Доктрина Разумной Достаточности применительно к выбору фототехники

Всего 463 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Велобайкер]:
Цитата:
от: Велобайкер
Ну Зенит что-ли. ;)

Зениты и Киевы уже давно раздарил, из пленочных осталась Bronica SQ-Ai. Из цифровых есть 20D и 400D, намереваюсь сменить 20D на 5D MII, но хочется легкую универсальную камеру на смену моей любимой КМ А2. G1 – пока еще сырая камера, но направление Micro 4/3 весьма перспективное.
Re[dimav]:
Цитата:

от:dimav
безусловно. но если вам разумнодостаточно таких снимков дело вашего вкуса
но если вы действительно не видите насколько они плохи... жаль

я например бросил бы снимать в таких условиях с компакта без штатива потому как зачем тратить время на то что даст заведомо некачественный результат? можно просто посмотреть на салют и не заморачиваться с фото..

Подробнее

+100
Re[Alex Walker]:
Цитата:
от: Alex Walker
+100

+200
Re[dimav]:
Цитата:

от:dimav
безусловно. но если вам разумнодостаточно таких снимков дело вашего вкуса
но если вы действительно не видите насколько они плохи... жаль

я например бросил бы снимать в таких условиях с компакта без штатива потому как зачем тратить время на то что даст заведомо некачественный результат? можно просто посмотреть на салют и не заморачиваться с фото..

Подробнее



О вкусах разве уже спорят?

А на сами фото ушло минуты три, так что салют я посмотрел.
Re[Иван2511]:
Цитата:
от: Иван2511
О вкусах разве уже спорят?

А на сами фото ушло минуты три, так что салют я посмотрел.

а разве технические дефекты относятся ко вкусам ?
Re[dimav]:
Цитата:
от: dimav
а разве технические дефекты относятся ко вкусам ?

Это авторское виденее.
Re[Technocolor]:
Цитата:
от: Technocolor
Да и с зеркалки тож самое былобы, тока резкости поболе. Для красивых видовых сьёмок красивое время выбирать нужно, ну и ракурсы интересные конечно


Было бы тое самое, только + резкость, цвет, объем, ДД и т.д. и т.п....
Re[dimav]:
Цитата:
от: dimav
а разве технические дефекты относятся ко вкусам ?


Так Вы же про вкус и написали!

Это мои фото не пример классных снимков с компакта - тема не об этом - а пример снимков, сделанных там, куда народ не брал зеркалки.

И эти мои салюты дали наглядное представление о шоу тем, кому я их показывал.
Re[Иван2511]:
Цитата:
от: Иван2511
Это мои фото не пример классных снимков с компакта - тема не об этом - а пример снимков, сделанных там, куда народ не брал зеркалки.

И что призван доказать сей факт? Ну, не брали, и что?
Цитата:

И эти мои салюты дали наглядное представление о шоу тем, кому я их показывал.

Если преследовалась цель дать наглядное представление, то не логичнее было бы снять видео. Рассказать о фейерверке по фотографиям... Как в том анекдоте, где на словах объяснялся вкус манго.
Re[Mr.Wad]:
Цитата:
от: Mr.Wad
Если преследовалась цель дать наглядное представление, то не логичнее было бы снять видео. Рассказать о фейерверке по фотографиям... Как в том анекдоте, где на словах объяснялся вкус манго.



Это наш модератор так сострил?
Что же такого не наглядного в фотографиях? Или, как тут уже писали, без повышенной резкости, увеличенного ДД и неподвижного ряда зрителей салют уже недостоверен?
Re[Mr.Wad]:
Цитата:
от: Mr.Wad
Рассказать о фейерверке по фотографиям... Как в том анекдоте, где на словах объяснялся вкус манго.



А почему Вы не удивляетесь, что фотографиями описывают автогонки?
Re[Иван2511]:
Цитата:

от:Иван2511
Так Вы же про вкус и написали!

Это мои фото не пример классных снимков с компакта - тема не об этом - а пример снимков, сделанных там, куда народ не брал зеркалки.

И эти мои салюты дали наглядное представление о шоу тем, кому я их показывал.

Подробнее

я про вкус не писал... это _плохие_ снимки... что до народа то ... еще раз повоторюсь с каких пор мнение большинства стало решающим в технических вопросах?
и с чего вы взяли "туда народ не брал зеркалки"
ваше множетсво "невзявших зеркалки" складывается
из
1) людей воообще не имеющих фотоаппарата
2) людей вообще не интересующихся фотографией
3) людей решивших не брать фотоаппараты с собой в дубай
4) людей вообще решивших не брать с собой фотоаппарат на салют
5)...
6) людей решивших не брать на салют зеркалка

сдается мне что "п6" пренебрижимо мал по сравнению с 1-4
или у вас есть статистика сколько людей пришедших на салют без зеркалок имеют эти самые зеркалки?
Re[Иван2511]:
Цитата:

от:Иван2511
Так Вы же про вкус и написали!

Это мои фото не пример классных снимков с компакта - тема не об этом - а пример снимков, сделанных там, куда народ не брал зеркалки.

И эти мои салюты дали наглядное представление о шоу тем, кому я их показывал.

Подробнее

вам показали в этой ветке салют с зеркалки... я думаю если попросите еще накидают.
как минимум 1-й из представленных снимков необычен и интересен. в отличии от ваших...
Re[www user]:
Хочу добавить по контрастному автофокусу, новый который никто ещё не видал, но успел сделать грозные выводы. Попробуйте добавить к объективу линзу, любую, хоть очки, только не насадку. Где будет фазовый фокус, в какой клоаке? :D А контрастному хоть через каплю вместо объектива фотографируй - до лампочки.
Re[dimav]:
Цитата:

от:dimav

и с чего вы взяли "туда народ не брал зеркалки"
ваше множетсво "невзявших зеркалки" складывается
из
1) людей воообще не имеющих фотоаппарата
2) людей вообще не интересующихся фотографией
3) людей решивших не брать фотоаппараты с собой в дубай
4) людей вообще решивших не брать с собой фотоаппарат на салют
5)...
6) людей решивших не брать на салют зеркалка

сдается мне что "п6" пренебрижимо мал по сравнению с 1-4
или у вас есть статистика сколько людей пришедших на салют без зеркалок имеют эти самые зеркалки?

Подробнее



Да Вы статистик!
Я видел около 400 человек и 2-3 зеркалки против полусотни компактов.
Никому не интересно делать на эту тему социологический опрос, но факт, что из люди Ваших пп.3,4 включают в себя множество из п.6 и вопреки обоснованию многих сторонников зеркалок в несущественности их веса и размеров просто не взяли их с собой.

Я, наверное, ошибся - сейчас проверю. Салют был в Дубне.
Re[dimav]:
Цитата:
от: dimav
вам показали в этой ветке салют с зеркалки... я думаю если попросите еще накидают.
как минимум 1-й из представленных снимков необычен и интересен. в отличии от ваших...



Вы уже третий или четвертый раз называете мои фотографии плохими, неудачными, с техническим браком и т.д.

А я Вам в такой же раз поясняю, что эти фото не на конкурс "компакт против зеркалки" или "что скажет dimav". Эти фото для обоснования моего мнения.

Если бы зеркальщики захотели, давно бы закидали эту тему своими фото. Просто большинство сторонников постоянно ношения зеркалок "выше этого".
Re[Иван2511]:
Цитата:

от:Иван2511
Да Вы статистик!
Я видел около 400 человек и 2-3 зеркалки против полусотни компактов.
Никому не интересно делать на эту тему социологический опрос, но факт, что из люди Ваших пп.3,4 включают в себя множество из п.6 и вопреки обоснованию многих сторонников зеркалок в несущественности их веса и размеров просто не взяли их с собой.

Подробнее

это не факт а ваше размышление, ничем не подкрепленное..
факт это то что все приведнные вами фото плохого качества- смаз, шумы, шумодав.
Re[Иван2511]:
Цитата:

от:Иван2511
Вы уже третий или четвертый раз называете мои фотографии плохими, неудачными, с техническим браком и т.д.

А я Вам в такой же раз поясняю, что эти фото не на конкурс "компакт против зеркалки" или "что скажет dimav". Эти фото для обоснования моего мнения.

Если бы зеркальщики захотели, давно бы закидали эту тему своими фото. Просто большинство сторонников постоянно ношения зеркалок "выше этого".

Подробнее

вы меня явно путаете... я не сторонник "постоянного ношения".. я сторонник не тратить силы на то что заведомо даст плохой результат...
фото крепости вам дали.. ночью, без штатива.
вы его отмахнули - "дескать условия разные".
в чем они разные ? юг ночь подсветка.
но у вас пальмы и люди смазаны вхлам а в крепости все нормально.
салют тоже дали (даже явноэксперементальный снимок на короткой выдержке лучше вашего)

или я не понял и мнение заключается в том что
"разницу не вижу докажите не докажите все_равно "?
Re[dimav]:
Цитата:
от: dimav
это не факт а ваше размышление, ничем не подкрепленное..
факт это то что все приведнные вами фото плохого качества- смаз, шумы, шумодав.


В пятый раз Вы критикуете мои фото :)

Что люди на том шоу были почти все без зеркалок - это никакое не размышение, а наблюдение.
Re[dimav]:
Цитата:

от:dimav
фото крепости вам дали.. ночью, без штатива.
вы его отмахнули - "дескать условия разные".
в чем они разные ? юг ночь подсветка.
но у вас пальмы и люди смазаны вхлам а в крепости все нормально.
салют тоже дали (даже явноэксперементальный снимок на короткой выдержке лучше вашего)

или я не понял и мнение заключается в том что
"разницу не вижу докажите не докажите все_равно "?

Подробнее


В шестой раз Вы критикуете мои фото - тема совсем не о них!

У Андрея не было такого ветра - его даже по листьям пальм видно. И если бы у него люди двигались, они бы что, не смазались за 3 секунды?


Я не меряюсь со снимком крепости - он классный. И разницу вижу. Но глупо сравнивать снимки, сделанные при совершенно разном освещении.
Я поставил эти ночные фото с луной в ответ на пост, что с компакта ничего ночью не выйдет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.