от:FotonS
Отключены, это же видно на моих скринах.
Собственно, что теперь искать, после вашего эксперимента, я понял, дело не во мне или моей программе. Это баг/фича DxO. Спасибо.
У вас всё тоже самое. Посмотрите на свои скрины, дерево справа упирается макушкой в край кадра, а на превьюхе, над ним еще остается небо.Подробнее
Я тут не спорю. Просто мне это, видать, не было сильно критично. Да и редко когда гнул кадры в ДхО. Интересно то что вычислили такую подрезку. В оправдание ДхО могу предположить что создатели программы считают что крайняя область кадра и так искажена объективом, а если её исказить ещё и наклоном, то она вообще некуда не годится. Вот такие умозаключения. Спасибо FotonS что поднял тему :!:






