Cравнение цвета с разных моделей Canon.

Всего 3887 сообщ. | Показаны 101 - 120
RE[Vasil_M]:
Цитата:

от:Vasil_M
да я тоже заметил, хотя обработка мне понравилась, но как правило хороший исходник и хорошо крутится,

что отличает лейку так это заметно более плотный и вариативный цвет - но опять же, там матрицы сони и все прочее математика

Подробнее

Давайте парные равы и посмотрим что там отличает) что то мне подсказывает, что отличия там только в цене.
RE[avatorikus]:
это ж м9 - там ccd от кодака же.

современные лейки - та же блеклая картинка что и везде
Image comparison: DPReview | Photography News, Gear Reviews & Community
RE[IkaR]:
Цитата:
от: IkaR
Давайте парные равы и посмотрим что там отличает) что то мне подсказывает, что отличия там только в цене.

Ну у меня такой техники наверно не будет, просто я часто смотрю raw с разных систем и наверно мнение субьективное) Да и в сети я не встречал парные. 
RE[RUIvan]:
Цитата:

от:RUIvan
это ж м9 - там ccd от кодака же.

современные лейки - та же блеклая картинка что и везде
Image comparison: DPReview | Photography News, Gear Reviews & Community

Подробнее

да я помню тут обсуждали цвет с пробэк 645
RE[Vasil_M]:
Цитата:

от:Vasil_M
на двух разных камерах с одинаковой матрицей легко получать разный цвет и не только на кенон) кроме матриц еще и профиля их видимо по разному сводили, по этому для пользователя это реальная такая ситуация, только про dpp не хочется все равно его 1 процент пользует 

Подробнее

НУ прям разница бешеная конечно получилась)))
RE[IkaR]:
Ну это частный случай. Например на фудже у меня 5 камер и все пресеты я делаю уникально под каждую камеру, хотя там применяются одинаковые матрицы и процессоры на одно поколение. В принципе без разницы кто виноват в таком. На 5дм4 и R матрицы одинаковы но результаты разные. 
RE[Vasil_M]:
Цитата:
от: Vasil_M
На 5дм4 и R матрицы одинаковы но результаты разные. 

У них размер равов  отличается заметно, видимо в эрке что то "модифицировали" и матрицы таки разные.
RE[avatorikus]:
а в чем разница между R и 5m4 - тут хоть всю картинку просмотри - ее не видно
Image comparison: DPReview | Photography News, Gear Reviews & Community

может конечно автобб гуляет или автозамер экспы хз - но если их выставить вручную - разницы по логике должно быть столько же сколько на парных лабораторных от дпревью
RE[IkaR]:
Цитата:
от: IkaR
У них размер равов  отличается заметно, видимо в эрке что то "модифицировали" и матрицы таки разные.

я думаю формирование raw как то еще с процессором связно, но это прям мои домыслы)
RE[avatorikus]:
Короче эта тема неисчерпаема. Надо просто фоткать с хорошим светом и будет суперь
RE[matrosik]:
Цитата:

от:matrosik
Крутите,вертите.Для меня R5 II головная боль
 1Z7A4464 by Сергей Козлов, on Flickr
 IMG_4458 by Сергей Козлов, on Flickr
https://disk.yandex.ru/d/qaP1PvuGekxThQ

Подробнее


c r5II ощущение что оранжевит весь кадр немного а с r3 нету такой "тонировки" и понейтральнее

там и там вышло с эффектом поросенка по скину
по уму сравнивать скин без этого эффекта 

большинство тут парных кадров сняты с поросенком и скин испорчен сразу
RE[Aleхey]:
Цитата:

от:Aleхey
c r5II ощущение что оранжевит весь кадр немного а с r3 нету такой "тонировки" и понейтральнее

там и там вышло с эффектом поросенка по скину
по уму сравнивать скин без этого эффекта 

большинство тут парных кадров сняты с поросенком и скин испорчен сразу

Подробнее

Хз конечно, каждому своё, но если по цифрам смотреть то р3 гораздо дальше от среднего европейского скинтона. Там красная тонировка гораздо сильнее чем на р5-2 
RE[IkaR]:
скинтон не понравился там и там
как он может радовать с поросенком 
снять без поросенка а потом уже оценивать 
RE[Aleхey]:
Цитата:
от: Aleхey
скинтон не понравился там и там
как он может радовать с поросенком 

О чём изначально и говорилось - решают условия и обработка, а не камера. 
RE[IkaR]:
Обычно так пишут люди которые обработку ставят на первое место 
RE[avatorikus]:
снимите в этих же условиях скажем на 1dx и никаких поросят не будет
а кручение обычно сводится к разным сортам непотребного, на фоне которого камжпег становится шедевром
RE[Aleхey]:
Цитата:
от: Aleхey
Обычно так пишут люди которые обработку ставят на первое место 

Обычно, так пишут люди которые условия и обработку ставят на первое место. 
RE[Aleхey]:
Цитата:
от: Aleхey
скинтон не понравился там и там
как он может радовать с поросенком 
снять без поросенка а потом уже оценивать 

Так где эти, портреты и цвет, "где не поросята", чтобы понять предмет разговора о чем вы говорите.

Можно увидеть примеры этих портретов?
RE[Адекватный Ник]:
Цитата:
от: Адекватный Ник
снимите в этих же условиях скажем на 1dx и никаких поросят не будет
а кручение обычно сводится к разным сортам непотребного, на фоне которого камжпег становится шедевром

Будет ещё хуже) никакой магии в первом dx нет точно
RE[IkaR]:
Цитата:
от: IkaR
Будет ещё хуже) никакой магии в первом dx нет точно

могу ошибаться) такой тезис: репортажку с впечатляющими по тем временам 10к/с делали не для того, чтобы искать красивый цвет, перебирая тысячи кадров в разных редакторах, а чтоб пульнуть жпег из камеры здесь и сейчас
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.