Для людей мне понравилось "пипеткой в белок глаза" для выставления ББ, и профиль DxO портрет. Даже приятнее на глаз чем "родной цвет" в CNX
Справедливости ради у меня не было серости и жухлятины так как профиль я применяю не "родной" при съемке, а Agfa Opima, там тени не тянуться за уши неизвестно зачем и с цветом всё ОК.
DxO Optics Pro 9
Всего 308 сообщ.
|
Показаны 101 - 120
Re[andlo]:
Re[hiren]:
от: hiren
Справедливости ради у меня не было серости и жухлятины так как профиль я применяю не "родной" при съемке, а Agfa Opima, там тени не тянуться за уши неизвестно зачем и с цветом всё ОК.
Если меня не подводит склероз, все "именные" профили/настройки пикчерконтролов (профили, загружаемые в современную камеру никон) основываются на каком либо из родных никоновских. Собственно Вы сами можете c легкостью это проверить с помощью ПикчерКонтрол утилиты из набора vnx2/cnx2. Или же понаделать своих пресетов, изгибая единственную кривую на свой вкус.
И влияют они исключительно на генерацию превьюшки, встроенной в рав, либо на работу родного же софта. Ну или на камжипег, если съемка в него.
И да, любопытства ради, ссылкой на эту Агфу Оптиму не поделитесь? В камеру загрузить не смогу, так хоть в компе покручу.
Re[andlo]:
Agfa Optima один из "самопальных" пресетов, который можно загрузить в камеру.
Потом применяется к NEF только в родном CNX2. Другой софт не видит этих настроек.
И если не залить в камеру - то применить не сможете.
http://dropmefiles.com/dL6QN
Тут два архива пресетов. Один имитирует "пленочные", второй от Виталия Басова под D800
Потом применяется к NEF только в родном CNX2. Другой софт не видит этих настроек.
И если не залить в камеру - то применить не сможете.
http://dropmefiles.com/dL6QN
Тут два архива пресетов. Один имитирует "пленочные", второй от Виталия Басова под D800
Re[hiren]:
от: hiren
И если не залить в камеру - то применить не сможете.
http://dropmefiles.com/dL6QN
Тут два архива пресетов. Один имитирует "пленочные", второй от Виталия Басова под D800
Можно через флешку из камеры попробовать сделать импорт пресетов в VNX2.
Вот примеры про которые говорил вчера.
http://fotki.yandex.ru/users/andlo-yf/album/389800/?p=0
Сравнение накрученного родного и накрученного диксо по скинтонам для своего д3200.
Если не лениво, по всем снимкам из этого альбома-сравнения что скажете про цвет?
Артур Николаевича, как из бани выйдет, надо бы еще привлечь сюда.
Re[andlo]:
2718 - однозначно лучше в DxO
1316 - я бы нечто среднее сделал, в DxO красновато вышло немного.
1602 - лучше родной, DxO "рожа красная..."
0763 - лучше родной
0741 - лучше родной (хотя можно было чуть DxO добавить цвета, но не настолько, на щеках красновато)
А в принципе всё это субъективно.
1316 - я бы нечто среднее сделал, в DxO красновато вышло немного.
1602 - лучше родной, DxO "рожа красная..."
0763 - лучше родной
0741 - лучше родной (хотя можно было чуть DxO добавить цвета, но не настолько, на щеках красновато)
А в принципе всё это субъективно.
Re[Игорь Тулаев]:
А тем временем Диксо обновилось до 9.1.1 (1563). Вроде бы все работает :D
2 All
А не подскажете почему на некоторых снимках не работает новый алгоритм шарпинга Lens Softness tool ?
Заметил это на Гелиос 81 и Nikkor 80-200 2,8....
Гм... выяснилась деталь. Вначале установил профиль от NEW 80-200 там не работал ни один алгоритм шарпинга.
Потом снес его и установил профиль от старого 80-200, на той фотке по прежнему не работает, на других заработало.
Видимо что-то прописано в файл *.dop
Я так думаю если снести его, то появится возможность в нем применить Lens Softness tool тоже.
Вот только все правки слетят.
P.S. Попробовал вернуться в LR - стало грустно.
"Ни цвета ни света" как говориться. После DxO назад дороги нет.
Заметил это на Гелиос 81 и Nikkor 80-200 2,8....
Гм... выяснилась деталь. Вначале установил профиль от NEW 80-200 там не работал ни один алгоритм шарпинга.
Потом снес его и установил профиль от старого 80-200, на той фотке по прежнему не работает, на других заработало.
Видимо что-то прописано в файл *.dop
Я так думаю если снести его, то появится возможность в нем применить Lens Softness tool тоже.
Вот только все правки слетят.
P.S. Попробовал вернуться в LR - стало грустно.
"Ни цвета ни света" как говориться. После DxO назад дороги нет.
Re[Игорь Тулаев]:
Что то я не пойму принципа DxO по работе с виньеткой. Мне одному кажется что программа тупо повышает яркрость по всему полю кадра а не только углы. На трех стеклах с установленным профилем, отключил ВСЁ нажимаю на кнопку сравнения в режиме исправления виньетирования и просто становится ярче весь кадр. Или это уже передоз редактирования?
Re[humax67]:
от:humax67
Что то я не пойму принципа DxO по работе с виньеткой. Мне одному кажется что программа тупо повышает яркрость по всему полю кадра а не только углы. На трех стеклах с установленным профилем, отключил ВСЁ нажимаю на кнопку сравнения в режиме исправления виньетирования и просто становится ярче весь кадр. Или это уже передоз редактирования?Подробнее
А ты каким виньетированием пользуешься

Re[hiren]:
Цвет из ДхО мне очень даже нравится, но вот работа со светом - это какой-то ад. Нормально получаются только правильно экспонированные кадры с хорошим светом. Да и логика работы у них... своя. :)
Re[Rafael Fomenko]:
от:Rafael Fomenko
А ты каким виньетированием пользуешьсяПодробнее
Не креативным, я столько не пью что так уж перепутать
Re[Игорь Тулаев]:
Уважаемые, помогите пожалуйста. При исправлении искажений геометрии, часть фотографии уходит за границы кадра. Как настроить конвертер отображать эти области?
P.S. Инструмент "кадрирование", даже при произвольных пропорциях, упирается в старые границы кадра, а масштабирование сильно уменьшает фотографию.
P.S. Инструмент "кадрирование", даже при произвольных пропорциях, упирается в старые границы кадра, а масштабирование сильно уменьшает фотографию.
Re[FotonS]:
По идее убрать автообрезку.
Re[Deman32]:
Ну да, только я не нашел её в DxO. Deman32, не подскажете, где это находится?
Re[FotonS]:
Инструмент Crop, параметр Correction в Manual поставить.
Re[Deman32]:
Я так и делаю, но за пределы первоначальных границ кадра рамка не тянется. Меньше - пожалуйста, а больше не позволяет программа.
Re[FotonS]:
Сама коррекция как раз подразумевает обрезку. Фотки же обычно прямоугольные)
Re[Deman32]:
Только пропорции прямоугольника могут быть разными. А как быть если необходимо вытянуть кадр по вертикали и захватить верхнюю часть? В С1 таких проблем нет.
Re[FotonS]:
от: FotonS
Только пропорции прямоугольника могут быть разными. А как быть если необходимо вытянуть кадр по вертикали и захватить верхнюю часть? В С1 таких проблем нет.
Зайти в режим "кропа".

