DxO Optics Pro 9

Всего 308 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:
от: Nikolay Alex
Девятка в работе более удобна. Десятка имеет смысл разве что для владельцев самых новых камер.

Десятка дает чуть больше возможностей по работе с тоном, поаккуратнее результат. За деньги переходить с 9 на 10 наверно не стоит. :)
Re[kkk]:
Нет, это здесь ни при чем.
Стоит 10.2 elite, обновляется до 10.3 elite.
Re[kkk]:
Цитата:
от: kkk
Все проще - возможность выбрать профиль сторонней камеры позволяет только версия Элит.

До 10.2 включительно, элит версия обновлялась с сайта нормально, до 10.3 обновление если делать с сайта, элит слетает до обычной версии. Я про это речь веду.
Re[ACIDSky]:
Цитата:
от: ACIDSky
До 10.2 включительно, элит версия обновлялась с сайта нормально, до 10.3 обновление если делать с сайта, элит слетает до обычной версии. Я про это речь веду.


Да, вы правы. Оказывается с 10.2 элит, обновляется до 10.3 неэлит. Нелогично, но это так)
Теперь хоть понятна проблема. Спасибо, будем решать))
Re[ACIDSky]:
Цитата:
от: ACIDSky
До 10.2 включительно, элит версия обновлялась с сайта нормально, до 10.3 обновление если делать с сайта, элит слетает до обычной версии.

Просто для новой версии нужен новый "обновитель", старый отрабатывает только до простой версии.
Re[kkk]:
Цитата:
от: kkk
Просто для новой версии нужен новый "обновитель", старый отрабатывает только до простой версии.

Дык я то уже обновил )) намекал, что мол знаю где 10.3 есть элитная))
Re[ACIDSky]:
Цитата:
от: ACIDSky
Дык я то уже обновил )) намекал, что мол знаю где 10.3 есть элитная))

Если не затруднит бросьте ссылку в личку
Re[ACIDSky]:
Цитата:
от: ACIDSky
... намекал, что мол знаю где 10.3 есть элитная))



Жуть как интересно!
Re[]:
Была 10.2, поставил поверх 10.3 Проблем с выбором профиля камеры нет. Версия как была ELITE, так и осталась.
Re[Игорь Тулаев]:
Десятка классная получилась. Если добавят локальные коррекции, можно будет расставаться с C1.
Re[]:
Не думаю, что от линейки 10.х стоит ждать существенных изменений. А 11-я выйдет по традиции в конце года.
Re[Игорь Тулаев]:
Подскажите, как можно ускорить экспорт на диск? После установки на свежую Виндовс 10, 1 файл размером в 30 метров (роу) в Тифф, занимало 5 минут (что уже долго), но сейчас около 15 минут. Проц у меня Селерон на 1150 сокете, ОЗУ 8 гигов. Тайминг влияет на скорость? Что настроить? Обновлять проц - сейчас это не вариант. Жесткий диск - обычный, скоростной. SATA 3 ессно. Не знаю, что еще добавить.
Re[Роман Фёдора сын]:
В шумодаве опцию прайм отключить.
Re[Nikolay Alex]:
а качество фотографии не станет ниже? Это же типа "фишка". Хотя фотографии у меня ссделанны с одной пыхой или при хорошем освещении, почти всегда ИСО 100
Re[Игорь Тулаев]:
Отключал(всю опцию) и переключал в другой режим. Помогает мало.
DxO
Мне нравится результат на выходе DxO, хотя для каждой фотки нужны свои настройки, но инструменты в отличии от других редакторов в DxO мне не нравятся. Обычные понятные инструменты Тени, Яркость, Контраст, Резкость, Шумы и прочие имеют волшебных эксклюзивных клонов Clear View, Smart Light, Lens Softness. В 8, 9 это тоже было но гораздо меньше. В 11 версии обязательно должен появиться ещё какой-нибудь регулятор типа Clear Color, Contrast cloud, Low Noise+, Super Exposure. Почему нельзя все супер добавить в обычные инструменты.
Re[Роман Фёдора сын]:
Прайм шумодав используется на высоких исо, от 3200 примерно,в др. случаях достаточно обычного.
Зы. И купить процессор мощнее. У меня экспорт в тифф 16 с прайм- около 35 сек.
Re[Игорь Тулаев]:
Подскажите, плиз, куда подевали "Кривые" в DxO 10 ?
Re[dm1967]:
Цитата:
от: dm1967
Подскажите, плиз, куда подевали "Кривые" в DxO 10 ?




Всё. Нашёл. Вопрос снят
Re:
Братцы, заметил не приятный момент. На последних версиях, по моему с 10.4.2 или на предыдущей, Мак и Вин версии перестали видеть настройки РАВов друг у друга. У меня фото лежат на сетевом диске и если раньше я с Мака или Винды нормально работал, то теперь если кручу в Вин версии, то Маковскя не подхватывает настройки из *.dop файлов и наоборот.
Есть ли у кого возможность попробовать, подтвердить или опровергнуть?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.