Тема закрыта

D700 и 5Dmk2 - Кому что нравится больше и почему.

Всего 1912 сообщ. | Показаны 941 - 960
Re[serg_gera]:
Цитата:
от: serg_gera
топ-топом (любительских камер)
5Д2 чуть повыше Nikon D5000 с 18-200mm
и чуть пониже Nikon D5000 с 18-55mm

Д700 просто другой класс (и соблазнительное видео туда не успели поставить)


Сразу уж к иксусу приравнивали б...

И откуда вы троли берётесь...
Re[Сергей Фёдоров]:
Цитата:

от:Сергей Фёдоров
Заглянул на страничку поиска в интернет и оффлайн магазинах Германии и что-же увидел...С февраля прошлого года ничего не изменилось. По прежнему в топ-10 5Дм2 и по прежнему Д700 НИКОМУ не нужен, ибо даже в "следующих за десяткой" запросах его нет. И кто тут рассказывал про "маркетинг" в вопросах закупки и "горячие пирожки", со скоростью которых раскупаются Д700. На всякий случай привожу ссылку http://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/1169959_-eos-5d-mark-ii-canon.html
колонки запросов слева: сначала топ-10, затем менее актуальные и т.д.

Подробнее

честно говоря, не понятно какая взаимосвязь между самой камерой и этим разношерстным рейтингом? разве это говорит о том, что пятак лучше 700-ки? та и зачем сравнивать эти две разные камеры
Re[Nickolay_K]:
Цитата:
от: Nickolay_K
честно говоря, не понятно какая взаимосвязь между самой камерой и этим разношерстным рейтингом? разве это говорит о том, что пятак лучше 700-ки? та и зачем сравнивать эти две разные камеры

И здесь тоже никона Д700 нет

http://www.pskov-polimer.ru/prod.php?cPath=49
Re[Oberon - L]:
при выборе камеры между 5й и 700й решающим фактором стало стекло.
28-300. к сожалению у никона такого стекла нет. специфика моих путешествий не позволяет "жонглирование" объективами или тушками.
так что при всех репортажных плюсах d700-го пришлось склониться к канону.

вот уравняется никон (выпустит свою версию) - буду посмотреть...
Re[shaman77]:
Цитата:
от: shaman77

28-300. к сожалениюу никона такого стекла нет.

К счастью :)
Re[Megadyptes antipodes]:
Цитата:
от: Megadyptes antipodes
К счастью :)

Кстати не факт - непредвзятые никонисты с опытом кенона положительно отзываются об этом стекле...
Re[shaman77]:
есть для путешествий
18-200VR (28-300 ЭФР)
Re[jodvova]:
Цитата:
от: jodvova
Canon 5D Mark II лучше Найкона как минимум по цветами, ISO и мегапикселям.

Все остальные отличия не критичны.


Цвет делает софт, рав и фотограф по своему вкусу
От камеры не зависит, в отличии скорости и точности фокусировки
Re[serg_gera]:
это разные стекла. у кенона тоже есть 18-200.
такого по качеству к сожалению нетути...
Re[jodvova]:
Цитата:
от: jodvova
А что там со скорострельностью? Какой у D700 рейт в 14bit NEF, 2.5фпс чтоли?

И к тому же она тебе в реальной жизни нужна? Для репортажа, есть камеры и посильнее.

что за бред?
семисотка 8 кадров в секунду снимает при 14 битах
посильнее конечно есть
но это не кенон точно
Re[AlexeyLu]:
Цитата:
от: AlexeyLu
Цвет делает софт, рав и фотограф по своему вкусу
От камеры не зависит, в отличии скорости и точности фокусировки

+1
К тому же у 5д2 цвета не могут быть лучше, т.к. у него светофильтры "тоньше" и из-за этого цвета грязнее.
Вот пример по цветам, равы отконверчены с одинаковым бб. Но с никоном автор теста допустил очень большую шевеленку.





Видно, что у 5д2 даже отресайзенного, шумы гораздо сильнее.
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
+1
К тому же у 5д2 цвета не могут быть лучше, т.к. у него светофильтры "тоньше" и из-за этого цвета грязнее.
Вот пример по цветам, равы отконверчены с одинаковым бб. Но с никоном автор теста допустил очень большую шевеленку.





Видно, что у 5д2 даже отресайзенного, шумы гораздо сильнее.

Подробнее


Знать бы еще какой РЕАЛЬНЫЙ цвет у этой тары был, тогда и говорить о сравнении цветов можно было бы. А по шумам на этих фотках, на мой взгляд, равенство, просто характер шума несколько разный (у Никона он чуть более не приятный). ИМХО.
На счет шума на высоких ИСО еще ведь много зависит от встроенного шумодава, да и на Никоновской фотке тут смаз достаточно заметный, так что если Кенонвскую фотку чуть-чуть проити шумодавом, то и по шумам и по детализации все равно Кеноновская фотка будет сильно выигрывать. Не корректные примеры - ИМХО.
Re[Lefon]:
красно-зеленые пятна вам и правда нравятся больше?
Re[Lefon]:
По словам автора один цвет получился точнее на первом снимке, другой - на втором :)
Для себя лично кроме оставшегося со времен первопятака и 1Ds II непонятного красного канала (фото в реальных условиях на улице) отметил более недодержанные снимки с пятака + враки по реальному ISO на тестах
Re[Дмитрий Осинин]:
Цитата:
от: Дмитрий Осинин
красно-зеленые пятна вам и правда нравятся больше?

"Своё Г**** не пахнет."
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
"Своё Г**** не пахнет."


Теперь понятно. Эта фраза, видимо, должна объяснять выводы автора фотографий...
Re[Lefon]:
Цитата:

от:Lefon

На счет шума на высоких ИСО еще ведь много зависит от встроенного шумодава, да и на Никоновской фотке тут смаз достаточно заметный, так что если Кенонвскую фотку чуть-чуть проити шумодавом, то и по шумам и по детализации все равно Кеноновская фотка будет сильно выигрывать. Не корректные примеры - ИМХО.

Подробнее

Фотки отконвертированны без шумодава. Т.е. это реальный шум матриц.
Строго говоря да - из-за шевеленки примеры не вполне корректны.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Фотки отконвертированны без шумодава. Т.е. это реальный шум матриц.
Строго говоря да - из-за шевеленки примеры не вполне корректны.

Дело в том (это одна из причин, почему я сейчас склоняюсь к покупке Пядвака), что накачав кучу фоток с Пядвака и Д700, я изначально не увилдил какого-либо превосходства в шумах на высоких ИСО одной камеры над другой, но вот детализация практически на всех более или менее сравнимых друг с другом фоток от разных аппаратов, на Кеноне заметно лучше и пройдясь по ней шумодавом мы получаем фотографии с заметно более чистой картинкой и сравнимой (а чаще всего и все равно лучшей) детализацией. ИМХО.
...
не понимаю как можно сравнивать две шумные картинки и решать где чище где не чище..
как по мне , реальным показателем шумности матрицы стоит брать момент когда на одной матрице уже начинают появлятся шумы, а на второй картинка еще чистая.
или когда при подтяжке в +1\3 EV у одной из матриц появляется шум у другой нет..
ИМХО конечно
Re[Алексей2000]:
Попробую переделать, раньше тестами не занимался. Да , автор я.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.