Доктрина Разумной Достаточности применительно к выбору фототехники
Всего 463 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Budmaster]:
[УДАЛЕНО]
Re[Роман Зубко]:
согласен с каждым словом
Re[Igor Corona]:
[quot]да, современным компактом можно настрочить "пиззажей". когда "все резко"[/quot]
нельзя. там деталей очень мало. все шумогрызино и шарподавлено.
хотя если печатать пейзажи 10Х15 и на стенку в рамочку... :cannabis:
нельзя. там деталей очень мало. все шумогрызино и шарподавлено.
Re[Budmaster]:
от: Budmaster
Сильно много букв.
Нет никакой разумной достаточности в человеке. Ибо всегда всего мало, и слава Богу. А то бы и прогресс остановился.
+100 принцип разумной достаточности-это из морально-нравственной категории, но никак уж не чисто технической..
Re[www user]:
ответьте: вы будете продолжать ездить на запорожце при возможности ездить на майбахе?
Re[Щёлков Никита]:
от: Щёлков Никита
ответьте: вы будете продолжать ездить на запорожце при возможности ездить на майбахе?
Re[www user]:
Ну чтожъ!
На взглядъ-то онъ хорошъ,
Да зеленъ — ягодки нѣтъ зрѣлой,
Тотчасъ оскомину набьешь.
Крыловъ. Лисица и Виноградъ.
На взглядъ-то онъ хорошъ,
Да зеленъ — ягодки нѣтъ зрѣлой,
Тотчасъ оскомину набьешь.
Крыловъ. Лисица и Виноградъ.
Re[www user]:
всё,как дешовая косметика-дёшево и ярко...
Re[Щёлков Никита]:
от: Щёлков Никита
ответьте: вы будете продолжать ездить на запорожце при возможности ездить на майбахе?
Знакомили меня с одним миллионером шведским. Так он ездит на относительно старом Вольво. А мог бы на Майбахе. А на 600-тых там курды ездят. Протестантская этика. Русским не понять.
Re[www user]:
от: www user
я прекрасно знаю, что чем больше размер фоточувствиельного слоя, будь то пластинка, пленка или сенсор, тем лучше.
В данном случае Вы, как и многие здесь дискутирующие, совершенно упускаете из виду различия в качестве светоприемника (пленка. сенсор и тд). СФ как компромисс БФ в его начале и современный 135 формат на качественных мелкозернистых пленках последнего полива, экспонированные качественной же оптикой нельзя даже сопоставлять по (техническому) качеству. Т.е. результат будет явно не в пользу СФ. То же и с матрицами. Пройдет совсем немного времени - и фотопублику перестанет воротить с души от многопиксельного кропа. И здесь уже разумная достаточность пересечется с необходимостью получения качественного в техническом плане результата.
Re[www user]:
от: www user
Если для КОНКРЕТНЫХ ваших потребностей она нужна (скажем, вы любите снимать ночью с рук без вспышки) - флаг вам в руки!
Почему бы и нет?
Re[babay]:
от: babay
Знакомили меня с одним миллионером шведским. Так он ездит на относительно старом Вольво. А мог бы на Майбахе. А на 600-тых там курды ездят. Протестантская этика. Русским не понять.
почему же "русским не понять"? я, к примеру, прекрасно понимаю. но я водку не пью и не ворую. мож я не русский нифига?
прекрасно понимаю почему австриец заказывает 600-й без шильдов (чтобы не выпендриваться и не кричать о своем статусе), а русский заказывает 350-й без шильдов (потому что перед братвой на 600-х стыдно)...
у нас тоже на 600-х ездят в основном "курды". во дворе дома нашего паркуется 140-й кузов. черный. убитый в хлам! водит его персонаж в трениках и гоп-кепке. зато понту!!! он же на "шестисотом" ездит! то что этот "шестисотый" и десятки не стоит его не парит. в глазах своих друзей-гопников он крут нереально. ибо у него "шестисотый"!
азиопа... дикий сплав...
Re[Щёлков Никита]:
от: Щёлков Никита
ответьте: вы будете продолжать ездить на запорожце при возможности ездить на майбахе?
отвечаю: если вся поездка - в пивной магазин напротив дома, - то да, буду ездить на Запорожце.
Re[www user]:
то есть у вас запорожец сейчас?
Re[Igor Corona]:
Просто он думает что тут все тут пиво любят ))
Re[www user]:
от: www user
...Предлагаю применить концепцию РАЗУМНОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ к фотографии. ...
Геббельс Вы наш, форумный... :cannabis:
Re[Цых]:
от: Цых
Просто он думает что тут все тут пиво любят ))
Нет просто у него кроме пиво, денег ни на что нет. ИМХО.
Re[www user]:
Чушь все это.
Зачем навязывать свои принципы разумной достаточности другим? Все люди разные.
Может быть мыльницы в некоторых случаях дадут такой же результат или даже лучше чем мой d70, но я предпочту все-таки потаскать его, нежели мыльницу, потому, что надо эту мыльницу еще купить (а лично мне в доме 20 фотоаппаратов на разные случаи жизни нафиг не надо) и еще потому, что сама съемка зеркалкой доставляет мне удовольствие. В отличии от мыльниц.
Мне кажется, пусть каждый для себя определит сам принцип разумной достаточности. Если человек хочет таскать камеру - пусть таскает. Тяжело? А может просто надо немного подкачаться, позаниматься физкультурой?
Я лично, вместо топовой мыльницы лучше объективчик дополнительный себе в арсенал возьму. Для достижения достаточного, для меня, качества :-)
Зачем навязывать свои принципы разумной достаточности другим? Все люди разные.
Может быть мыльницы в некоторых случаях дадут такой же результат или даже лучше чем мой d70, но я предпочту все-таки потаскать его, нежели мыльницу, потому, что надо эту мыльницу еще купить (а лично мне в доме 20 фотоаппаратов на разные случаи жизни нафиг не надо) и еще потому, что сама съемка зеркалкой доставляет мне удовольствие. В отличии от мыльниц.
Мне кажется, пусть каждый для себя определит сам принцип разумной достаточности. Если человек хочет таскать камеру - пусть таскает. Тяжело? А может просто надо немного подкачаться, позаниматься физкультурой?
Я лично, вместо топовой мыльницы лучше объективчик дополнительный себе в арсенал возьму. Для достижения достаточного, для меня, качества :-)
Re[www user]:
Во многом вы правы, только топик не для фото.ру.
Правда ничего нового в ваших идеях (как и в тех мыслях, что я сейчас изложу) нет.
Все мы подвержены влиянию маркетинга, основной мерой которого является отношение цена/качество. И если с ценой все более менее понятно, то отношение к качеству у всех людей различное. Для большинства действует правило "если вы не видите разницу, зачем платить больше?". По этой же причине "все" слушают MP3, а не SACD или винил. Это в том числе связано с удобством. Потому как кроме цены и качества существуют другие потребительские свойства товара.
Но есть небольшая прослойка людей, для которых качество первично. Это своего рода максимализм. И ни о какой достаточности здесь речь идти не может. Человек сам для себя выбирает ориентир сообразно возможностям. Бывают правда отклонения в сторону фетишизма.
Правда ничего нового в ваших идеях (как и в тех мыслях, что я сейчас изложу) нет.
Все мы подвержены влиянию маркетинга, основной мерой которого является отношение цена/качество. И если с ценой все более менее понятно, то отношение к качеству у всех людей различное. Для большинства действует правило "если вы не видите разницу, зачем платить больше?". По этой же причине "все" слушают MP3, а не SACD или винил. Это в том числе связано с удобством. Потому как кроме цены и качества существуют другие потребительские свойства товара.
Но есть небольшая прослойка людей, для которых качество первично. Это своего рода максимализм. И ни о какой достаточности здесь речь идти не может. Человек сам для себя выбирает ориентир сообразно возможностям. Бывают правда отклонения в сторону фетишизма.
Re[Igor Corona]:
[quote=Igor Corona]прекрасно понимаю почему австриец заказывает 600-й без шильдов (чтобы не выпендриваться и не кричать о своем статусе), а русский заказывает 350-й без шильдов (потому что перед братвой на 600-х стыдно)...
....и фф чем между ними разница...если оба S Klasse---
...кроме объема двигателя??...
....и фф чем между ними разница...если оба S Klasse---
...кроме объема двигателя??...
