DxO Optics Pro 9
Всего 308 сообщ.
|
Показаны 221 - 240
Re[kwsanek]:
Открыть не могу не я. Открыть такой файл не может DxO Optics Pro 9.
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
Открыть не могу не я. Открыть такой файл не может DxO Optics Pro 9.
тогда я вам не могу помочь, пишите в техподдержку DxO о проблеме открытия файлов, раз Пескарева просить не хотите
Re[kwsanek]:
Re[kwsanek]:
На сайте DXO перечислены все поддерживаемые аппараты ( и соответственно их файлы) : http://www.dxo.com/intl/photography/dxo-optics-pro/supported-equipment .
Если ему пихать то, с чем работать не положено, то виноват в этом точно не DXO.
P.S. Если ваш аппарат отсутствует в списке, то лучше решить проблему через ExifTool, а не через DNG, во избежание никому не нужного геморроя. DNG это кривулька та еще, сталкивался.
Если ему пихать то, с чем работать не положено, то виноват в этом точно не DXO.
P.S. Если ваш аппарат отсутствует в списке, то лучше решить проблему через ExifTool, а не через DNG, во избежание никому не нужного геморроя. DNG это кривулька та еще, сталкивался.
Re[kwsanek]:
Рискну показаться лохом, но я не дергаю в синьку и не смотрю на 100%. То что вы отметили, называется дифракция света.
http://www.youtube.com/watch?v=SV3nlDWJBIs
http://www.youtube.com/watch?v=SV3nlDWJBIs
Re[kwsanek]:
от:kwsanek
не задавайтесь, все у вас как у всех со всеми проблемами. чудес не бывает, ваши ореолы даже в таком масштабе видны, не говорю уже если этот рав ББ в синьку дернуть и просмотреть это на 100%Подробнее
Так апертура показывает точку фокуса на тетке, а ореолы в зоне размытия на правом углу матрицы. Это явно не проблема конвертеров, это чистая физика линзы. А смещение точки фокуса усугубляет. Реально проблем работы конвертера нет.
Re[humax67]:
от:humax67
Так апертура показывает точку фокуса на тетке, а ореолы в зоне размытия на правом углу матрицы. Это явно не проблема конвертеров, это чистая физика линзы. А смещение точки фокуса усугубляет. Реально проблем работы конвертера нет.Подробнее
проблема была что DxO не открывал dng, сейчас Nikolay Alex пишет в техподдержку
эти ореолы проблема линзы, известный факт, ясно что их не конверт рисует (хотя черные точки шумодав в DxO любит добавлять) вопрос стоит, как эти артефакты побороть в DxO
Re[kwsanek]:
от:kwsanek
проблема была что DxO не открывал dng, сейчас Nikolay Alex пишет в техподдержку
эти ореолы проблема линзы, известный факт, ясно что их не конверт рисует (хотя черные точки шумодав в DxO любит добавлять) вопрос стоит, как эти артефакты побороть в DxOПодробнее
Так проблема с DNG в DxO всплывает в каждом альфа и бета тестировнии, эта заявленная поддержка DNG -проблема разработчиков,либо простое наплевательство. ИМХО писать нет смысла, просто признать фактом что с DNG этот конвертер работает через назад. Черные точки лично у меня бывают с D700 и это тоже факт. Другой вопрос на какого вообще нужно DNG если обрабатывается собственный снимок?
Re[humax67]:
Описание
"DNG является расширением формата TIFF 6.0 и совместим со стандартом TIFF-EP. Файл формата DNG может хранить в себе одно главное изображение, несколько изображений меньшего разрешения/качества для предпросмотра и метаданные." (wikipedia.org)
"DNG является расширением формата TIFF 6.0 и совместим со стандартом TIFF-EP. Файл формата DNG может хранить в себе одно главное изображение, несколько изображений меньшего разрешения/качества для предпросмотра и метаданные." (wikipedia.org)
Re[Rafael Fomenko]:
от:Rafael Fomenko
Описание
"DNG является расширением формата TIFF 6.0 и совместим со стандартом TIFF-EP. Файл формата DNG может хранить в себе одно главное изображение, несколько изображений меньшего разрешения/качества для предпросмотра и метаданные." (wikipedia.org)Подробнее
Видимо разработчики DxO просто не в курсе. Например мне не удается скормить экспорт из эдоби в DNG импортом в DxO, оно конечно и нафиг мне не требуется, но тем не менее диксо эксеримента просто не понимает. Хотя навязчиво призывает установить плагин экспорта-импорта.
Re[kwsanek]:
от: kwsanekДа оно вроде никому кроме вас не мешает.
вопрос стоит, как эти артефакты побороть в DxO
Re[humax67]:
от:humax67
Видимо разработчики DxO просто не в курсе. Например мне не удается скормить экспорт из эдоби в DNG импортом в DxO, оно конечно и нафиг мне не требуется, но тем не менее диксо эксеримента просто не понимает. Хотя навязчиво призывает установить плагин экспорта-импорта.Подробнее
Я на другое намекал. ТИФФ это сформированная картинка по любасу, будь он хоть 8, 16 или скока там битный. А раз она сформированная, то значит чем то сформированная до ДхО
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
Да оно вроде никому кроме вас не мешает.
вот именно Я первый об этом и ратаю, а за мною вся москва! :D
Re[kwsanek]:
DXO традиционно не любит работать с ковырянными в другом софте RAW, особенно после "родных" конверторов. Это прсто нужно знать и учитывать.
И до сих пор непонятно, зачем нужно нормальные RAW конвертировать в DNG ?
И до сих пор непонятно, зачем нужно нормальные RAW конвертировать в DNG ?
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
И до сих пор непонятно, зачем нужно нормальные RAW конвертировать в DNG ?
для меня это всегда это было загадкой зачем выкладывать dng, но Елпидифор Пескарев выложил только dng, а Nikolay Alex не смог его открыть. Остается ждать, когда Николаю ответят из техподдержки DxO
от: humax67
Черные точки лично у меня бывают с D700 и это тоже факт.
подскажите а с D700 вы в чем конвертируете? где вам цвет больше нравится с D700?
D700 брал для путешествий, наснимал кучу, а цвет не нравится. С конвертором пока не определился. Для меня важен красивый скинтон, а ACR он отвратительный.
Re[kwsanek]:
от:kwsanek
подскажите а с D700 вы в чем конвертируете? где вам цвет больше нравится с D700?
D700 брал для путешествий, наснимал кучу, а цвет не нравится. С конвертором пока не определился. Для меня важен красивый скинтон, а ACR он отвратительный.Подробнее
- на никонфоруме именно для д700 ( и для прочих тоже) по скинтону рекомендовали силкипикс. Почитайте там.
resolution 300
где настроить DxO чтобы перебрасывал в Photoshop tif с resolution 300 а не 72!
при сохранении на диск можно выбрать, но при открыть в Шопе выдает tif с 72
при сохранении на диск можно выбрать, но при открыть в Шопе выдает tif с 72
Re[kwsanek]:
от: kwsanek
где настроить DxO чтобы перебрасывал в Photoshop tif с resolution 300 а не 72!
при сохранении на диск можно выбрать, но при открыть в Шопе выдает tif с 72
- у цифрового фото не существует разрешения в DPI, оно появляется только при переводе в бумагу ( меняется размер отпечатка). Поэтому должно быть без разницы. Если кадр 6000х4000, то он таким будет всегда, при любом DPI и его разрешение в электронном виде будет неизменным.
Re[Greensnake]:
Нет, дпи зависит от разрешения того, на чем смотрите, у мониторов оно тоже есть ;)
У фото нет дпи, есть только разрешение, пока ты его не показываешь/печатаешь на чем то )
У фото нет дпи, есть только разрешение, пока ты его не показываешь/печатаешь на чем то )


