от: Aleksandr1988
А тени/света, тональная компрессия и т.д., какой-нибудь из этих пунктов у Вас включен?
Нет. Но никто же не запрещает эксперементировать. Можно ещё кривые. А уж если влесть в цветовые кривые - то вообще атас
от: Aleksandr1988
А тени/света, тональная компрессия и т.д., какой-нибудь из этих пунктов у Вас включен?
от:Aleksandr1988
Применил профиль, в целом нравится, но может посветлее сделать и может небо пояснее как-то? 1 - обработанное, 2 - c камеры.Подробнее
от: humax67
-с камерой все в порядке, цвет как у всех других Никонов со стандартной спецификой конкретной камеры. Снимать,радоваться и крутить по вкусу.
от:Greensnake
- никто и не сомневался, что аппарат в порядке. Речь изначально про никоновскую специфику и про то, что из-за этой специфики ПРИХОДИТСЯ крутить, причем ориентируясь на вкус, а не на то, каким был цвет при съемке на самом деле. Лично мне за год очень надоело "крутить" в попытках сделать цвет натуральным. Замена аппарата привела к тому, что корячиться больше не требуется, ББ и цвет сразу точные, достаточно иногда подправить экспозицию. Про правку цвета забыл.
В общем, эти д5000 и ейный брат ( или сестра) д90 по цветопередаче те еще штучки, с ними не соскучишься. Но если весь смысл в кручении - тогда да, можно и поизвращаться, по вкусу.Подробнее


от:Aleksandr1988
А не подскажите что такое CC? Может ошибка, даже не знаю. А не подскажите еще по такому вопросу. Обрабатываю фото с помощью тоновой кривой, все замечательно, но показывает на некоторых объектах чуть потерю деталей в тенях, и чтобы совсем ее не было, картинку нужно делать невозможно бледной. Что с этим делать? Или не заморачиваться по поводу небольшой потери? Фото сделано на очень ярком свету очень сочных цветов.
Тут например на цветах немного.Подробнее

от:Aleksandr1988
Т.е. не обращать внимание не небольшую потерю в тенях и это не исправить, правильно я понимаю? Если ослабить темные участки, потери исчезают, но смотреть на такое фото мягко скажем желания не возникает)Подробнее
от:Aleksandr1988
А не подскажите что такое CC? Может ошибка, даже не знаю. А не подскажите еще по такому вопросу. Обрабатываю фото с помощью тоновой кривой, все замечательно, но показывает на некоторых объектах чуть потерю деталей в тенях, и чтобы совсем ее не было, картинку нужно делать невозможно бледной. Что с этим делать? Или не заморачиваться по поводу небольшой потери? Фото сделано на очень ярком свету очень сочных цветов.
Тут например на цветах немного.Подробнее

от: Rafael Fomenko
Первый вопрос: тестовая картинка как отображается?
Второй вопрос: нравится ли твоя картинка тебе (по объёму)?
от:фоторулюбитель
в данном случае можно просто уменьшить динамический диапазон
вот такПодробнее
от: Aleksandr1988
На картинке, где справа полосы, практически до самого верха цвет и сверху, где-то 10% белое все.
На счет нравится или нет.. Ну возможно хотелось и получше, пообъемнее, что влияет на объем?
от: Aleksandr1988
Вообще цвета не должно быть? У меня на ipad 4 тоже цвет есть, только до середины где-то, неужели и у него проблемы с картинкой? За утилиту спасибо, попробую.
от: Aleksandr1988
Adobe Gamma не работает на windows 7, вообщем добился того, что в верхних 50% вообще все серо белое, а в нижних еле еле цвета видны.
от: Aleksandr1988
Не запускается. А стандартными средствами откалибровал, но все равно абсолютно серого не получается, чуть просвечивают какие-то пятна цветные.