Cравнение цвета с разных моделей Canon.

Всего 3895 сообщ. | Показаны 121 - 140
RE[Адекватный Ник]:
Цитата:

от:Адекватный Ник
могу ошибаться) такой тезис: репортажку с впечатляющими по тем временам 10к/с делали не для того, чтобы искать красивый цвет, перебирая тысячи кадров в разных редакторах, а чтоб пульнуть жпег из камеры здесь и сейчас

Подробнее

Жпег из камеры везде ни о чем, на оперативном репортаже на скинтон всем пофиг) 
RE[avatorikus]:
Цитата:
от: avatorikus
Так где эти, портреты и цвет, "где не поросята", чтобы понять предмет разговора о чем вы говорите.

Можно увидеть примеры этих портретов?

Так явная разница видна на парных с дпревью невооруженным взглядом. Все цвета стали более блеклыми, начиная с 5d iv. 

далее мы имеем портрет - лицо блеклое - фокусируемся при обработке на нем в попытке получить цвет лучше. Лицо становится лучше - но вся карточка получает паразитный оттенок. 

при этом блеклое не только же лицо - все цвета с современных камер разбавленные. Как с гуаши перешли на пастельные. Имхо, это в принце не лечится никакой обработкой так как инфа отсутствует на карточке. У нас нет красного, нет желтого, нет синего - диапазон упирается в блекло красный. На обработке можно сделать блекло красный красным - но потеряется блекло красный - то есть потеряются тональные переходы по цвету - ну и получим типичную картинку всех современных цифровых - плоское лицо залитое тонировкой
RE[RUIvan]:
Цитата:

от:RUIvan
Так явная разница видна на парных с дпревью невооруженным взглядом. Все цвета стали более блеклыми, начиная с 5d iv. 

далее мы имеем портрет - лицо блеклое - фокусируемся при обработке на нем в попытке получить цвет лучше. Лицо становится лучше - но вся карточка получает паразитный оттенок. 

при этом блеклое не только же лицо - все цвета с современных камер разбавленные. Как с гуаши перешли на пастельные. Имхо, это в принце не лечится никакой обработкой так как инфа отсутствует на карточке. У нас нет красного, нет желтого, нет синего - диапазон упирается в блекло красный. На обработке можно сделать блекло красный красным - но потеряется блекло красный - то есть потеряются тональные переходы по цвету - ну и получим типичную картинку всех современных цифровых - плоское лицо залитое тонировкой

Подробнее

Так Может быть это потому что добавить насыщенность всегда проще чем убрать? Причём есть способы нелинейного увеличения насыщенности.

Не вижу я какой то деградации цвета сейчас как не видел волшебства раньше. Помню когда все хаяли 5d mark 3 я перешёл на него с "волшебного" второго и раз в месяц снимал каталог продуктов для сети магазинов в лайткубе с Колорчекером и отправлял равы дизайнеру, который это все обрабатывал на дорогущем eizo и печатал в типографии. И он сразу сказал что цвет на третьем заметно лучше и чтобы я снимал только на него. В то же время у обычных фотографов у которых даже мониторы на тот момент часто были не калиброванные было модно как и сейчас жаловаться на новую камеру) 
RE[IkaR]:
ну очевидно же, разные задачи
третий ещё более-менее норм был, четвёртый шлак
а вот 5ds(r) снова шикарный, последний вздох
RE[Адекватный Ник]:
Цитата:
от: Адекватный Ник
ну очевидно же, разные задачи
третий ещё более-менее норм был, четвёртый шлак
а вот 5ds(r) снова шикарный, последний вздох

У дизайнера задача в цвет попасть) 
Опять же отснимав на все пятаки кроме первого и ds по несколько лет (на последний пока чуть больше полугода) нигде не нашёл ни шлака ни волшебства, какие то нюансы - возможно, но мало на что влияющие. 
RE[avatorikus]:
Хз - я смотрю парные с дпревью и вижу что цвета стали блеклыми. Вроде это она и есть - деградация. Ползунки можно любые крутить - но если инфы нет в исходной карточке - она от кручения ползунков не появится.   

дпревью нужно было градиенты по цвету добавить - для каждого цвета - от едва уловимого до максимально насыщенного - тогда разница еще более заметной должна быть между камерами с хорошим и с плохим цветоразделением. 
RE[avatorikus]:
в общем можно закругляться)
RE[IkaR]:
Цитата:

от:IkaR
Так Может быть это потому что добавить насыщенность всегда проще чем убрать? Причём есть способы нелинейного увеличения насыщенности.

Не вижу я какой то деградации цвета сейчас как не видел волшебства раньше. Помню когда все хаяли 5d mark 3 я перешёл на него с "волшебного" второго и раз в месяц снимал каталог продуктов для сети магазинов в лайткубе с Колорчекером и отправлял равы дизайнеру, который это все обрабатывал на дорогущем eizo и печатал в типографии. И он сразу сказал что цвет на третьем заметно лучше и чтобы я снимал только на него. В то же время у обычных фотографов у которых даже мониторы на тот момент часто были не калиброванные было модно как и сейчас жаловаться на новую камеру) 

Подробнее

второмарк многим нравился жирный пиксель и специфичный цвет, но там был уж совсем специфичный подход к цвету а треха стала более такая ковенциональная, она мне тоже больше нравится, легко взять исходники со пядвака и покрутить
RE[IkaR]:
Цитата:

от:IkaR
У дизайнера задача в цвет попасть) 
Опять же отснимав на все пятаки кроме первого и ds по несколько лет (на последний пока чуть больше полугода) нигде не нашёл ни шлака ни волшебства, какие то нюансы - возможно, но мало на что влияющие. 

Подробнее

а у художника совсем другая, кстати и первое скорее не про дизайнеров а про всякую предметку и каталожку, там да надо попадать
RE[Адекватный Ник]:
Цитата:
от: Адекватный Ник
ну очевидно же, разные задачи
третий ещё более-менее норм был, четвёртый шлак
а вот 5ds(r) снова шикарный, последний вздох

насколько у всех разные мнения для меня оптимально четверка и 1dxm2
RE[avatorikus]:
На мой взгляд хорошая задачка постить примеры лучших картинок с полнокадровых кенонов и тогда каждый сможет заценить, а может ли он повторить подобное со своей камеры. Стоит заметить что это еще про стекла тут не обсуждали а я помню как испытал отвращение от цветопредачи с Тамрона 28-70 2.8 (или вроде того) я упоролся и не смог добиться результата, поменял без потерь на новый фикс от Сигмы. 
RE[RUIvan]:
Цитата:

от:RUIvan
Так явная разница видна на парных с дпревью невооруженным взглядом. Все цвета стали более блеклыми, начиная с 5d iv. 

далее мы имеем портрет - лицо блеклое - фокусируемся при обработке на нем в попытке получить цвет лучше. Лицо становится лучше - но вся карточка получает паразитный оттенок. 

при этом блеклое не только же лицо - все цвета с современных камер разбавленные. Как с гуаши перешли на пастельные. Имхо, это в принце не лечится никакой обработкой так как инфа отсутствует на карточке. У нас нет красного, нет желтого, нет синего - диапазон упирается в блекло красный. На обработке можно сделать блекло красный красным - но потеряется блекло красный - то есть потеряются тональные переходы по цвету - ну и получим типичную картинку всех современных цифровых - плоское лицо залитое тонировкой

Подробнее

Это я видел, покупая Canon 5DsR.

На Canon 5D mark lV, цвет был выхолощен, это бросалось в глаза, сравнивая парные кадры в родном редакторе. С Canon 5D mark lV, поднятие насыщенности, как это было возможно на ранних камерах Сanon и на том же Canon 5DsR, было невозможно. Все превращалось в разукрашку.

Но я спрашиваю Алексея, о чем он говорит. Где для него не красно. Он может привести пример. Чтобы понять суть разговора.

Просто бывает так, ведётся долго обсуждение чего-то, а потом снимок и приехали.... 

RE[avatorikus]:
Цитата:

от:avatorikus
Это я видел, покупая Canon 5DsR.

На Canon 5D mark lV, цвет был выхолощен, это бросалось в глаза, сравнивая парные кадры в родном редакторе. С Canon 5D mark lV, поднятие насыщенности, как это было возможно на ранних камерах Сanon и на том же Canon 5DsR, было невозможно. Все превращалось в разукрашку.

Но я спрашиваю Алексея, о чем он говорит. Где для него не красно. Он может привести пример. Чтобы понять суть разговора.

Просто бывает так, ведётся долго обсуждение чего-то, а потом снимок и приехали.... 

Подробнее

Просто не стоит поднимать насыщенность регулятором насыщенности. Понижать можно) Есть куда более годные способы например калибровка синего (если лр конечно) 

Я сам лично 5DsR не пользовал но примеры что видел действительно не плохи, вот во всяком случае тестовые жпеги это демонстрируют 
RE[avatorikus]:
а снимая поросенков не приехали? :) понимаю что тут некоторым нравятся красно-розовые люди и для них не приехали
RE[Aleхey]:
Цитата:
от: Aleхey
а снимая поросенков не приехали? :) понимаю что тут некоторым нравятся красно-розовые люди и для них не приехали

Так боитесь показать что нравится вам? 
RE[IkaR]:
Цитата:
от: IkaR
Так боитесь показать что нравится вам? 

Тут главное не показать то что нравится, а показать то что снимаешь сам. И вот тут как раз... 
RE[avatorikus]:






Из моего древнего 5DM4. Обработано конечно. Не знаю кому то эта камера шит а по мне одна из лучших у кенон
RE[avatorikus]:




Я думаю если снимать в дерьмосвете тут никакая камера не спасет. 5DM4
RE[avatorikus]:




EOS R - с ней все стало неоднозначно, вероятно благодаря одиозной проблеме профилей. Что только не пробовал. Но жить можно). 
RE[Vasil_M]:
Цитата:

от:Vasil_M






Из моего древнего 5DM4. Обработано конечно. Не знаю кому то эта камера шит а по мне одна из лучших у кенон

Подробнее

Симпатично. На какое стекло снято?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.