Доктрина Разумной Достаточности применительно к выбору фототехники

Всего 463 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Алексей2000]:
тот, кому хочется расслабиться, ему и 100 грамм в виде фотика не надо... знаю точно, т.к. у меня родной брат абсолютно безразличен к фото... не то что бы купить, даже просто взять (хотя такая возможность есть и у меня и у отца).... но ему даром не надо :) он лучше бутылку пива возьмет :)

и я не скажу что я хожу на все прогулки напрягаться :) правда мой комплект весит до кг... но я повторюсь, я и не мужчина :)
Re[bobtail]:
Цитата:
от: bobtail
да даже если не раз в месяц... вот не знаю... наверное всетаки, есть люди кому хочется снимать и именно зеркалкой, и есть те кому хочется снимать и достаточно мыльницей...


Так это их право - колхоз - дело добровольное.

Цитата:
от: bobtail
точно так же когда погода хорошая а собаки причесаны и чистые, то без вопросов возьму зеркалку...


Это вопрос скорее к чистоте дорожек и парка, моя (девочка) в грязь влезла только однажды и то я был занят съемкой каких-то цветочков.

Цитата:

от:bobtail
поэтому, ИМХО все от человека зависит...
а разговоры мужчин, про тяжело носить 2,5 кг на прогулке... странно слышать... это же идя с ним из магазина, 10 раз подумаешь, дать ему сумки с продуктами или сломается... (нет, ну естественно, не в тему тех, у кого проблемы со здоровьем)... вот уж воистину слабый пол...

Подробнее


Так для таких придумали тележки и багажники - докатил до багажника - переложил в багажник. Приехал - из багажника в лифт.

А то сломается...
Re[A. Yer]:
Цитата:

от:A. Yer
Другая ситуация - знакомец один прикупил себе д3+24-70+70-200+сб900. дубасит пыхой всюду где исо 800 и выше. зачем тогда д3?, а всё просто на самом деле, знакомец мой человек богатый - может себе позволить и д3, когда пыха на д3 висит - вид у "фота" более серёзный, а с фотографией человек плохо знаком...

Подробнее


Так это же только хорошо - учиться на хорошем инструменте!
Re[Spagetti]:
Цитата:

от:Spagetti
[quot]Хотелось бы теперь увидеть разумно-достаточные снимки с мыльницы, интересные не только автору[/quot]

Легко. http://club.foto.ua/gallery/photos/4038.html - четвертый год кряду фотография занимает первое место в рейтинге ТОП-100 на foto.ua, снято на цифровую мыльницу Samsung Digimax V3.

Подробнее

Да, помнится, когда эту фоту видел, у меня вообще фотика не было. Тогда картинка поразила, чего не могу сказать про сейчас.
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:

от:Судьбин Андрей
Снимки Алекса Майоли, (агенство Magnum, два "Золотых глаза", звание U.S. National Press Photographers Association's Best of Photojournalism, звание Magazine Photographer -2004, U.S. Overseas Press Club's Feature Photography Award ну и еще куча всяких.... сгодятся? Снимает исключительно мыльницами Olympus, последнее время - С8080. Публикуется преимущественно в Newsweek.

http://www.magnumphotos.com/Archive/C.aspx?VP=XSpecific_MAG.AgencyHome_VPage&pid=2K7O3R1VX08V

Подробнее

Снимки неплохие, но техническое качество здесь стоит совсем не в первых рядах.
Лучшие репортажные снимки еще с начала прошлого века сняты и что?

К тому же Вы сравниваете снимки участника фотору с "два "Золотых глаза" и еще куча всяких".
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:
от: Судьбин Андрей
Я вот об этом дурацком аматёрском снобизме:

[quot]Хотелось бы теперь увидеть разумно-достаточные снимки с мыльницы, интересные не только автору.[/quot]

Раз пять я переписывал эту фразу, чтобы и зайцев не было жалко и перед ребятами не было неудобно. А получилось как всегда..
Re[Иван2511]:
Цитата:
от: Иван2511
Если мужчина тащит зеркалку и сменную оптику, то дети и сумки гарантированно на женщине. В этом есть резон, но не для всех.


Настоящий мужик будет тащить и фототехнику, и рюкзак, и детей.... А женщине останется ее косметичка...
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Андрей... на вкус и цвет... меня такие кадры как-то вообще не впечатляют.


Как-то на выставке "Джаконды" один из деятелей политической власти, на вопрос о его впечатлении от просмотра картины - ответил что его Джаконда как-то вообще не впечетляет, на что одна не безизвестная актриса произнесла, - "Эта дама впечетлила уже такое количество людей, что может выбирать кого ей впечетлять, а кого не очень.." (вольная трактовка)
Re[Andrew Tucker]:
Цитата:

от:Andrew Tucker
Как-то на выставке "Джаконды" один из деятелей политической власти, на вопрос о его впечатлении от просмотра картины - ответил что его Джаконда как-то вообще не впечетляет, на что одна не безизвестная актриса произнесла, - "Эта дама впечетлила уже такое количество людей, что может выбирать кого ей впечетлять, а кого не очень.." (вольная трактовка)

Подробнее


Платье голого короля...
Re[fishmonger]:
С большим удовольствием смотрел Ваши репортажи о путешествиях. Спасибо!
P.S. Удел молодости - бескомпромисность собственных суждений. Достоинство зрелости - сомнение в безоговорочной правильности собственных суждений.
Re[Andrew Tucker]:
Цитата:
от: Andrew Tucker
Достоинство зрелости - сомнение в безоговорочной правильности собственных суждений.


А вы честно скажите самому себе, бродя в недрах картинной галереи, выделили бы вы Мону Лизу на фоне остальных картин, если бы не сопутствующий ей столетний пиар?

Картине 500 лет, все это время шедевр сей был достаточно малоизвестен широкой публике. И лишь после шумихи в результате ее похищения в двадцатом веке, картина стала многократно копироваться, а в мозги зрителей вбивался шаблон ее шедевральности.

Почему она должна нравиться всем подряд, а над человеком высказывающим свое мнение мы должны снисходительно посмеяться?
Re[Andrew C.]:
Цитата:
от: Andrew C.
501-й Хассель с шахтой + Зоннар 4/180 = 2+ килограмма. Самые обычные семейные кадры, простые русские виды: города, природа. Больше 30*30 не печатаю. Ребята, я лоханулся? Может купить себе Иксус?
Если вопрос ставится в плоскости "лоханулся ли я или нет", то ответ очевиден - КОНЕЧНО ЛОХАНУЛСЯ.
Потому что всегда найдётся кто-то, у кого техника ещё круче.
Re[Gantenbein]:
Сначала нужно узнать сколько в этом Хасселе мегапикселей. И умеет ли он снимать видео. А там посмотрим лоханулся или нет
Re[Saturn]:
естественно, я про то что каждый волен выбирать по СВОИМ желаниям, а не по мнению автора о достаточности... и обьяснять ему чего и почему...

:) я боюсь что у нас понятие о чистости очень разные, собак в частности :)

вот чистые, причесаные собаки: http://fotki.yandex.ru/users/bobtail2007/album/38771/

там моих нет

про багажник :)
Re[babay]:
Цитата:
от: babay
Знакомили меня с одним миллионером шведским. Так он ездит на относительно старом Вольво. А мог бы на Майбахе. А на 600-тых там курды ездят. .

зато наболдажник на трости небось из золота или курительная трубка стоит дороже майбаха.
во и весь принцип разумной достаточности
:D
Re[www user]:
Господа, не надо возражать!
Автор абсолютно прав.
С ним согласен мой друг, который смеется надо мной узнав цену моих фотостекляшек.
С автором согласен я, когда объясняю своему другу, что рыбу можно ловить на палку и веревку, в то время как он покупал углепластиковые удочки и дорогущие катушки.
Продолжать можно долго.
Просто предлагаю автору, подойти к жене (любимой девушке), нежно обнять ее, объяснить ей принцип разумной достаточности и из за спины вытащить заранее припасенные валенки и телогрейку (которых разумно и достаточно для комфорта и тепла в наступающей зиме) и выслушать куда следует засунуть принцип разумной достаточности. Там ему и место, потому что у каждого он свой, вот пусть в своей ... и хранит :D
Re[sht]:
Цитата:
от: sht

С автором согласен я, когда объясняю своему другу, что рыбу можно ловить на палку и веревку, в то время как он покупал углепластиковые удочки и дорогущие катушки.
:D


По-моему принцип разумной достаточности - это (проведу аналогии с катушками для рыбалки)
Бывают они очень дорогие, с электроникой по 30 -50 тыс.руб., бывают дешевые китайские по 500 руб или отечественные Невские, еще дешевле. Рыбу ловить можно на любую, и при опыте - успешно. Ломаются они (любые), при интенсивной эксплуатации за пару - тройку сезонов.
Я лично предпочитаю брать хорошую из недорогих, японскую за 4 тыс.руб. Это мой принцип разумной достаточности.
Re[babay]:
Ну вот видите, а считаю что рыбу лучше ловить в магазине :)
Re[sht]:
Цитата:

от:sht
Просто предлагаю автору, подойти к жене (любимой девушке), нежно обнять ее, объяснить ей принцип разумной достаточности и из за спины вытащить заранее припасенные валенки и телогрейку (которых разумно и достаточно для комфорта и тепла в наступающей зиме) и выслушать куда следует засунуть принцип разумной достаточности. Там ему и место, потому что у каждого он свой, вот пусть в своей ... и хранит :D

Подробнее

Не, если подойти к жене и вместо обещанной новой дублёнки к зиме, вытащить из за спины новый хоботок на свою камеру со словами: =Дорогая, я тут подумал, может ещё с годик походишь в своей старой, а я тут новую игрушку себе прикупил поюзать=, далее этот самый хоботок может претерпеть от небольших до сильных механических изменений в конструкции... Конечно никакого принципа разумной достаточности, но в том же русле...
Re[sht]:
Цитата:
от: sht
Ну вот видите, а считаю что рыбу лучше ловить в магазине :)


Ага, и календарик с чужими красивыми фотками на стену можно повесить. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.