Доктрина Разумной Достаточности применительно к выбору фототехники

Всего 463 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[probe]:
Цитата:
от: probe
Млин, ну и подходец. Уж лучше тогда обычную мобилу взять. 8 Мпхл и Карл Цейс впридачу. Весом в сто грамм.
Молодой человек,
Вам же лет 17-20, не больше, да?
Так вот, когда Вы подрастёте и начнёте хоть что-то соображать, тогда, надеюсь, Ваши умозаключения будут более стоящими внимания.
Re[dimav]:
Цитата:
от: dimav
а вот с ночной прогулки с лодки.... только светосильный фикс и спасал...
Покажите, что получилось?
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
Молодой человек,
Вам же лет 17-20, не больше, да?
Так вот, когда Вы подрастёте и начнёте хоть что-то соображать, тогда, надеюсь, Ваши умозаключения будут более стоящими внимания.

Господин probe вызказал своё мнение.Ошибочно ли оно?По мне так ошибочно.Но хамить то зачем?
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
предлагаю выложить в 100% виде ;)

А смысл? И так видно, что качество хреноватенькое... ;)
Помните анекдот про беременную жену и ее несчастного мужа?
"Хочу гов..! Принеси!"
- Принес.
- Попробуй!
- Гов..!
- А ты посоли!
- Все равно гов..
- А ты поперчи! И попробуй!
- Все равно гов..
- Ну вот, ни о чем тебя нельзя попросить... ;)
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
Ну Вам-то конечно виднее.
А мастер сказал, что Сони 828 - это самый топ среди мыльниц. Лучше не было и не будет.
Я показал свою Сони Р1. Тот повертел, попробовал и сказал, что всё равно 828 лучше.

У него, кстати, Сапог Про1 тут же валялся. Владимир сказал, что руки бы пообрывать тому, кто умудрился его придумать.

Подробнее

а что мнение по техническим вопросам можно высказывать только мастерам?
кстати чем оно было подкреплено?
IMHO
717 сони - предшественница была лучше..
A2 или A200 минольты были лучше. R1 значительно лучше.
pro1 ... не знаю,мне он не показался удобным.. и стоил он какихто неразумных денег...

но опятьже мне, как немастеру, удобнее "взять электропневматический молоток" в виде dslr и получить качественный результат без сверхусилий....

да венеция - накрылась вместе с винчестером и пачкой DVD... а десятилетнй давности пленки хоть и пострадали от потопа но всетаки выжили..
но тут сам виноват. храни бакапы далеко от оригиналов...

Re[A. Yer]:
Цитата:

от:A. Yer
Другая ситуация - знакомец один прикупил себе д3+24-70+70-200+сб900. дубасит пыхой всюду где исо 800 и выше. зачем тогда д3?, а всё просто на самом деле, знакомец мой человек богатый - может себе позволить и д3, когда пыха на д3 висит - вид у "фота" более серёзный, а с фотографией человек плохо знаком... я и подобные мне "нищеброды" скажут что мол научись снимать сначала на какой нибудь ентри-левел, а потом уж проф-тушку покупай - это наш принцип разумной достаточности, а у него другой принцип. Во первых, когда он камеру в руках держит- вид его, достатку его соответствует, а во вторых шелупонь всякая наподобии меня, фотографии похвалит - мол: хорош у тебя д3, ничего не скажешь... или ... хорош твой 24-70, сам на такой посматриваю, да деньгой всё никак не разжится... и мне хорошо - есть что про "фотку" сказать человека не обидив, и ему хорошо - статус "сытого" ни в чём не пострадал.

К чему я это? да к тому, что относительно фотографии такой знакомец все задачи свои и вправду иксусом решить может. он и рад бы наверное, только положение обязывает - деньги на имидж тратить - тут его принцип разумной достаточности, и виноватых тут нет, разве что по достоевскому: каждый за всех виноват...

Подробнее
Фотоонанизм - это игры богатых.
Ноя могу Вам гарантировать, что этот ваш понтовый знакомый не переживет нынешний кризис (пик которого придется, для РФ, на осень 2009), - и разделит судьбу СССР - и по тем же причинам.
Re[dimav]:
Цитата:

от:dimav
_вам_ достаточно....
я вот брал в три поездки (в один и тот же город)
мыльницу+мыльницу мыльницу+кропзеркалку+видео и еще раз мыльницу+мыльницу+видео

количество отобранных кадров с аппаратов разного класса угадаете? ну хотя бы соотношение?

Подробнее
Угадаю - потому что сам месяц назад взял в Анталью ЦЗ, компакт и ультразум.
И все равно зеркалку таскать неохота. Хоть процент брака у неё и 5%, от силы (у меня).
Re[fishmonger]:
Цитата:

от:fishmonger
Никак не могу понять рассуждений о ненужности камеры в турпоездке. Зачем тогда вообще вам дома камера нужна? Если вы не фотограф, снимающий по четыре свадьбы в месяц, и сама фотография у вас не сидит уже в печенках, то как можно ехать в поездку без фотокамеры или с мыльницей? Где еще снимать, кроме как в поездке?

Вожу с собой минимум две зеркальные камеры и полный набор оптики. Мужику жаловаться на лишний десяток килограммов в рюкзаке должно быть стыдно. Сопливая барышня это, а не мужик.

Подробнее
Уважаемый приемник Полония!
поездка поездке рознь.
Вот я был в Анталье, с тремя кмерами, и снимал больше УЗ - а зачем зеркалка? Чтобы снимать, как жена загарает? Может это священодействие на СФ снимать светосильным фиксом?
А у УЗ зато зум огромный - гораздо удобней прочего.
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Уважаемый коллега!
Я высоко ценю ваше мастерство и преданность фото. Все это вызывает уважение.
Но молодецкий максимализм у Вас пока еще есть, и это тоже факт. Насчет "спинальное отделение" Вы почти угадали: в 1999 году я таки перенес операцию на позвоночнике (не очень сложную, по поводу последствий умеренной спортивной травмы), чувствовал себя несколько лет неважно. Сейчас вполне в форме, дыхание отличное, плаваю пару километров спокойно, машиной почти не пользуюсь, много хожу и прочее. Но носить тяжести таки не очень, начинает спина ныть... :(
Не подумайте, что я чувствую себя ущербным, вовсе нет, жизнью в целом доволен. Но носить тяжести уже не гожусь...
И с возрастом (а мне сейчас 52 года) таких казусов не только у меня, а и у всех людей становится больше.
Поэтому не надо бравировать своей молодостью и здоровьем. Все это с годами проходит, поверьте мне...

Подробнее
Причем проходит гораздо быстрее, чем кончается ресурс затвора Д3...
Ресурс позвоночника ограничен, и постоянное таскание камеры весом в 2-3 кг. (минимум!) не проходит даром.
Люди делтся на умных - которые это понимают уже сейчас, и тех, кто поймет это позже...
Re[www user]:
Если кто-то не понял, о чем я писал, то прочтите вот эту феерическую тему: https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/377937#p3634683

и вы сразу всё поймете...
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Причем проходит гораздо быстрее, чем кончается ресурс затвора Д3...
Ресурс позвоночника ограничен, и постоянное таскание камеры весом в 2-3 кг. (минимум!) не проходит даром.
Люди делтся на умных - которые это понимают уже сейчас, и тех, кто поймет это позже...

Подробнее

dimav задумался о разрушенных позвоночниках ну скажем римских легионеров..... да и прочих наших соотечественников _постоянно_ таскающих на себе кучу одежды весом куда как поболее 2-3кг, не считая портфелей и сумок ... а уж сумки с продуктами ......
да кстати - ресур позвоночника куда как больше средей продолжительности жизни мужчины в россии, даже если за ним особо не следить.. а если следить разумно и достаточно ....
А все просто
Вот я вчера снял первую свадьбу комплектом никон д300 + 16-85 + пыха 900-я - и понял, что это разумно и достаточно. При всей любви к пентаксу, к10 не тянет мой стиль съемки, 540-я пыха тоже, так что этого набора было, как теперь очевидно, недостаточно, а никон д700 - неразумно (по моим финансам).

Для души подумываю 5д + 24-105 (смотря как кризис повернется) - и буду трехсистемным :P да еще и кропофуллфреймовым.
Re[Владимир Минаев]:
[quot]Для души подумываю 5д + 24-105 (смотря как кризис повернется)[/quot]
чисто для души 5д , а 24-105
Re[www user]:
ну и что? есть деньги у человека он и покупает... откуда вы знаете может он потом учиться будет, или у него интуитивно шедевры будут...

а кроме того вот у меня отец фотографирует уже лет 50... несколько лет назад купил цифровик... и тоже без понятия что такое EXIF.... и все аналогичные вопросы думаю года 3-4 назад он вполне мог задать... т.к. всю жизнь снимал на пленку с неавтофокусным обьективом... а сидеть на форумах и изучать с нуля перед покупкой вряд ли будет в силу менталитета, нет привычки по форумам сидеть... инструкцию изучить еще может быть, но хорошо если есть кто найдет и скачает.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
а зачем зеркалка? Чтобы снимать, как жена загарает? Может это священодействие на СФ снимать светосильным фиксом?


Конечно. Я люблю свою жену, как и собственных детей, всегда стараюсь снять их с наилучшим качеством. В том числе и на пляже. Что тогда фотографировать, если не это?
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Ресурс позвоночника ограничен, и постоянное таскание камеры весом в 2-3 кг. (минимум!) не проходит даром.


Собственного жира таскать на себе меньше надо, а не экономить граммы на весе камеры.

Забавно в среде поголовно курящих и бухающих соотечественников читать про вред для здоровья от ношения фотокамеры.

Re[probe]:
Цитата:
от: probe
Млин, ну и подходец. Уж лучше тогда обычную мобилу взять. 8 Мпхл и Карл Цейс впридачу. Весом в сто грамм.

Берите, кто же Вам мешает, экстремист вы наш! А мне оставьте мои предпочтения!! :D
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
Интересный мужик. Своеобразный. Сразу видно - художник. :D
Да, согласен! Ему уже давно пора выходить на простор:)
Re[fishmonger]:
Цитата:
от: fishmonger
Где еще снимать, кроме как в поездке?

.


+100%
Re[fishmonger]:
Цитата:

от:fishmonger
Никак не могу понять рассуждений о ненужности камеры в турпоездке. Зачем тогда вообще вам дома камера нужна? Если вы не фотограф, снимающий по четыре свадьбы в месяц, и сама фотография у вас не сидит уже в печенках, то как можно ехать в поездку без фотокамеры или с мыльницей? Где еще снимать, кроме как в поездке?

Вожу с собой минимум две зеркальные камеры и полный набор оптики. Мужику жаловаться на лишний десяток килограммов в рюкзаке должно быть стыдно. Сопливая барышня это, а не мужик.

Подробнее

+1
Хоть в отпуск, хоть в командировку 5D + 24-105 + 70-200/4.0L IS минимальный набор с собой (как правило все-таки больше).

А то послушать здесь, так в отпуск/командировку берем мыльницу. Семью снимать - мыльницу.
Вопрос, а зачем тогда вообще зеркалка то для любителя? Ничего другого практически и не снимается. Заказных съемок нет...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.