Доктрина Разумной Достаточности применительно к выбору фототехники
Всего 463 сообщ.
|
Показаны 381 - 400
Re[www user]:
2 bobtail: А как будете решать нести зеркало с мусором или нет, обойтись ультракомпактом или ничего вообще не брать? Лично я совершенно не буду заморачивать голову - просто возьму. С мыльницей сравнивать micro 4/3 - это вы зря, а на счёт автофокуса - G1 уже вовсю крутят-пытают буржуи, на подходе E-30, сильной ругани пока не слышно, вроде даже нравится :)
Re[Николай Шулаев]:
никак не буду :) интересных мне для зеркала сюжетов у нашей мусорки точно не будет :) а ультракомпакт, у меня всегда в кармане валяется...
угу но пока еще ни кто не дал оценку скорости автофокуса, все говорят что достаточно быстрый... сама пока в магазинах не обнаружена, что бы попробовать :)
а е-30 это зеркалка...
угу но пока еще ни кто не дал оценку скорости автофокуса, все говорят что достаточно быстрый... сама пока в магазинах не обнаружена, что бы попробовать :)
а е-30 это зеркалка...
Re[Николай Шулаев]:
от: Николай Шулаев
... а на счёт автофокуса - G1 уже вовсю крутят-пытают буржуи... сильной ругани пока не слышно...
А сильной ругани вы и не услышите. Лишь сухие строчки в обзоре: при съёмке в темноте наводится на фокус более секунды. Всё. Вполне достаточно одного этого факта.
... вроде даже нравится :)
Ну, в сравнении с остальными мыльницами (т.е. с контрастным автофокусом) эта пошустрее будет. Потому, видимо, и нравится...
Re[WishingWell]:
от:WishingWell
Ремарка.
Например я - немножко хромаю... Но и в детсве тягал с собй кофр весом 8 кило и сейчас тягаю... и в горы с ним ползаю, и на пляж, и на работу, и в гости... потому что мне это НУЖНО.
А кому тяжело такое поднимать - Иксус в карман и на прогулку с собачкой, глядишь "нетленка" подвернется :-)[/size]Подробнее
Есть неправильно в крайности бросаться. Почему если 8 кило тяжело, то сразу иксус ? Может кому кило, кому 2, кому полкило ....
Re[Magicm3n]:
от: Magicm3n
...кому кило, кому 2, кому полкило ....
А еще нелюбителям тяжелых зеркалок полезно взвесить на руке дамскую сумочку своей подруги. Ну, как? И ничего - каждый день и всюду.
Re[Magicm3n]:
от: Magicm3n
Есть неправильно в крайности бросаться. Почему если 8 кило тяжело, то сразу иксус ? Может кому кило, кому 2, кому полкило ....
Все верно.
Зеркалки у меня нет, но и снимать малюсенькими аппаратами мне очень неудобно. По этому поводу когда-то не купил Фудж Ф30, хотя вроде собирался уже. А взял в руки - ну неудобно и все... :(
Так же смотрел Соньку А200 недавно - цена вроде очень скромная, реклама... А пощупал, вспышку поднял - хлипко все как-то, неубедительно, несолидно. Ерунда! Хотя тот же видоискатель сделан вроде хорошо... Может, и снимает неплохо. Но уже не мое.
Так что КАМЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ УДОБНОЙ, АДЕКВАТНОЙ, ПРИЯТНОЙ В РУКАХ. Ну и вес тут имеет не последнее значение.
Re[Иван2511]:
от: Иван2511
Игра - это болезнь. Пообщайтесь с родственниками запойных игроков.
вы уж определитесь что есть хобби перерастающее в работу а что в болезнь.
по теме - все ваши фотографии даже в режиме превью этой темы) имеют ясно видимые смазы, артефакты шумоподавление и шум как таковой..
Re[WishingWell]:
от: WishingWell
"ЕСЛИ КАМЕРА НЕ ДАЕТ ТЕБЕ СНИМАТЬ ТО ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ - ПОКУПАЙ БОЛЕЕ НАВОРОЧЕНУЮ, ЕСЛИ ТЕБЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ - РАДУЙСЯ ЖИЗНИ!"
Все просто, да?
Блеск. Виртуально жму руку за чеканную формулировку!
Re[dimav]:
от: dimav
Блеск. Виртуально жму руку за чеканную формулировку!
+1!
Кстати, все оппоненты в этом топике на самом деле этого принципа вполне придерживаются. Потому что ни одного владельца Хасселя Аш 3 я среди них что-то не видел 8)
Re[dimav]:
от: dimav
у детей на голове обычно волосы, а на этих примерах = пакля.
если же основное это салют то что делают в _цифровом_ кадре посторонние объекты?
Я привел эти фотографии как пример съемки на компакт в ситуации, когда почти никто не доволок свои зеркалки за 40 минут и ночью от города.
Длительность кадров была 1-3 секунды - естественно, что волосы и люди на переднем плане смазались.
Эти снимки не заказные, и что в них основное, а что второстепенное, - это как бы мое дело.
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Все верно.![]()
Зеркалки у меня нет, но и снимать малюсенькими аппаратами мне очень неудобно. По этому поводу когда-то не купил Фудж Ф30, хотя вроде собирался уже. А взял в руки - ну неудобно и все... :(
Так же смотрел Соньку А200 недавно - цена вроде очень скромная, реклама... А пощупал, вспышку поднял - хлипко все как-то, неубедительно, несолидно. Ерунда! Хотя тот же видоискатель сделан вроде хорошо... Может, и снимает неплохо. Но уже не мое.![]()
Так что КАМЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ УДОБНОЙ, АДЕКВАТНОЙ, ПРИЯТНОЙ В РУКАХ. Ну и вес тут имеет не последнее значение.Подробнее
На фотору А200 предлагают довольно дешево по акции
Цена на Foto.ru:17510 руб
Цена для ЧКФР: 14900 руб
http://www.foto.ru/sony_dslr-a200k_kit_18-70.html
Re[Mr.Wad]:
от: Mr.Wad
А сильной ругани вы и не услышите. Лишь сухие строчки в обзоре: при съёмке в темноте наводится на фокус более секунды. Всё. Вполне достаточно одного этого факта.
Так при плохом освещении многие зеркалки наводятся на резкость более двух секунд: http://www.fotozoom.ru/news/article/000186.htm .
Re[KYUN]:
от: KYUN
Так при плохом освещении многие зеркалки наводятся на резкость более двух секунд: http://www.fotozoom.ru/news/article/000186.htm .
Тююю, а вы, я смотрю, всё с этим "тестом" как с писаной торбой носитесь? Ну-ну... Вот, действительно, уж давно б за это время хоть какую-нибудь зеркалку купили, да проверили б этот "тест" на практике
Re[Mr.Wad]:
У меня этих зеркалок уже целый шкаф и два шкафа оптики, а хочется что-то получше и удобней.
Re[KYUN]:
от: KYUN
У меня этих зеркалок уже целый шкаф и два шкафа оптики...
Угу, по вашим постам это весьма заметно. Ну, дык достаньте из шкафа хотя бы...
Re[Mr.Wad]:
от: Mr.Wad
Угу, по вашим постам это весьма заметно. Ну, дык достаньте из шкафа хотя бы...
Ну Зенит что-ли. ;)
Re[www user]:
Боюсь этот метод будет не эффективным, так как потребует под каждый сюжет покупать свой фотоаппарат :)
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Ну Зенит что-ли. ;)
мобилко в самый раз покатит, с него еще звонить можно ;)
Re[Иван2511]:
от:Иван2511
Я привел эти фотографии как пример съемки на компакт в ситуации, когда почти никто не доволок свои зеркалки за 40 минут и ночью от города.
Длительность кадров была 1-3 секунды - естественно, что волосы и люди на переднем плане смазались.
Эти снимки не заказные, и что в них основное, а что второстепенное, - это как бы мое дело.Подробнее
безусловно. но если вам разумнодостаточно таких снимков дело вашего вкуса
но если вы действительно не видите насколько они плохи... жаль
я например бросил бы снимать в таких условиях с компакта без штатива потому как зачем тратить время на то что даст заведомо некачественный результат? можно просто посмотреть на салют и не заморачиваться с фото..


