от:Иван2511
И часто Вам попадались такие мужчины? Человек с зеркалкой нацелен на ее использование, и, увидев сюжет, сразу передаст жене и детей и рюкзак. А цифрокомпактом народ снимает одной рукой, держа другой рукой ребенка.Подробнее
1) Если речь именно о мужчинах, а не о понтовых денди или хамоватых "новых спортсменах" - то часто.
2 С помощью зеркалки (используя автофокус) снять КАЧЕСТВЕННО одной рукой проще, чем с помощью компактов. Масса зеркалки гасит вибрацию руки, и ее держать одной рукой куда удобнее, чем какой-нибудь иксус. Лично я с посмощью компакта вряд смогу снять качественно одной рукой, а вот зеркалкой - легко (еще есть дополнительная опора о лицо).
2) Я иногда хожу в походы один, когда передать рюк просто некому, и приучил себя фотать, не снимая рюк (порой 40 и более кг) со спины. Для этого фотоаппарат может быть на шее или в барсетке (правда, падать на пузо в этом случае не рекомендуется, лучше "стрелять с колена").

