Цитата:от:Алексей2000
+1
К тому же у 5д2 цвета не могут быть лучше, т.к. у него светофильтры "тоньше" и из-за этого цвета грязнее.
Вот пример по цветам, равы отконверчены с одинаковым бб. Но с никоном автор теста допустил очень большую шевеленку.


Видно, что у 5д2 даже отресайзенного, шумы гораздо сильнее.Подробнее
Знать бы еще какой РЕАЛЬНЫЙ цвет у этой тары был, тогда и говорить о сравнении цветов можно было бы. А по шумам на этих фотках, на мой взгляд, равенство, просто характер шума несколько разный (у Никона он чуть более не приятный). ИМХО.
На счет шума на высоких ИСО еще ведь много зависит от встроенного шумодава, да и на Никоновской фотке тут смаз достаточно заметный, так что если Кенонвскую фотку чуть-чуть проити шумодавом, то и по шумам и по детализации все равно Кеноновская фотка будет сильно выигрывать. Не корректные примеры - ИМХО.