Доктрина Разумной Достаточности применительно к выбору фототехники

Всего 463 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:

от:Судьбин Андрей
О! Это вы в том смысле, что хозяева Newsweek совершили страшную ошибку, не взяв вас на работу главным редактором или хотя бы бильдом? И такую же ошибку совершает U.S. National Press Photographers Association, не избрав вас своим председателем? А то бы вы всем объяснили, что платить бешеные бабки за картинки, которые годятся для просмотра на мониторе в размере 500*370 - полный моветон, а уж в журнале их печатать - и подавно, не говоря уж о присвоении всяческих наград и званий... Правда, остается еще жюри Leica Oskar Barnack Award и International Center of Photography. Они тоже совершили эту ошибку, и с этим что-то нужно делать... Да, и с Galleria Immagina в Венеции и лондонской Trolley Gallery не забудьте разобраться. Устраивать из таких картинок персональные выставки - как можно-с!

Подробнее

Задело, да? Я достиг цели.
Re[babay]:
Цитата:
от: babay
Ага, и календарик с чужими красивыми фотками на стену можно повесить. ;)

и потом в форумах объяснять принцип разумной достаточности людям, которые покупают и вешают на стену авторские фотографии
:D
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:

от:Судьбин Андрей
ну вот, снимал себе человек на мыльницу и наснимал на звание фотожурналиста года, настолько его съемка оказалась на тот момент актуальной и востребованной, поскольку снимал он Ирак сразу после вторжения и отнюдь не в парадно-помпезном стиле,

Подробнее

а в модном и престижном среди гм ... ну ладно промолчу "антиамериканском стиле".
главное что пинать американцев (пользуя достижения этой самой американщины - от свободы передвижения идо свободы самовыражения) легко и безопастно.. а ты попробуй там турок или иранцев попинай...
тото.
неудивительно что он получил кучу наград - анитиамериканизм это модно...
он же не снимал ни иран ни ирак когда они между собой воевали? или расстрелы на стадионах?
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:

от:Судьбин Андрей
Снимки Алекса Майоли, (агенство Magnum, два "Золотых глаза", звание U.S. National Press Photographers Association's Best of Photojournalism, звание Magazine Photographer -2004, U.S. Overseas Press Club's Feature Photography Award ну и еще куча всяких.... сгодятся? Снимает исключительно мыльницами Olympus, последнее время - С8080. Публикуется преимущественно в Newsweek.

http://www.magnumphotos.com/Archive/C.aspx?VP=XSpecific_MAG.AgencyHome_VPage&pid=2K7O3R1VX08V

Подробнее

ну это не честно. репортажи да на модную тему... они имя обеспечивают..
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
Цитата:
от: И С К А Т Е Л Ь
Настоящий мужик будет тащить и фототехнику, и рюкзак, и детей.... А женщине останется ее косметичка...


И часто Вам попадались такие мужчины? Человек с зеркалкой нацелен на ее использование, и, увидев сюжет, сразу передаст жене и детей и рюкзак. А цифрокомпактом народ снимает одной рукой, держа другой рукой ребенка.
Re[dimav]:
Цитата:
от: dimav
ну это не честно. репортажи да на модную тему... они имя обеспечивают..


вообще-то имя майоли обеспечил репортаж и книга о греческом острове Лерос, превращенном в огромный приют для душевнобольных. И было это лет за 10 до событий в Ираке.

[quot]а в модном и престижном среди гм ... ну ладно промолчу "антиамериканском стиле".
главное что пинать американцев (пользуя достижения этой самой американщины - от свободы передвижения идо свободы самовыражения) легко и безопастно.. а ты попробуй там турок или иранцев попинай...
тото.
неудивительно что он получил кучу наград - анитиамериканизм это модно...[/quot]

вы эта, всерьез уверены, что Американская ассоциация фотожурналистов, в 2004м, на волне всегобщего ура-патриотизма в США, выбрала его фотожурналистом года за антиамериканизм? Ну не смешите мои тапочки...

кстати, можете еще его балканские репортажи посмотреть.
омг
опять юзя отжог %)
вот же любит чел всякие текстА писать, нет бы поснимать пойти.
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:

от:Судьбин Андрей
вообще-то имя майоли обеспечил репортаж и книга о греческом острове Лерос, превращенном в огромный приют для душевнобольных. И было это лет за 10 до событий в Ираке.

[quot]а в модном и престижном среди гм ... ну ладно промолчу "антиамериканском стиле".
главное что пинать американцев (пользуя достижения этой самой американщины - от свободы передвижения идо свободы самовыражения) легко и безопастно.. а ты попробуй там турок или иранцев попинай...
тото.
неудивительно что он получил кучу наград - анитиамериканизм это модно...[/quot]

вы эта, всерьез уверены, что Американская ассоциация фотожурналистов, в 2004м, на волне всегобщего ура-патриотизма в США, выбрала его фотожурналистом года за антиамериканизм? Ну не смешите мои тапочки...

кстати, можете еще его балканские репортажи посмотреть.

Подробнее

в 2004? ура патриотизм был далеко не всеобщим...
желание держать фигу в кармане оно всегда присутствует а если ее можно безопастно показывать....
вобщем это все не по теме. примеры - репортажные. на актуальную тему... от репортера с именем....
Re[dimav]:
Цитата:

от:dimav
в 2004? ура патриотизм был далеко не всеобщим...
желание держать фигу в кармане оно всегда присутствует а если ее можно безопастно показывать....
вобщем это все не по теме. примеры - репортажные. на актуальную тему... от репортера с именем....

Подробнее

imho на этом форуме репортажников можно пересчитать по пальцам рук и ног :)
Re[dimav]:
Цитата:
от: dimav
imho на этом форуме репортажников можно пересчитать по пальцам рук и ног :)


и что? Я напоминаю, на какой вопрос я отвечал:
[quot]Хотелось бы теперь увидеть разумно-достаточные снимки с мыльницы, интересные не только автору[/quot]

я показал. Это снимки, сделанные известным репортером, который стал известным, снимая компактом, и продолжил снимать компактом, став известным.
Re[Sveaman]:
Цитата:
от: Sveaman
опять юзя отжог %)
вот же любит чел всякие текстА писать, нет бы поснимать пойти.


Ага автор известен своими популярными текстошедеврами
Интересно какая будет следующая тема? Ждёмс....
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:

от:Судьбин Андрей
и что? Я напоминаю, на какой вопрос я отвечал:
[quot]Хотелось бы теперь увидеть разумно-достаточные снимки с мыльницы, интересные не только автору[/quot]

я показал. Это снимки, сделанные известным репортером, который стал известным, снимая компактом, и продолжил снимать компактом, став известным.

Подробнее

да согласен и с ответом и с тем что для репортажа важнее всего - что снято а не как...
думаю что в отличии от цитируемого тут же Роквела (фотограф-консультант-эпатажник) ему действительно многое удобнее снимать компактом.
Re[Gennadij]:
Цитата:

от:Gennadij

Подробнее

Спасибо.
Re[bobtail]:
Цитата:
от: bobtail

я боюсь что у нас понятие о чистости очень разные, собак в частности :)

вот чистые, причесаные собаки: http://fotki.yandex.ru/users/bobtail2007/album/38771/


Вот мой вариант в парке

http://www.pbase.com/saturn_v/image/55493669

по приходу из парка ноги протер - и объект чистый.
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:

от:Судьбин Андрей

вы эта, всерьез уверены, что Американская ассоциация фотожурналистов, в 2004м, на волне всегобщего ура-патриотизма в США, выбрала его фотожурналистом года за антиамериканизм? Ну не смешите мои тапочки...

Подробнее


Из Москвы ну очень видать "всегобщего ура-патриотизма в США"

Далее - за переизбрание Буша в 2004-м проголосовали всякие реднеки в Алабамах а пресса в США всю дорогу либеральнее даже среднего арифметического по стране.

Так что тут-то все ясно - писал, ой, снимал "на злобу дня".

Про душевно-больных интересно - читал журнал Arizona Highways, один из фотографов во времена войны во Вьетнаме двигал с востока в Калифорнию и застрял в Аризоне с $7, пришлось ему там остаться и работать, а так как он был против войны и отказывался от призыва - то в клинике с душевнобольными. Так в Аризоне и застрял.

Другой фотограф в том же номере сделал себе имя (какую-то там награду получил зело большую) опять про аризонские приюты душевнобольных.

Так прям хлебом не корми - рвутся фотографы в приюты для душевнобольных
Re[Saturn]:
ой, обьект еще и масенький :)

но для выставок и таких моют, бальзамят и фенят :)
Re[Saturn]:
Цитата:

от:Saturn
Из Москвы ну очень видать "всегобщего ура-патриотизма в США"

Далее - за переизбрание Буша в 2004-м проголосовали всякие реднеки в Алабамах а пресса в США всю дорогу либеральнее даже среднего арифметического по стране.

Так что тут-то все ясно - писал, ой, снимал "на злобу дня".

Подробнее


Кабы из Москвы... А то я собственно раза два-три в год в ваши края мотаюсь. Как раз, кстати, преимущественно весткоуст. Ну и общаюсь с коллегами, в смысле журналистами. Так вот именно на фоне вторжения в Ирак и рейтинг у Буша вверх пополз, как на дрожах, а про то, что фигню он творит, говорила лишь парочка знакомых интеллектуалов. Журналистская же братия дружно махала звездно-полосатыми и скандировала "саппорт аур трупс".
Ну и вообще-то писать/снимать на злобу дня как раз в журналистские обязанности и входит.
Re[www user]:
Да, хороша кроха... http://www.pbase.com/saturn_v/low_angle
А вообще форум скучный что-то. :(
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:
от: Судьбин Андрей
Так вот именно на фоне вторжения в Ирак и рейтинг у Буша вверх пополз, как на дрожах, а про то, что фигню он творит, говорила лишь парочка знакомых интеллектуалов.


Пяшите нам про Амиригу яще... нам тут из Калифорнии Америги не видать, Ваши Важный сообщения для нас откровен.
Re[Saturn]:
Цитата:
от: Saturn
Так прям хлебом не корми - рвутся фотографы в приюты для душевнобольных

Не помню уже откуда слышал: в штатах тема про душевнобольных такая же "модная", как в России про алкоголиков.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.