DxO Optics Pro 9
Всего 308 сообщ.
|
Показаны 241 - 260
resolution 300
господа! вопрос не стоял, что такое resolution, а как получить на выхлопе resolution 300 вместо 72. Сразу и на автомате, без дополнительных телодвижений и экшинов. Если DxO это делать не умеет, печально… очень печально… Пополнил черный список недостатков DxO…
Re[Игорь Тулаев]:
При выставлении ББ Дневной свет почти всегда ничего не происходит, т.е. Дневной свет равняется Как снято. При этом бывает, что Облачно дает более холодный баланс, чем Дневной свет. Это только у меня так или еще кто такое заметил?
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
DXO традиционно не любит работать с ковырянными в другом софте RAW, особенно после "родных" конверторов. Это прсто нужно знать и учитывать.
И до сих пор непонятно, зачем нужно нормальные RAW конвертировать в DNG ?Подробнее
Чертовски верно каждое слово.
Re[kwsanek]:
от: kwsanek
Пополнил черный список недостатков DxO…
- я иду другим путем, пополняю белый список достоинств DXO, он сильно больше , чем у других конверторов. Самое большое достоинство - хорошая картинка, в других конверторах хуже.
Понятное дело, что DXO непростая и капризная софтина, с ней нужно уметь договориться, у меня год ушел на эксперименты и подстройку под свои камеры, но это того стоило. Хотите быстро и хорошо - апертура, но из DXO лучше.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
- я иду другим путем, пополняю белый список достоинств DXO, он сильно больше , чем у других конверторов. Самое большое достоинство - хорошая картинка, в других конверторах хуже.
Понятное дело, что DXO непростая и капризная софтина, с ней нужно уметь договориться, у меня год ушел на эксперименты и подстройку под свои камеры, но это того стоило. Хотите быстро и хорошо - апертура, но из DXO лучше.Подробнее
вот именно что ради картинки на DxO пересел. Как перешел на Никон с цветом перестал дружить, но DxO велосипед не простой, здесь не только привыкнуть надо но и понять как с ним работать. По ACR, по C1 кучу уроков, МК, книг а по DxO ничего.
Re[kwsanek]:
от:kwsanek
вот именно что ради картинки на DxO пересел. Как перешел на Никон с цветом перестал дружить, но DxO велосипед не простой, здесь не только привыкнуть надо но и понять как с ним работать. По ACR, по C1 кучу уроков, МК, книг а по DxO ничего.Подробнее
- подбирайте для своих камер опытным путем. Настройки шарпа, софтнесс, шумодава и микроконтраста сильно связаны, если выберете нудачные, пойдут точки и "червяки". У меня основное правило - микроконтраст не поднимать ( в любых конверторах), он уродует картинку, резксть тянуть софтнессом, шарпом и ( главное!) радиусом. Для каждой камеры очень важно подобрать оптимальное значение радиуса. Вам придется пройти свой путь, у меня нет д700 и ничего под нее не посоветую.
В DXO есть приятная штука - выбор профиля цвета, можно выбрать совем другой аппарат. Для сони часто использую профиль никона, а для никона сони.
Подберите, что вам требуется и сохраните в пресет, потом проявка будет в один клик.
Re[Игорь Тулаев]:
Так а про ББ Дневной свет никто ничего не скажет?
Re[kkk]:
от: kkk
Так а про ББ Дневной свет никто ничего не скажет?
У меня меняется.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
- подбирайте для своих камер опытным путем. ..
В DXO есть приятная штука - выбор профиля цвета, можно выбрать совем другой аппарат. Для сони часто использую профиль никона, а для никона сони.
Подберите, что вам требуется и сохраните в пресет, потом проявка будет в один клик.Подробнее
опыта у меня мало подбирать, вот и мучаюсь.
Профиль цвета в DxO нравится Generic rendering как я понял это тоже самое если в Camera body поставить профиль камеры Никон чей рав обрабатывается.
Правда немного ослабляю Intensity. Проявкой в один клик не болею, стараюсь получить реальные цвета и красивые.
Про ББ, вообще удивило, что только в DxO очень редко приходится править ББ, автоматика камеры оказывается умеет работать. В других конверторах всегда фигня выходит, даже в родном. Кто-то там спрашивал про ББ Дневной свет, все меняется, испробовал на 5 камерах.
Вопрос в другом, Тянешь этот ББ в манжету а фото не краснит а синит начинает.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
У меня меняется.
https://mega.co.nz/#!WRN0BLga!hyYJUJw_7v2BY9Fip9zTb-TCwaw5KPvzI1URl0BK_KA
Гляньте кто этот файл, меняется ли ББ при установке Дневной свет? У меня, как и писал выше, Дневной свет равняется Как снято. При других установках меняется.
Re[kkk]:
от: kkk
У меня, как и писал выше, Дневной свет равняется Как снято. При других установках меняется.
- ничего удивительного, если при съемке в АББ температура оказалась равна дэйлайту, такое бывает, тогда будет незаметно. Если снято в дэйлайте, то тоже понятно.
Re[kkk]:
от:kkk
https://mega.co.nz/#!WRN0BLga!hyYJUJw_7v2BY9Fip9zTb-TCwaw5KPvzI1URl0BK_KA
Гляньте кто этот файл, меняется ли ББ при установке Дневной свет? У меня, как и писал выше, Дневной свет равняется Как снято. При других установках меняется.Подробнее
Да, в DXO не меняется, что Как снято, что Дневной выдает 5317К.
В АКР меняется, но там другие цифры, как снято - 4700К, дневной - 5500.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Да, в DXO не меняется, что Как снято, что Дневной выдает 5317К.
В АКР меняется, но там другие цифры, как снято - 4700К, дневной - 5500.
ACR верить не стоит, в CameraRAW все измеряется в попугаях. Как минимум DxO точнее будет, далее сравните с RT.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
- ничего удивительного, если при съемке в АББ температура оказалась равна дэйлайту, такое бывает, тогда будет незаметно. Если снято в дэйлайте, то тоже понятно.
Так парадокс в том, что при выборе Облачно картинка становится холоднее чем в Дневной свет (он же Как снято), чего не может быть в принципе. Короче глюки.
Re[kkk]:
скачал домой 9.52 версию, мыло кромешное, не смог найти ничего кроме аншарп маск, хот я помню, что на 9.0 был какой-то более менее шарп, типа деконволушн, располагающийся в коррекции линз. Что за чорт, как добавить интеллигентной резкости-то? Кстати, дома с Nvidia 750 TI, вообще всё мгновенно, в отличии от раб. компа с куадрой FX380LP, хотя проц i7 2600 vs 4790 за 3-4г разницы во времени, прибавил всего 15-20%. Выходит ДХО активно использует видеоадаптер, в которых прогресс гораздо заметнее, чем в CPU.
PS: насколько бы могла быть быстрее РТ, будь у неё задействован CUDA.. :ohmy:
PS: насколько бы могла быть быстрее РТ, будь у неё задействован CUDA.. :ohmy:
Re[IVX]:
от: IVX
на 9.0 был какой-то более менее шарп, типа деконволушн, располагающийся в коррекции линз. Что за чорт, как добавить интеллигентной резкости-то?
Так и тут есть, во вкладке коррекции линз.
Re[IVX]:
от:IVX
скачал домой 9.52 версию, мыло кромешное, не смог найти ничего кроме аншарп маск, хот я помню, что на 9.0 был какой-то более менее шарп, типа деконволушн, располагающийся в коррекции линз. Что за чорт, как добавить интеллигентной резкости-то? :Подробнее
А я думал, только мне кажется что в пятой девятке мыльцо по дифолту полезло. Была причина сомневаться из за смены IMac на свежий. Получается что реально нужно шарпить чуток????
Re[humax67]:
я с РТ туда заглянул, а с ней некому тягаться в том числе и по детальности.
Re[IVX]:
от: IVX
я с РТ туда заглянул, а с ней некому тягаться в том числе и по детальности.
Попробуйте за детальность Rawker в режиме Quartz .
Re[humax67]:
спб, посмотрю, однако детальность, обычно, это последнее что меня интересует, только в ДХО обратил внимание, что и близко не алё VS RT.
PS: хмм, он под мак, притом только демозаик и всё, не интересно.
PS: хмм, он под мак, притом только демозаик и всё, не интересно.
