DxO Optics Pro 9

Всего 308 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Greensnake]:
быстрее, но не 5 сек, вместо нескольких минут...

недорогой i5 3000 (+ 8гиг 1600) на МАКе один 10мп рав с НиконВана мурыжит по лучшему алгоритму от шума 3мин с хвостиком... По стандартному шумодаву - несколько сек.
Re[Nikepel]:
Цитата:
от: Nikepel
от 2-5 сек max, вообще на маке DXO работает быстрее .
Я на маке только последние месяцев 5ть, до этого на винде и на нее никогда не вернусь.

У меня такое ощущение что её для Мака и писали, а потом интегрировали на Винды. А как всё интегрированное - либо тормозно либо косо.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
У меня такое ощущение что её для Мака и писали, а потом интегрировали на Винды. А как всё интегрированное - либо тормозно либо косо.

Если ее писали под мак, то вероятно чего то не то покурив. У меня на обоих что 664MBP что на Imac систем репорт исписан сообщениями после каждого запуска.
Я не знаю что нужно нажать чтоб температура камня на стольник не лезла в первые 10 секунд процесса, потом снижение частоты и так раз пять за процесс.
На каком маке ее тестили непонятно, даже нагрузочный тест на столько камень не напрягает.
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Я не знаю что нужно нажать чтоб температура камня на стольник не лезла в первые 10 секунд процесса, потом снижение частоты и так раз пять за процесс. На каком маке ее тестили непонятно, даже нагрузочный тест на столько камень не напрягает.

Подробнее

На Мас Pro, я думаю. Остальные Маки не имеют нормального охлаждения, способного справится с полностью загруженным процессором. Так что не надо предъявлять претензий к программе!
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
На Мас Pro, я думаю. Остальные Маки не имеют нормального охлаждения, способного справится с полностью загруженным процессором. Так что не надо предъявлять претензий к программе!

Ну, если не предьявлять претензий то мы получим-цитирую:
...Видоискатель у камеры просто шикарный, 100 процентов охват с увеличением 0.94...
Это со стороны обзоров.
А со стороны юзеров отстаивание собственного выбора.
С подобным отсутствием конструктива и всеобщего одобрямса нам так и будут впаривать шикарные видоискатели с полезной площадью 0.xxx дюйма похерив саму единицу измерения всего лишь в коэфициенте увеличения. И кстати не без участия этой шараги строятся рейтинги . Я сделал выбор, и использую это ПО, почему бы не указать на недостатки?
Re[humax67]:
Какие недостатки? Полная загрузка процессора?! Я считаю это преимуществом. Предъявляйте претензии изготовителю компьютера.
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
Какие недостатки? Полная загрузка процессора?! Я считаю это преимуществом. Предъявляйте претензии изготовителю компьютера.

Производитель компьютера (как и процессора) уже позаботился о том что при превышении порога загрузки ядер включается тротлинг, либо ограничивается частота до SPD и ниже. DХО пользуется тем что архитектура современных процессоров позволяет кратковременный разгон выше штатного, и я бы сказал слегка злоупотребляет на маках отсутствием BIOS.
Re[humax67]:
Не пишите больше такой ерунды. Я вот лично не напрягаясь собрал компьютер, который может работать под 100% загрузкой неограниченное время. Не покупайте дешевку от Apple - не будет проблем.
Re[Игорь Тулаев]:
Я с вами во многом согласен. Но почему бы не пойти на облегчение интерфейса. Я не говорю про саму программу. Она то пусть набирает обороты. Но мне так кажется что сам интерфейс тяжелый. Или мне одному так кажется?
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
Не пишите больше такой ерунды. Я вот лично не напрягаясь собрал компьютер, который может работать под 100% загрузкой неограниченное время. Не покупайте дешевку от Apple - не будет проблем.

1.А в чем ерунда? В том что ПО неравномерно нагружает ядра?
2.Все что мне нужно я собрал(выше по ветке отписано).Причем специально под девятку.
3. Я говорил не о каких то проблемах, а ответил на предположение что создавался DXO под мак.
А вы меня заставляете оправдываться как оленя, да еще в формате нравоучений от первого лица. Я сторонник конструктивного обсуждения.

Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
мне так кажется что сам интерфейс тяжелый. Или мне одному так кажется?

- интерфейс в маковской версии ублюдочный и сделан в нарушение санитарных норм. Читал рекомендации по шрифтам, комфортными считаются не менее 2мм, а в DXO измерил - 1мм, так этот шрифт еще и мутный, расплывается при таком микроразмере; скриншоты где то здесь приводил после выхода 9й версии.
В виндовой версии интерфейс нормальный и работает софтина стабильно. Маковский вариант точно обкурок писал. Ну и туда ее... , на маке апертура есть, в нем DXO не сильно и нужна.
Re[Greensnake]:
Да я твои жалобы читал на шрифты. Но не кажется тебе что тема как то ушла в охаивние Дэихсины? Ну шрифты, ну тормоза, ну слетает. Результат то она даёт?! Или берет? :cannabis:
А мне вот не очень нравится картинка с Дэихсины. Грубоватая она как и после Силки. А на Силку за тяжесть оказывается я зря наезжал - казалось Винда тупила.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
Да я твои жалобы читал на шрифты. Но не кажется тебе что тема как то ушла в охаивние Дэихсины? Ну шрифты, ну тормоза, ну слетает. Результат то она даёт?! Или берет? :cannabis:
А мне вот не очень нравится картинка с Дэихсины. Грубоватая она как и после Силки. А на Силку за тяжесть оказывается я зря наезжал - казалось Винда тупила.

Подробнее

- а толку с того результата, если непригодность интерфейса практически не дает возможности пользоваться ? На винде - да, все хорошо, никакого охаивания, наоборот , очень нравится. Картинка мягкая и приятная, с естественными оттенками. Грубоватая только у тех, кто микроконтрастом злоупоторебляет ( его нельзя поднимать, так же как и в лайтруме, в случае подъема огрубляются фактуры). Силка на самом деле грубее и оттенки цвета искажает, в красном и зеленом, хоть и не очень сильно, я делал сравнения конверторов.
Re[serg_gera]:
Цитата:

от:serg_gera
быстрее, но не 5 сек, вместо нескольких минут...

недорогой i5 3000 (+ 8гиг 1600) на МАКе один 10мп рав с НиконВана мурыжит по лучшему алгоритму от шума 3мин с хвостиком... По стандартному шумодаву - несколько сек.

Подробнее


Проверил - обработка-экспорт = 1м 10сек ...
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
1.А в чем ерунда? В том что ПО неравномерно нагружает ядра?

Как раз наоборот. В DxO очень хорошо, в отличие от других программ, реализована многопоточность, и она загружает все ресурсы компьютера. Оттого и перегрев при недостаточном охлаждении. :)
9.1 win 8.1 х64
Опробовал. Раньше работал LR5 , CNX2
Очень неплохой инструмент Samrt Lighting
и понравился шумодав PRIME, на высоких ISO лучше него разве что спец-проги для чистки шума.
Рендерит медленно, но в принципе проблемы не вижу. Наобрабатывал и на ночь рендерить оставил :)
Re[hiren]:
Цитата:
от: hiren

Рендерит медленно, но в принципе проблемы не вижу. Наобрабатывал и на ночь рендерить оставил :)

Вот именно! И в такие моменты понимаешь, как важно при сборке компа вложиться не в самый современный (все равно за год устареет) процессор, а в сверхтихую систему охлаждения! Оно работает и слух не тревожит всю ночь.
Re[andlo]:
У меня обычный боксовый кулер на Phenom II x4 955
Просто нужно настроить в BIOS алгоритм его работы.
По умолчанию он чуть что начинает разгонятся до высоких оборотов и реветь как турбина, охлаждает немного и успокаивается, через минуту повторяется всё.
По звуку было похоже на взлетную полосу за окном, будто пилоты нет нет да и "давали газу". Я позволил более высокие температуры и ограничил максимальную скорость. В результате выше 76 градусов не поднимается и довольно тихо работает.
Re[Greensnake]:
Цитата:

от:Greensnake
- а толку с того результата, если непригодность интерфейса практически не дает возможности пользоваться ? На винде - да, все хорошо, никакого охаивания, наоборот , очень нравится. Картинка мягкая и приятная, с естественными оттенками. Грубоватая только у тех, кто микроконтрастом злоупоторебляет ( его нельзя поднимать, так же как и в лайтруме, в случае подъема огрубляются фактуры). Силка на самом деле грубее и оттенки цвета искажает, в красном и зеленом, хоть и не очень сильно, я делал сравнения конверторов.

Подробнее

Да ладно и так по ползункам можно догадаться - где что ;) Я вроде не чем не злоупотреблял, ну если только чуть чуть пивом для расслабона после работы, ну и Смарт-Лайтом. Конечно они исправляют ситуацию с голубоватостью обработки от версии к версии. Но 9-ку всё же на полный пор не попробую - компы мои как вкопанные лошади с последней версией. Я вот всё думаю "а не умеет ли Дэиксина на 2-х компах сразу?!". Как тут некоторые хотят на двух мониторах :D
Re[hiren]:
Цитата:
от: hiren
У меня обычный боксовый кулер на Phenom II x4 955
Просто нужно настроить в BIOS алгоритм его работы.

В своем случае пошел по пути больших пассивных радиаторов и отказа от авторегулировок скоростью вентилятора. Ну да это мелочи.
Хочу полюбопытствовать, Вы как владелец Д7100 подобрали под свой вкус какой нибудь "нестандартный" рендеринг цвета в ДХО? Быть может что то из пленочных эмуляций, либо какие нибудь удачные пресеты от других камер?
Сегодня полдня потратил на перебор различных пресетов к своим никонам. Неожиданно понравился профиль от фуджи с3про + рав д3200 на портретах. Под свой вкус подогнул кривую и самую малость сдвинул тинт в ББ. Сразу же вспомнил незабвенного нашего любителя зеленки, Артура Николаевича. Те нюансы на коже, которые придирчиво разглядывая можно было бы заподозрить в неуставном отклонении от должного цвета, вдруг приобрели вполне уместный розоватый оттенок. "Накрутив" пресет под свой вкус начал сравнивать результаты его работы с "референсными", проявленными в родном софте, кадрами. Жухлятины след простыл, влияние паразитных, бьющих по глазам синих/зеленых/иных рефлексов на коже капитально уменьшилось.
Справедливости ради стоит сказать, что оригинальный цвет с3про (она у меня есть), так же далек от эмуляции в диксо, как и результат эмуляции от родного, стандартно/портретного пикчерконтрола никона.
Но кажется "свой конвертер" для Д3200 я нашел в лице диксо. Да и возможность качественно придавить шум дорогого стоит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.