Тема закрыта

d7200 vs x-t2 vs 80d

Всего 154 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych
Ну вы видите разницу то? В объеме. У вас его можно сказать нет. На этом снимке - полно.

Другие снимки привести? В пример.


Давай я приведу. Есть объем?
http://ixbt.photo/photo/1098858/58699cWXgAVJxMz/c4IlAvLt6U/1158270.jpg
http://ixbt.photo/photo/1098858/58699cWXgAVJxMz/c4IlAvLt6U/1158269.jpg
http://ixbt.photo/photo/1098858/58699cWXgAVJxMz/c4IlAvLt6U/1158261.jpg
http://ixbt.photo/photo/1098858/58699cWXgAVJxMz/c4IlAvLt6U/1160942.jpg
Re[6-40]:
Практически нет.

п.с. поменяй вы экзиф в половине фотографий, дописав вместо фуджи какой-нибудь марк2(3,4), не изменилось бы ничего.
Re[meshtli]:
Как ни печально, по сути вопроса никто Вам ничего толкового не скажет, КМК.
Будут обычные форумные дискуссии и каждый будет считать себя экспертом, даже если не брал в руки ни одной из названных Вами камер...
Как всегда, решение остается за Вами.
Ну и еще: насколько правильным стратегически было решение Фуджи делать "типа проф. кроп" с отличной оптикой и крепкими ценами - покажет только время.
Я хоть и фан Фуджи, но имею смутные сомнения...
Возможно, все же зря Фуджи не сделало флагманские камеры на ФФ. Уж сколько лет народ ждал. Не дождался... :(
Re[meshtli]:
Что вы к кропу прицепились- есть куча стекол у Кэнона в принципе: какие хочешь можно использовать на кроп в том числе и под полный кадр т.к. они ставятся на кроп. Что за качество то будет хуже, где? Оно будет лучше за меньшие деньги.
Re[Dakota81]:
Цитата:

от:Dakota81
Что вы к кропу прицепились- есть куча стекол у Кэнона в принципе: какие хочешь можно использовать на кроп в том числе и под полный кадр т.к. они ставятся на кроп. Что за качество то будет хуже, где? Оно будет лучше за меньшие деньги.

Подробнее

РАВы из Кенона нужно долго пилить, чтобы они стали похожи на джипег "сразу из камеры" от Фуджифилма.
Неужто не слышали про это? :?:
Re[KotLeopold]:
А нах фуджи делать ФФ? Он СФ делает.
Не настолько ФФ больше кропа что бы стоило это вообще обсуждать. У меня к примеру есть и кропы и ФФ и СФ. Угадайте с трех раз, чем я чаще всего снимаю? В том числе коммерческие съемки.
Re[meshtli]:
Ни 7200, ни 80ка с хт-2 рядом на одном гектаре не стояли.
Ноя вхтом году не стал тем не менее покупать х-т2 хотя и собирался. (Х-1про уже давно имею)
Вместо этого купил НИКОН Д500
Re[Serj Valen]:
Цитата:
от: Serj Valen
Ни 7200, ни 80ка с хт-2 рядом на одном гектаре не стояли.
Ноя вхтом году не стал тем не менее покупать х-т2 хотя и собирался. (Х-1про уже давно имею)
Вместо этого купил НИКОН Д500

Вы что-то путаете... Снимал на первый Т-2, медлительнее чем Сони А6000, качество снимков хуже (логично, новый сенсор против стпрого от того-же производителя. Ну поставил с 3-хлетним опощданием теперь Фуджи 24 мп сенсор от Сони на Т 2, что ищменилось, да ничего, А6000 камера догнала, пусть даже и по скорости, за цену в 3 раза большую? Правильно поступили, там тот-же сенсор, что в 7200?
Re[Serj Valen]:
Цитата:
от: Serj Valen
У меня к примеру есть и кропы и ФФ и СФ. Угадайте с трех раз, чем я чаще всего снимаю? В том числе коммерческие съемки.

Вы - опытный профи, у Вас разная техника. Знаете что для чего лучше годится.

А обычный любитель не может иметь столько всего. И его "грызет" вопрос: а может именно ФФ сделает меня настоящим фотографом?
Конечно же, нет.
Чтобы понять это - надо обрести свой собственный опыт.

И почему бы Фуджи не забацать тоже свой вариант ФФ? :?:
Все же СФ далеко не всем доступен и нужен...
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold

И почему бы Фуджи не забацать тоже свой вариант ФФ? :?:
Все же СФ далеко не всем доступен и нужен...

На матрице как Fujifilm S5 Pro.
Re[Александр Бейч]:
Я ничего не путаю и говорю о fujifilm x-t2, сони 6000 с ним рядом не стояла вообще. Попробуйте подердите его и сделайте несколько снимков все поймете сами
Матрица от сони но дело далеко не только в заготовке от сони.
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
И почему бы Фуджи не забацать тоже свой вариант ФФ...

А смысл?
Re[Serj Valen]:
Цитата:

от:Serj Valen
Я ничего не путаю и говорю о fujifilm x-t2, сони 6000 с ним рядом не стояла вообще. Попробуйте подердите его и сделайте несколько снимков все поймете сами
Матрица от сони но дело далеко не только в заготовке от сони.

Подробнее

Этого нет ещё в местном магазине... Я не про навороченность боди. Я предпочту Никону Д500 Никон Д600 например, просто из-за разницы в размере сенсора в 2,2 раза. Есди сенсор один или один с деталями в виде Х-транс, значит камеры для меня одинаковы.
Re[Dakota81]:
Цитата:

от:Dakota81
Что вы к кропу прицепились- есть куча стекол у Кэнона в принципе: какие хочешь можно использовать на кроп в том числе и под полный кадр т.к. они ставятся на кроп. Что за качество то будет хуже, где? Оно будет лучше за меньшие деньги.

Подробнее


ОК, найдите кеноновский 16 1.4 под ФФ. )) Нету.
Насчет качества я бы поспорил... Кенон не даст картинку из коробки, надо долго и мучительно крутить равы.
А к кропу я прицепился, потому что кроп со стеклом типа 100-400, 200-500 или 105 макро дает вомбо-комбо для съемок дикой природы.
Полный кадр раскрывается лишь на стеклах типа 85 1.2 или 70-200 2.8, но стоит вся такая связка овердохуа.
Re[Serj Valen]:
Цитата:
от: Serj Valen
А смысл?

Я бы допустим взял, иначе Сони А7-2 кроет Т2 в лёгкую с большим более чем в 2 раза сенсером и встроенным пятиосевым стабом, а Т 2 остаётся навороченной малолитражкой.
Re[meshtli]:
Цитата:

от:meshtli
ОК, найдите кеноновский 16 1.4 под ФФ. )) Нету.
Насчет качества я бы поспорил... Кенон не даст картинку из коробки, надо долго и мучительно крутить равы.
А к кропу я прицепился, потому что кроп со стеклом типа 100-400, 200-500 или 105 макро дает вомбо-комбо для съемок дикой природы.
Полный кадр раскрывается лишь на стеклах типа 85 1.2 или 70-200 2.8, но стоит вся такая связка овердохуа.

Подробнее

Полный кадр с одним и тем-же стеклом даёт гораздо лучший результат, ибо разрешение объектива величина постоянная и таже оптика поставленная на больший сенсор даст совершенно иной результат хотя-бы по разрешению.
Re[Serj Valen]:
Цитата:
от: Serj Valen
Ни 7200, ни 80ка с хт-2 рядом на одном гектаре не стояли.
Ноя вхтом году не стал тем не менее покупать х-т2 хотя и собирался. (Х-1про уже давно имею)
Вместо этого купил НИКОН Д500


Сегодня крутил его в магазине ещё раз. До этого тестил на мероприятиях никона. Фокус классный, шустрый, малошумный и т.д. Камера чудо. Правда увесистое и стоит дороже т2 с батблоком и пачкой батареек )) Но репортажных нормальных стекол под него нету, чтобы раскрыть весь потенциал( новый 16-80 2.8-4.0 мыльное УГ ((( 2 раза уже довелось с ним поиграться, и все больше убеждаюсь что тратить 60к за такое бессмысленно (((
Re[Serj Valen]:
Цитата:
от: Serj Valen
А смысл?

Как там "с той стороны" я не знаю. Что думают фирмачи - не мне судить.

Но для фотографов можно было бы наконец-то получить действительно классную камеру на основе "заготовок", имеющихся в закромах Фуджифилма:
- отличный джипег, сочный цвет и прочее...
- большой ДД,
- моделирование пленки,
- всякие фантики-бантики в плане управления, дизайна и др.
При этом понятно, что для эксплуатации ФФ не обязательны такие дорогущие объективы, как на нынешнем кропе.

Уже не знаю сколько лет фанаты Фуджика ждут ФФ и их чаяния упорно игнорируются.
А что, если придет время и уже разочаровавшиеся фанаты станут игнорировать продукцию Фуджи? :?:
Разве уважение к клиентуре ничего не стоит? :?:
Не надо держать людей за лохов, уж извините за терминологию...

Re[meshtli]:
Стекло стандартное репортажное на него хорошее есть только одно - nikon 17-55/2,8
Cpцена высокая но оно стоит того.
А на кой батлок? В карман еще одну батерею запасную и хватит вам за глаза.
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
На матрице как Fujifilm S5 Pro.

А почему бы и нет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.