DxO Optics Pro 9

Всего 308 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Greensnake]:
Цитата:
от: Greensnake
а апертура по сумме факторов.

На хрен "сумма факторов", если картинка не очень?
Re[andlo]:
Не используйте. Казалось бы чего проще, да?
Лично я пока не разобрался, зачем этот PRIME нужен, но видел очень восторженные отзывы... :?
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
На хрен "сумма факторов", если картинка не очень?

К картинке апертуры вопросов нет. Она не работает с линзами без внешних плагинов. А применение внешних плагинов к TIFF дает худший результат чем полный цикл в DХО при определенных сочетаниях систем и линз. Если линза путная и нет желания убивать ее рисунок -то апертура без вариантов.
Re[humax67]:
Все, что написано дальше, несколько противоречит 1-му предложению. Нет?
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
Все, что написано дальше, несколько противоречит 1-му предложению. Нет?

Я плохо понимаю игру слов, мой нативный не русский. Попробую поработать над взаимопониманием.
Re[andlo]:
Цитата:
от: andlo
http://download.adobe.com/pub/adobe/lightroom/win/5.x/Lightroom_5_LS11_win_5_3.exe
казалось бы чего проще, да?

Спасибо за ссылку. Но я считаю Лигтрум бесплатным приложением к Адобе. Мне куда милее АЦР 8.2. Да и в Лигтруме используется он же. А если говорить про проявку, а не про абработку, то можно сранвнивать именно тот модуль что с РАВом работает, остальное - приблуды.
Всё равно спасибо что ответили, а то я терялся в догадках: "или Змей Горынович про старый АЦР или после 8.2 вышел уже 5(сс).3" :D
Re[Rafael Fomenko]:
Дык и ACR стало быть уже 8.3. Дня два так.
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
На хрен "сумма факторов", если картинка не очень?

- картинка очень хороша ! - на втором месте после DXO. Разница в том, что для получения лучшей картинки DXO требует тщательной аккуратной работы, а в апертуре совсем чуть-чуть хуже с полпинка получается и работает раз в 10 быстрее. Когда есть пересветы или нужно сделать коррекцию мидконтраста, только апертура и выручает. У меня 70 % кадров из DXO, остальные из апертуры, бывают случаи, когда DXO не дает желаемый результат ( 3% из других конверторов погоды не делают).
Re[andlo]:
Цитата:
от: andlo
Дык и ACR стало быть уже 8.3. Дня два так.

А я что то все обновления поотключал и тукню. Спасибо что подсказал Смотрю на заголовок установки - ну я прям предугадал что в скобочках "(сс)" написано
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
А я что то все обновления поотключал и тукню.

- не имеет значения, adobe по качеству работы не меняется ( только добавляет новые фотоаппараты).
Re[Greensnake]:
Цитата:
от: Greensnake
- не имеет значения, adobe по качеству работы не меняется ( только добавляет новые фотоаппараты).

Ну не скажи. Принесли мне тут на днях старенький комп на почистку. Там КС5 и 6 АЦР. Потягал я в в этом АСР пару своих РАВов и чёто репу зачисал - как в нём работали то?! Цвета кривущие, резкость можно догадаться где (если гад или гадалка на худой конец), динамику не тянет... А вроде же недавно казалось - супер...
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
Не используйте. Казалось бы чего проще, да?
Лично я пока не разобрался, зачем этот PRIME нужен, но видел очень восторженные отзывы... :?


Не… нужно лично понять. Вот же было выше
1 мин 54 сек на кадр с Д700. i5-750 при 100% загрузке всех четырех ядер.

Это при 12мп, а если их уже 24…, а не дай бог, 36мп...
топовый i7 и на ночь пакетом весь фотосет?

А казачок-то... засланный! (с) :D
Re[serg_gera]:
Можно уточнить: вас заставляют использовать PRIME под страхом расстрела?
Re[serg_gera]:
Цитата:
от: serg_gera
а не дай бог, 36мп...

Стрельнул у товарища реально шумных равок с Д800 (исо 2500, включен АДЛ, но экспокоррекция -2 с лишним стопа). 9 минут 43 секунды.
Чистит хорошо, родной CNX2, даже со своим Better 2013, тихонько плакает в углу.
Но в диксо таки напрягает неадекватная превьюшка при использовании Прайма.
Re[andlo]:
Впервые пробую прогу. Можно ли использовать два монитора,как в Lr,С1? Не могу найти.
Re[andlo]:
Цитата:
от: andlo
Стрельнул у товарища реально шумных равок с Д800 (исо 2500, включен АДЛ, но экспокоррекция -2 с лишним стопа). 9 минут 43 секунды.

Это один кадр?
А версия 9.0 или 9.1?
Мне показалось, что 9.1 стало побыстрее или просто от того, что памяти добавил вдвое, чем было при 9.0
Re[serg_gera]:
Цитата:
от: serg_gera
Это один кадр?
А версия 9.0 или 9.1?
Мне показалось, что 9.1 стало побыстрее или просто от того, что памяти добавил вдвое, чем было при 9.0

Один кадр. 9.1.0 (1505 х64). 16Гб ОЗУ.
И эта. Про убогость родного шумодава пожалуй перегнул палку (в CNX2). Он по дефолту жестокую акварельку гонит, но стоит чуток заблюрить - от прайма становится отличить уже сложнее
ps
Prime лучше чистит большие однородные поверхности типа неба, занавесей и прочего такого. Можно сказать идеально чистит, соблюдая хороший баланс с сохранением мелочевки там где она есть. Родной шумодав такой способностью не обладает, увы.
Re[serg_gera]:
Цитата:
от: serg_gera
а сколько секунд проявляет один рав если шумодав на Prime поставить ?

от 2-5 сек max, вообще на маке DXO работает быстрее .
Я на маке только последние месяцев 5ть, до этого на винде и на нее никогда не вернусь.
Re[Nikepel]:
Цитата:
от: Nikepel
от 2-5 сек max, вообще на маке DXO работает быстрее .
Я на маке только последние месяцев 5ть, до этого на винде и на нее никогда не вернусь.


НЕ ВЕРЮ (с)

Найдите вкладку шумодавов и переключитесь на там на "Prime"
Re[Nikepel]:
Цитата:
от: Nikepel
на маке DXO работает быстрее .
Я на маке только последние месяцев 5ть, до этого на винде и на нее никогда не вернусь.

- на маке DXO действительно быстрее, но интерфейс в маковской версии настолько дерьмовый, что пользоваться невозможно. Потому и вернулся на винду, то там все лучше продумано и проблем нет. Мак остался только для апертуры.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.