Greensnake Спасибо за совет.
Цитата:от: KSergeyV
В пересветах на красном всегда получите оранжевый.
ББ точный?
В ViewNX нет кривых.
Выложите оригинал для наглядности.
В picture control utility, котрая запускается из под view nx есть регулировка тоновой кривой.
ББ точный, выставляю самЦитата:от:my-ilich
Уж не взыщите про ipad это смешно.) если уж совсем быть точным по цвету надо откалиброванный монитор и не просто матрица.. Самое простое проверить тон чтобы на мониторе было чистое чёрно-белое изображение без тонов. любое фото в Ч\Б и смотрим а если W7-ка то на худой случай можно и её калибратор.
Никон всегда давал теплую тональность кэнон холодную своим кадрам и это не всегда нравилось..т.к это ближе к ББ пасмурно.. а вот про ББ у вас ни слова, также не про какой профиль управления цветом в камер и компе.D80 D300s никогда проблем не было,если что всё решалось поправкой ББ по карте в камере или выставлением по температуре Кельвина или вообще в ручную.(уличные ртутные лампы по ББ ЖЕСТЬ :!: и без ручного ББ никак не выставить). viewnx не конвертор а всего лишь примитивный катализатор фотографий и серьёзно обрабатывать NEF не может для этого есть Capture NX2 или Лайт рум Также что стоит в Меню Управление снимками случаем не подняли насыщенность Как видите факторов много..Подробнее
Монитор откалиброван. ББ, как написал сверху, только вручную. Профили какие только не пробовал, как толко не крутил, точного цвета добиться невозможно. В камере стоит стандарт с поправкой резкости.
Цитата:от:modus2000
1) выложите фото
2) все камеры врут. А с чего вы решили что D90 врёт?
3) сравните с iPad и выложите сюда парный снимок - его камера тоже врёт?
в камере какие профили? настройки контрста/насыщенности ?
пространство должно стоять SRGB
4) ставьте Nikon Capture NX он имеет больше настроекПодробнее
iphone 5 также показывает цвет, т.е. неточно.
простанство sRGB, профиль стандарт, но изменение профилей и настроек никак не влияет.
Цитата:от: humax67
Снимите парный кадр RAW+JPG, проявите по дифолту в NX2 и сравните с камерным жпегом. Если будут отличия по цвету - значит проблема в настройках оси и ПО.
Отличие есть, но очень трудно уловимое ,можно сказать его нет.
Примеры:
Скинуть raw не могу, запрещает форум делится ссылками на файлообменники. Как поделиться?