а что в этом фото? в смысле - оно несет какую то событийно-историческую ценность?
потому как художественную лично мне тут усмотреть сложно..
Тема закрыта
D700 и 5Dmk2 - Кому что нравится больше и почему.
Всего 1912 сообщ.
|
Показаны 1521 - 1540
Re[AlexNiko]:
Re[AlexNiko]:
от: AlexNiko
А вы сходите на его мастер класс и спросите :) Это с его слов, именно тогда, в эту поездку они с Козыревым брали с собой 2 кенона д30.
Да только что ему позвонил...отнекивается...говорит шутка про роазмеры и 4000 евро
Re[Камушкин]:
Ну про его художественность поговорите со сведущими людьми, с теми кто продает или покупает фото в галереях Италии или Франции :) Я позволю себе предположить, что вашего образования и опыта не вполне достаточно для суждений такого рода :)
Re[Ivan Zai]:
Угу угу :)
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
это за новые? и как они по качеству с аналогами К\Н ?
Нет, конечно! Б/у.
Пока ещё не получил.
Re[AlexNiko]:
от: AlexNiko
Угу угу :)
Про образование вы зря, а работа интересная и мне лично очень нравится и технически и композиция - свет красиво поймали...но 4000 евро за это -
за 4000 евро каждая - можно сделать постановку и снять самому....все блин,
Re[Ivan Zai]:
Ну про образование я не вам :) Я сужу о знаниях человека о фотографии по его работам, этого очень мало, но это единственное, что у меня есть. А про постановку, в агенствах типа Магнум Гетти или Нур - за постановку говоряд доЗЗвидания :) И после этого снимать тебе для газеты Гудок :)
Re[AlexNiko]:
от:AlexNiko
Ну про его художественность поговорите со сведущими людьми, с теми кто продает или покупает фото в галереях Италии или Франции :) Я позволю себе предположить, что вашего образования и опыта не вполне достаточно для суждений такого рода :)Подробнее
я думаю что вы просто чего то незнаете про эту фотографию. либо про автора.
просто так , с бухты-барахты фотографии продаваться за 4000 евро не начинают.
либо имя раскрученное, либо кадр имеет какую то предысторию. Имхо конечно. Гадать конечно безсмыслено - думал вы то что знаете на этот счет, но уже понял - что ничего кроме того как дорого ее продают...
Re[Ivan Zai]:
от: Ivan Zai
Не знаю как он там закапывается - но вроде и откапывается - с охоты возвращается щасливый пляс а нива ваще - зверь - Сам Путин рулит...
мы про охоту или про проходимость? не путайте божий дар с яичницей...
от: Ivan Zai
Фотошоп рулит! super
вы бы почитали истории создания мировых шедевров фотографии прошлого века, если вы думаете, что в наш век фотограф недолжен пользоватся фотошопом вы просто заблуждаетесь...
ретуш была во все века и кто умел ретушировать, получали гениальные снимки...
фуджик несомненно рулит... тут даже вопросов невозникает...
Re[Камушкин]:
и все же я прав - гугл ответил однозначно - этот автор Репортер. тобишь фото - событийное.
Re[Ivan Zai]:
от:Ivan Zai
Про образование вы зря, а работа интересная и мне лично очень нравится и технически и композиция - свет красиво поймали...но 4000 евро за это -. Я же надеюсь это не из той же оперы как- купи кирпич или мыф тя этим же кирпичем...
![]()
за 4000 евро каждая - можно сделать постановку и снять самому....все блин,пошел за рыбками...
Подробнее
Художественная ценность снимка совершенно не зависит от количества мегопикселей, Например Joe Buissink для печати большим форматом использует Д2Н с 4 мп матрицей вот его интервью http://rutube.ru/tracks/1339075.html?v=f6751ea2627511494ee8725c2e681a51
В 2007 году был признан вторым в рейтинге лучших свадебных фотографов.
Re[Камушкин]:
от:Камушкин
я думаю что вы просто чего то незнаете про эту фотографию. либо про автора.
просто так , с бухты-барахты фотографии продаваться за 4000 евро не начинают.
либо имя раскрученное, либо кадр имеет какую то предысторию. Имхо конечно. Гадать конечно безсмыслено - думал вы то что знаете на этот счет, но уже понял - что ничего кроме того как дорого ее продают...Подробнее
Про автора я знаю не понаслышке, а из его мастерклассов и личного общения. А остальное - все ваши домыслы :) Они интересны только вам.
Re[AlexNiko]:
от: AlexNiko
Про автора я знаю не понаслышке, а из его мастерклассов и личного общения. А остальное - все ваши домыслы :) Они интересны только вам.
откуда только злобы столько непонятно... я вам вроде на любимые мозоли не наступал и в столовой последний пирожок увас из под носа не уводил, чобы вызывать на себя зубоскальство и переход на личности...
Re[santehnick]:
от:santehnick
вы бы почитали истории создания мировых шедевров фотографии прошлого века, если вы думаете, что в наш век фотограф недолжен пользоватся фотошопом вы просто заблуждаетесь...
ретуш была во все века и кто умел ретушировать, получали гениальные снимки...
фуджик несомненно рулит... тут даже вопросов невозникает...Подробнее
Я то почитал уже много лит-ры об истории шедевров и по моим постам можно понять - я не шучу - фотошоп рулит! Имей ты супер пупер аппарат и линзы - не получишь того результата...без постобработки. Вообще - каждая фото работа должна (по идее) проходить какую-то постобработку...имхо
Насчет машин спорить не буду (про дар и яишницу ваще не понял
Re[Камушкин]:
Да причем тут злоба то :) я вас даже не знаю лично, с чего мне злится то на вас :) А личности то где :)?
Лучше повеселиться на ролик про кота :)
http://www.youtube.com/watch?v=kTtpWDCzgsc
Лучше повеселиться на ролик про кота :)
http://www.youtube.com/watch?v=kTtpWDCzgsc
Re[AlexNiko]:
от: AlexNiko
Про автора я знаю не понаслышке, а из его мастерклассов и личного общения. А остальное - все ваши домыслы :) Они интересны только вам.
И мне
Re[Ivan Zai]:
Интересно...А если сказать что фото с рыбами ацтой полный то сразу закидают камнями последователи или просто плюнут?))))))))))
Re[AlexNiko]:
ВОт интересно ентот форумный срач про 5D vs D700 буит длиться пока семисотку с производства не снимут??
Хотя нет, переименуют в 5DMKII VS D800 )))
Тогда буит интеренсо на аргументы найконистов посмареть)))
Хотя нет, переименуют в 5DMKII VS D800 )))
Тогда буит интеренсо на аргументы найконистов посмареть)))
Re[Ivan Zai]:
от:Ivan Zai
Я то почитал уже много лит-ры об истории шедевров и по моим постам можно понять - я не шучу - фотошоп рулит! Имей ты супер пупер аппарат и линзы - не получишь того результата...без постобработки. Вообще - каждая фото работа должна (по идее) проходить какую-то постобработку...имхо
Насчет машин спорить не буду (про дар и яишницу ваще не понял)...каждому свое ...
Подробнее
Вот тут все спорно, если реч про худ. фотографию то конечно - фотошоп наше фсе. А вот если мы будем говорить про фотожурналистику, то сейчас на конкурсах фотографии "заворачивают" за излишнюю обработку. А если на это поймают репортера, вне зависимости от его имени, агенства или издательства - то его карьера ооочень сильно пострадает. Я не спорю, чуть поднять контраст, добавить резкости или сменить цветовой балланс - это да. А вот серьезная обработка, а уж тем более ретушь - не допускаются.
Re[MrSmith]:
от:MrSmith
Художественная ценность снимка совершенно не зависит от количества мегопикселей, Например Joe Buissink для печати большим форматом использует Д2Н с 4 мп матрицей вот его интервью http://rutube.ru/tracks/1339075.html?v=f6751ea2627511494ee8725c2e681a51
В 2007 году был признан вторым в рейтинге лучших свадебных фотографов.Подробнее
Ничего никому доказывать не буду - мне было мало (ну или только только) 3,2 мгп для А4 формата - я фотографии печатаю (не на принтере) и мне доказывать тоже ничего не надо - допускаю что он свои работы пропускает через какую-то (мне лично неведомую) постобработку...или
