Цитата:от:RUIvan
Так явная разница видна на парных с дпревью невооруженным взглядом. Все цвета стали более блеклыми, начиная с 5d iv.
далее мы имеем портрет - лицо блеклое - фокусируемся при обработке на нем в попытке получить цвет лучше. Лицо становится лучше - но вся карточка получает паразитный оттенок.
при этом блеклое не только же лицо - все цвета с современных камер разбавленные. Как с гуаши перешли на пастельные. Имхо, это в принце не лечится никакой обработкой так как инфа отсутствует на карточке. У нас нет красного, нет желтого, нет синего - диапазон упирается в блекло красный. На обработке можно сделать блекло красный красным - но потеряется блекло красный - то есть потеряются тональные переходы по цвету - ну и получим типичную картинку всех современных цифровых - плоское лицо залитое тонировкойПодробнее
Это я видел, покупая Canon 5DsR.
На Canon 5D mark lV, цвет был выхолощен, это бросалось в глаза, сравнивая парные кадры в родном редакторе. С Canon 5D mark lV, поднятие насыщенности, как это было возможно на ранних камерах Сanon и на том же Canon 5DsR, было невозможно. Все превращалось в разукрашку.
Но я спрашиваю Алексея, о чем он говорит. Где для него не красно. Он может привести пример. Чтобы понять суть разговора.
Просто бывает так, ведётся долго обсуждение чего-то, а потом снимок и приехали....