддержки на сайте фирмы, картина прояснилась: программа еще сырая, глюков - вагон и маленькая тележка. Надо, как минимум, 9.1 подождать... ;)Подробнее
Устанете ждать. Они глюки не чистят а множат. С седьмой версии ждем адекватной работы с освещением, а они поддержку айфонов слепили.
По мнению разработчиков миллионы людей на ойфон в РОУ снимают. Что творится со шрифтами и интерфейсом - так непонять что они там курили.
Ставим на Imac- где со шрифтами попроще, так теперь режим сравнения //было-стало// в верх дисплея засунули - интересно они сами пробовали от ползунков до верха экрана мышкой дотянуться на 27 дисплее? Про инструментарий раскрываемый двойным нажатием мыши -это вообще бред. Видимо они не в курсе что многие люди привыкли работать без имитации кнопки мыши, и не в курсе о существовании трекпадов, где скорость двойного нажатия ниже требуемой в программе.
Короче в корзину и библиотеку чистить. Пусть дальше тренируются.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Так прямо и грузит при выборе директории?
- я не писал , что грузит при выборе директории. Речь была об общих проблемах при разгоне.
Вам прямо сказал, что у вас нетипичный случай, у других такого не наблюдается ( я с любителями DXO на другом форуме общаюсь, 9ка работает нормально)
Re[humax67]:
от: humax67
Что творится со шрифтами и интерфейсом - так непонять что они там курили.
- это только разработчики маковской версии такие обкурившиеся. В виндовой версии интерфейс хороший, и по размеру, и по цвету, и по шрифтам.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
- это только разработчики маковской версии такие обкурившиеся. В виндовой версии интерфейс хороший, и по размеру, и по цвету, и по шрифтам.
Вот повтыкаю провода в мамку, завинчу все,поставлю семерку и буду попробовать. На маке реально аматорщина , на выне буду пасматреть.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Ну, с 8-й я работаю, больших проблем нет. Но захотелось лучшего...
От добра добра не ищут
Re[whitehats]:
от: whitehatsДевятка вполне нормально на винде работает. Не хуже восьмерки. Интерфейс поменялся, но не принципиально. Шумодав с новой опцией. Медленный, но результат дает очень хороший. ДхО за цвет люблю. Конечно прога не без недостатков. А можно подумать в других одни достоинства...
От добра добра не ищут
Re[Nikolay Alex]:
Судя по отзывам на форуме поддержки, нормально работает не у всех. Что и есть признак сырости программы. ;)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Судя по отзывам на форуме поддержки, нормально работает не у всех. Что и есть признак сырости программы. ;)
Поставил на винду. Разница с эплом невелика. Та же самая пертушка с режимом сравнения, приходится увеличивать скорость перемещения мыши чтоб дотянуться до кнопки сравнения так что ползунками пользоваться невозможно.
Точно так же как на эпле раскрытие инструментов двойным нажатием, и точно также тупит на отрисовке превьюшек. Стартует на винде дольше, хоть и железо мощнее. И .... у меня тоже упала при назначени папки на другом разделе.
Так что я +1 что косяк имеет место.
Re[humax67]:
от: humax67
Поставил на винду. Разница с эплом невелика. И .... у меня тоже упала при назначени папки на другом разделе.
Так что я +1 что косяк имеет место.
- на эпле я почти не вижу эти микрошрифты ( монитор 2560х1440), приходится вплотную к монитору придвигаться, чтобы хоть что то разглядеть, да и на самих палетах глаза сломать можно. В винде интерфейс крупнее, он четкий и глаза не напрягает. Это самая главная разница, потому что на маке работать практически невозможно.
По поводу папки : что и как делали ? У меня для DXO назначена папка с кэшами и базой на отдельном разделе диска, туда же готовое отправляю. Рабочие папки с фотографиями находятся в разных местах, на других дисках и разделах. 9-ку поставил сразу, как она вышла, потом поставил 9.1. Проблем с папками не видел.
Re[humax67]:
от: humax67
Точно так же как на эпле раскрытие инструментов двойным нажатием. И .... у меня тоже упала при назначени папки на другом разделе.
Странно, у меня на винде сворачивание-разворачивание списков инструментов происходит одним кликом. При изменении папок тоже все нормально.
Re[kkk]:
от: kkk
Странно, у меня на винде сворачивание-разворачивание списков инструментов происходит одним кликом. При изменении папок тоже все нормально.
Это как раз не странно, так и должно быть. Странно когда не хочет одним кликом раскрываться. Косяк промежуточной сборки???
Re[kkk]:
от: kkk
Странно, у меня на винде сворачивание-разворачивание списков инструментов происходит одним кликом. При изменении папок тоже все нормально.
- про списки: даже не замечал, как они работают. Проверил - по одному клику.
У меня раньше такая фигня была, что с первого клика не всегда срабатывало ( не только в DXO) - поменял крысу и все стало нормально.
Re[Игорь Тулаев]:
У меня на маке летает, ни каких проблем вообще.
Загрузка проги 2 сек.
Да вообще любимый ровконвертер :!:
Загрузка проги 2 сек.
Да вообще любимый ровконвертер :!:
