Тема закрыта

D700 и 5Dmk2 - Кому что нравится больше и почему.

Всего 1912 сообщ. | Показаны 1541 - 1560
Re[AlexNiko]:
а про остутствие художественности - я имел в виду что на постоновочный кадр художественный непохоже. и спрашивал не репортаж ли это...
просто до этого разговор шел про стоки , тобишь рекламную фотографию. там всетаки требования к качеству совсем другие, нежели у репортажной фотографии. имхо - репортажную хоть на мыльницу сними. лишь бы в нужное время в нужном месте и ХОРОШО.
Re[KowalSki]:
Цитата:
от: KowalSki
Интересно...А если сказать что фото с рыбами ацтой полный то сразу закидают камнями последователи или просто плюнут?))))))))))

а смысл? что бы ни говорил (клас, супер, отстой, г... и т.д.) фото от этого не изменится. если конечно оно продается по 4.000 - значит имеет ценность. кто бы что тут не говорил.
Re[ZTAZ]:
Цитата:

от:ZTAZ
ВОт интересно ентот форумный срач про 5D vs D700 буит длиться пока семисотку с производства не снимут??

Хотя нет, переименуют в 5DMKII VS D800 )))
Тогда буит интеренсо на аргументы найконистов посмареть)))

Подробнее

какой срач? это просто хорошая удачная тема для простого общения... чего из темы в тему бегать... :)
Re[ZTAZ]:
Цитата:

от:ZTAZ
ВОт интересно ентот форумный срач про 5D vs D700 буит длиться пока семисотку с производства не снимут??

Хотя нет, переименуют в 5DMKII VS D800 )))
Тогда буит интеренсо на аргументы найконистов посмареть)))

Подробнее

а теперб обратите внимание, что такие темы создают в основном кенонисты. так кто кому что хочет доказать????
Re[KowalSki]:
Цитата:
от: KowalSki
Интересно...А если сказать что фото с рыбами ацтой полный то сразу закидают камнями последователи или просто плюнут?))))))))))


Вы, пингвинчики - вам насчет рыбы виднее
А если серьезно - то чем не понравилось? Мне лично нравится (но не на 4000 евро)...хотя у меня препод был в универе (взрослый человек) трещал, что у него завод какой-то в Новгороде (типа денег как у дурака фантиков) - так вроде нет у него этого завода и денег - а другой препод наоборот тихий такой был (правда авто дорогое было по тем временам - только появившийся скорпак) - узнали что он хозяин какой то охранной фирмы (на тот момент криминальный авторитет) только после того как не доехал до универа... во как бывает в жизни.

Re[Nickolay_K]:
Никто не спорит, что у никона будет тушка типа Д700 с более плотной матрицей. Плохо то, что качество будет такое же как у сони А900/850. По крайней мере про Д3х говорят именно это. А если будет так, то пятак2 поинтереснее будет наверное, хотя как я понимаю, до исо 1600 разницы нет совсем.
Re[AlexNiko]:
Цитата:

от:AlexNiko
Вот эта фотография

Сергея Максимишина сделана на Кэнон D30, не 30D, а именно D30. Помните разрешение камеры, если нет я напоминаю 3,1 мегапикселя. Так вот, итальянская галлерея продает принты этой фото 120 на 80 по цене 4000 евро за первые принты и дальше еще дороже и их покупают :) А вы тут меряетесь 12 или 22 :) Прикольно Вам :)

Подробнее


Вообще авторские фото так не продают. Печатается N количество фотографий, нумеруется - 1/N; 2/N; 3/N и так далее, в зависимости от количества, подписывается.Это как бы гарантия того, что таких фотографий больше не будет, если уничтожить оригинал, цена ещё возрастёт. Самая дорогая под номером один, остальные дешевле и дешевле. Если обнаружится, что где то были ещё напечатаны такие фотографии, фотограф потеряет имидж и будет неинтересен серьёзным коллекционерам рынок очень ограниченый и попасть туда не просто. Я одну такую историю знаю, пришлось челу "корпоративы" снимать.
Re[AlexNiko]:
Цитата:

от:AlexNiko
Вот тут все спорно, если реч про худ. фотографию то конечно - фотошоп наше фсе. А вот если мы будем говорить про фотожурналистику, то сейчас на конкурсах фотографии "заворачивают" за излишнюю обработку. А если на это поймают репортера, вне зависимости от его имени, агенства или издательства - то его карьера ооочень сильно пострадает. Я не спорю, чуть поднять контраст, добавить резкости или сменить цветовой балланс - это да. А вот серьезная обработка, а уж тем более ретушь - не допускаются.

Подробнее



Про излишнию - это типа человека дорисовать с автоматом там где его не было? :D Конечно во всем должна быть мера и вкус. Ретушь лица допускается (а иногда и приветствуется) ... :D В репортажке вроде главное оперативность - снял, залил, отослал, в печать или на веб... все-равно кто быстрее тот и выйграл (как и новости)
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:

от:Лушин Евгений
Вообще авторские фото так не продают. Печатается N количество фотографий, нумеруется - 1/N; 2/N; 3/N и так далее, в зависимости от количества, подписывается.Это как бы гарантия того, что таких фотографий больше не будет, если уничтожить оригинал, цена ещё возрастёт. Самая дорогая под номером один, остальные дешевле и дешевле. Если обнаружится, что где то были ещё напечатаны такие фотографии, фотограф потеряет имидж и будет неинтересен серьёзным коллекционерам рынок очень ограниченый и попасть туда не просто. Я одну такую историю знаю, пришлось челу "корпоративы" снимать.

Подробнее


Логично.
Re[Ivan Zai]:
В репортаже ест три типа фотографов и три типа фотографий. Первый это фотографы новостей, это именно то, о чем вы говорите. Второе - это люди выступающие как журналисты, те кто рассказывает истории при помощи фото. Ну и третьи - те которые работают для издания книг.
Re[Ivan Zai]:
Цитата:
от: Ivan Zai
Логично.

Уверены, что самая дорогая №1 а не последняя ?
Re[AlexNiko]:
Я имел в виду, что их ограниченное количество :)
Re[AlexNiko]:
Цитата:
от: AlexNiko
Уверены, что самая дорогая №1 а не последняя ?


Не могу быть уверенным на все 100 но обычно так (те кто собирают ордена, марки и т.д. )
Re[Ivan Zai]:
Есть у меня подозрение, что с фото наоборот, хотя я могу ошибаться.
Re[Сергей Фёдоров]:
Цитата:

от:Сергей Фёдоров
То что Ваш знакомый приобрел Гелендеваген-это здорово, но вот где и в каком качестве-большой вопрос. Я продаю машины девятнадцать лет (чуть меньше, чем Вы живёте :D ) и поверьте, если машина куплена в правильном месте (не на Люберецком рынке) проблем с ней "0". У меня кстати почти 3-х тонная машина с мотором 224 л.с. с АКПП и климатом расходует 8.2 л. на 100 км. при скорости 120-150 км/ч. Ваш "гибрид" в этом режиме сильно за 10 литров вылезает.

Подробнее

авто покупалось у его друга, единственного владельца, 97 г.в. 350 дизельный с пробегом 120 тыс. хавал 13 литров салярки. не битая. сейчас от своего поселка до города Истра (около 8 км) ездит на электроприводе не тратя ни капли бензина :)
Re[Nickolay_K]:
Цитата:
от: Nickolay_K
а смысл? что бы ни говорил (клас, супер, отстой, г... и т.д.) фото от этого не изменится. если конечно оно продается по 4.000 - значит имеет ценность. кто бы что тут не говорил.

чисто песдёш и провокация, чувак явно пошутил перед девочками.
я про рыбок за 4000
Re[Bormental]:
+1
Re[Bormental]:
Гы..Проваканция это всмысле что 4000 баксов значит имеет ценность...?))))...
Мне еще Малевич с децтва противен..что я убогий чтоли от этого сразу???...Не вижу в его квадрате шидевра ...ни в одном из четырех черных не вижу и в двух красных не вижу тоже... ,и в белом....)))Малевич это уже не искусство это способ сохранения денег помимио акций и облигаций)))
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
какой срач? это просто хорошая удачная тема для простого общения... чего из темы в тему бегать... :)



А и тожэ верно)))))
Re[Nickolay_K]:
Цитата:
от: Nickolay_K
а теперб обратите внимание, что такие темы создают в основном кенонисты. так кто кому что хочет доказать????


Да ну бросьте вы))))
Просто ребятам захателась малость попиз..ть ))))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.