Доктрина Разумной Достаточности применительно к выбору фототехники

Всего 463 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[www user]:
Canon:

G10 на широкий угол и поездки.

450D
60/2.8 macro
70-200/2.8 IS
EX-580
штатив
дистанционный спуск.

Разумно и достаточно. Если минимально достаточно, то 50/1.8 и 70-200/4. Но это уже жлобство, пмлм.
Re[Иван2511]:
Цитата:
от: Иван2511
У меня дочь почти год работает в Сан-Пауло. Им категорически не рекомендуют светиться большими камерами и приводят многочисленные примеры.
А откуда Ваши сведения?

из личного опыта, разумеется

да нет, понятное дело, светить там нельзя
и не только большими камерами
насчет огнестрела - как нарвешься. в большей степени жертвы в тех краях предполагают, что у грабителей где-то за пазухой стол спрятан. это не всегда так.
Re[ПОЛОНИЙ]:
Цитата:
от: ПОЛОНИЙ
из личного опыта, разумеется


Вы не путаете турпоездку на две недели и длительное проживание?
Re[Иван2511]:
Иван2511, расслабьтесь
Re[Иван2511]:
-дубль-
Re[ПОЛОНИЙ]:
Есть расслабиться:))
Re[Sergey Kan]:
Цитата:
от: Sergey Kan
Доктрина разумной достаточности, это для бедных. В качестве оправдания, почему не покупаю, то что хочется. Путь к расшатыванию собственной психики.

Должна быть доктрина удовлетворенности! Во всем.


Виноват, но тогда непонятно почему вы не спите с королевой, не летаете на персональном боинге и не владеете кучей островов в Тихом океане??? Или это вас не удовлетворяет? Как тогда быть с вашей доктриной удовлетворенности во всем???
Цитата:
от: Sergey Kan


То есть, не обязательно вещь (в том числе фототехника) должна быть самый крутой. Самое главное, чтобы она вам нравилась и приносила удовлетворение.

А это как раз и есть принцип разумной дрстаточности! :D :D :D
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:

от:Юрий Трубников

Виноват, но тогда непонятно почему вы не спите с королевой, не летаете на персональном боинге и не владеете кучей островов в Тихом океане??? Или это вас не удовлетворяет? Как тогда быть с вашей доктриной удовлетворенности во всем???

Подробнее

по поводу королевы хороший есть куплет
"
И под венец Луи пошел совсем с другой.
В родне у ней все были короли!
Но если бы видел кто портрет принцессы той,
Не стал бы он завидовать Луи!
"
а персональный боинг хуже форматной камеры - большой требует выделенных коридоров жрет массу горючего и обслуги и далеко не всюду можно посадить.
Re[dimav]:
Цитата:
от: dimav

а персональный боинг хуже форматной камеры - большой требует выделенных коридоров жрет массу горючего и обслуги и далеко не всюду можно посадить.


Тому, кто спит с королевой, всюду и не надо. И уж тем более на керосин наскребет :)
Re[Igor Corona]:
[quote=Igor Corona]а что, это не так? если для вас резкость картинки является единственным и необходимым ее параметром - то мне с вами обсуждать нечего.
для меня важен еще объем, рисунок оптики, управляемая ГРИП и прочие прелести.
о каком "рисунке" или "объеме" можно говорить на цфрокомпактах? да ни о каком. последней канон-мыльницей с приличным стеклом (для мыльницы!!) был G6. он у меня есть. и картинки с него меня не радуют уже давно.
а картинки с остальных компактов - вообще мусор.
да, современным компактом можно настрочить "пиззажей". когда "все резко" и не нужен объем. более ни на что компакты не способны.

Ну, а если сюжеты таковы, что резкость и насыщенность является необходимыи условием их создания? А если для достижения этих целей вполне достаточно компакта, то что, отказать ему в праве на жизнь? Кстати, приведенные примеры с этой точки зрения вполне убедительны. Да и заданная тема - вполне актуальна, хотя компактами сейчас не снимаю, но о Ricoh GX-200 всерьёз подумываю. Не надо так категорично... . :)
Re[автору]:
абалдеть :) в магазин напротив на запорожце... это из разумной достаточности у нынешних мужчин ? :), а на 11 номере, пешком то есть в магазин напротив это как?

это анекдот про нового русского был который оку покупал... товарищ увидел стыдит... тот потупился и говорит, да блин дизайнер падла, в квартире коридоры узкие сделал, ферари не проезжает, по габаритам только ока, ну не буду же я как лох в туалет пешком ходить :)
!!
Фотолюбители по своим запросам тоже ведь по разным полочкам сидят. Кто высоко-высоко, кто пониже.
Если я простой любитель и мне фотография, но с хорошим качеством и несколько расширенными творческими возможностями, , интересна как приятное хобби (пошел в выходные погулять, в лес поехал, на дачу, еще куда нибудь - взял с собой, что мне интересно - запечатлел).
Зачем мне профессиональная камера в таком случае?
Достаточно средненькой зеркалки пары-тройки хороших обьективов и хороший компакт впридачу.
Все!

А бОльшей массе снимающих (я специально не пишу фотографирующих) хватает какого-либо компакта. Именно чтобы просто зафиксировать что-то на память.
Re[bobtail]:
Цитата:

от:bobtail
это анекдот про нового русского был который оку покупал... товарищ увидел стыдит... тот потупился и говорит, да блин дизайнер падла, в квартире коридоры узкие сделал, ферари не проезжает, по габаритам только ока, ну не буду же я как лох в туалет пешком ходить :)

Подробнее

Анекдот понравился
Re[GenryL]:
да анекдот старый :) перестроечный ( в первых вариантах там запорожец фигурировал), но сразу вспомнился, КОГДА человек, ратующий за достаточность :) выдал фразу в соседний мгазин, напротив дома на запорожце :)
Про СТАНДАРТ "разумной достаточности".
Разумная достаточность это хорошо, но не у всех она одинаковая..

Кто-то снимая пейзажиг с "уксусом" посмотрит на чела с китовой зеркалкой как на психа.. А что-то пейзажики без форматной каробки + штатив и прочия не мыслит..

Так что НЕ надо грести под одну гребёнку и под свое мировозрение.. :)

ЗЫ. Пейзаж у меня - рюзаг с парой тушек (5D и 30D) + стёкла ширик на ФФ, и телевик на кропе + макрик отдельно.
Прогулка по парку и так - мелкая сумочка с 350Ды с "полтинником", типа мыльница такая.. :)
Re[www user]:
Если Вы профи, то разумно-достаточной будет техника, которой Вам удобнее зарабатывать деньги. Если любитель, то купите максимальное на что способны, чтобы и процесс и результат доставлял Вам радость и удовольствие. Увлечение, это нечто сверх разумного, так что порадуйте себя, потратив деньги на то, что для Вас дороже этой дурацкой бумаги...
В скупердяйстве нет радости, в транжирстве есть...
Re[dimav]:
Цитата:
от: dimav
там и с компактом ходить столь же опасно


Там вообще ходить опасно
Re[Воин Каск]:
Цитата:

от:Воин Каск
Разумная достаточность это хорошо, но не у всех она одинаковая..

Кто-то снимая пейзажиг с "уксусом" посмотрит на чела с китовой зеркалкой как на психа.. А что-то пейзажики без форматной каробки + штатив и прочия не мыслит..

Так что НЕ надо грести под одну гребёнку и под свое мировозрение.. :)

ЗЫ. Пейзаж у меня - рюзаг с парой тушек (5D и 30D) + стёкла ширик на ФФ, и телевик на кропе + макрик отдельно.
Прогулка по парку и так - мелкая сумочка с 350Ды с иком", типа мыльница такая.. :)

Подробнее

Млин, Великие слова, в сам деле.
А то "У нас денег на вотку не хватает, а у их - куры не клюют".
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:

от:Sergey Kan

Доктрина разумной достаточности, это для бедных. В качестве оправдания, почему не покупаю, то что хочется. Путь к расшатыванию собственной психики.

Должна быть доктрина удовлетворенности! Во всем.

Подробнее


+1! (правда невсе еще приняли ценности общества потрелнния)
Re[ПОЛОНИЙ]:
Цитата:

от:ПОЛОНИЙ
из личного опыта, разумеется

да нет, понятное дело, светить там нельзя
и не только большими камерами
насчет огнестрела - как нарвешься. в большей степени жертвы в тех краях предполагают, что у грабителей где-то за пазухой стол спрятан. это не всегда так.

Подробнее



Новая информация - в Сан-Пауло водителям разрешили ночью вообще не останавливаться на пешеходных переходах и светофорах и перевели все светофоры в мигающий режим именно с целью затруднить нападение на водителей.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.