от:fishmonger
Я сейчас сложил в рюкзак 14-24, 24-70, 70-200, помимо камеры и прочей фигни. И есть сильное подозрение, что нахрен оторвутся лямки рюкзака.
Там же на рабочем участке ход фокусировочного блока небольшой, успевает крутить что угодно. Нужно только привыкнуть, не уводить фокус на бесконечность и в "молоко". Я освоился постепенно, кнопкой "limit" вообще не пользуюсь. Т.е. желания более быстрого фокуса не возникает.
Сравнивал скорость фокусировки с отверточным 70-300, показалось, что 80-400 более шустрый, чего быть не должно.Подробнее
Ну у меня в рюкзаке раньше было две тушки с линзами, ноут, зарядки, фильтры, прочее барахло, теперь вместо s5 будет большой формат, рюкзак весоменький выходит :-)
80-400 выходит приятная штука. А то 200-400 стоит астрономически, и весит столько же, а 400 порой очень хочется, даже на кропе.






