Cравнение цвета с разных моделей Canon.

Всего 3790 сообщ. | Показаны 21 - 40
RE[Aleхey]:
Цитата:
от: Aleхey
а я сделал выводы что фото сняты плохо и нет смысла их обсуждать 
эти поросята выходят по понятной причине 
вот подумайте по какой

Для сравнения не сильно важно как именно они сняты, важно что и куда нужно покрутить чтобы их смэтчить) 
RE[IkaR]:
снять тогда можно при луне и потом думать куда ползунки надо двигать 
RE[Aleхey]:
Цитата:
от: Aleхey
снять тогда можно при луне и потом думать куда ползунки надо двигать 

Ну в крайность уходить не надо, у луны cri так себе) тут девушка снята с каким то светом типа студийного, но как будто с дикими рефлексами. 
RE[IkaR]:
Ничего путного не выйдет если открылся поросенок
RE[avatorikus]:
Изначально провальная ветка никому не интересна. 
RE[GE]:
Цитата:
от: GE
Изначально провальная ветка никому не интересна. 

Что вы имеете ввиду Юрий.

Пока Алексей критикует вашу обработку и  Матросика и других ЧФК, мы даже не знаем что у него выходит.

Вашу обработку Юрий мы все знаем.Тогда как Алексей это темная лошадка.


Можно дать ему raw и пусть он покажет что он имеет ввиду и сделает выводы.

А иначе это необоснованно.
RE[Aleхey]:
Цитата:
от: Aleхey
Ничего путного не выйдет если открылся поросенок

Прошу предоставить пример обработки,иначе это голословно.

Рав файлы.

https://www.dropbox.com/scl/fo/fbntyjvxzmoqk2zjqfoa5/ADEpPiRJ-WhZFRBw-9QM00Q/R5%20II%20vs%20R5/Photos/Portraits/066A3439.CR3?rlkey=ife5kz2vcf4bk069z8apexj5t&e=1&dl=0

https://www.dropbox.com/scl/fo/fbntyjvxzmoqk2zjqfoa5/AE_JC63mLZmpq-x2gIcvn_4/R5%20II%20vs%20R5/Photos/Portraits/6U3A0174.CR3?rlkey=ife5kz2vcf4bk069z8apexj5t&e=1&dl=0
RE[Aleхey]:
Цитата:
от: Aleхey
Ничего путного не выйдет если открылся поросенок

Так Нам и не нужно чтобы выходило что-то идеальное по цвету, в данном случае нам достаточно уравнять этих поросят и посмотреть С какими настройками это получилось, на хорошем свету дельта скорее всего не изменится 
RE[avatorikus]:
Цитата:
от: avatorikus
Что вы имеете ввиду Юрий.

Максим я высказал свое мнение по реакции людей, не более того. Все хотят чтобы был не этот салат из разных камер, а только Canon
RE[avatorikus]:
Вы смысл написанного не поняли 
Перечитайте 
Я съёмку критикую 
RE[GE]:
Цитата:
от: GE
Максим я высказал свое мнение по реакции людей, не более того. Все хотят чтобы был не этот салат из разных камер, а только Canon

Пока только кэнон и есть. Ну и в чём проблема пропустить сравнение с другими системами если оно не интересует лично вас а смотреть только кэноны? 
RE[avatorikus]:
Вы ограничили ветку парными сравнениями. Это максимум на несколько дней, я всего лишь об этом. 

Нужна общая тема по кенону, где возможны не только парные сравнения, которые тут мало кому интересны в принципе. 

Ветка в целом- запостить фотку и указать модель аппарата, зритель сам выберет с какой из камер ему больше цвет нравится. Обработки- обработками, но общая тенденция всё равно будет прослеживаться. Думаю матросик с r3 всем «наваляет» 
RE[IkaR]:
Цитата:

от:IkaR
Так Нам и не нужно чтобы выходило что-то идеальное по цвету, в данном случае нам достаточно уравнять этих поросят и посмотреть С какими настройками это получилось, на хорошем свету дельта скорее всего не изменится 

Подробнее

вообщем вам нужно защитить честь вашей камеры ) что там не хуже после пары полузнков в редакторе 
RE[Aleхey]:
Цитата:
от: Aleхey
вообщем вам нужно защитить честь вашей камеры ) что там не хуже после пары полузнков в редакторе 

А что там хуже? обе камеры в данном случае мои, просто одна бывшая. Ну и р5 точно не нуждается в моей защите, она до сих пор одна из лучших камер на рынке по картинке.


Вы кстати что-то конструктивное писать можете вообще? А то пока вижу что всё плохо снято, скинтон на кэноне везде плохой, а где хороший вы до сих пор не написали. 
RE[Шуруп]:
Цитата:

от:Шуруп
Вы ограничили ветку парными сравнениями. Это максимум на несколько дней, я всего лишь об этом. 

Нужна общая тема по кенону, где возможны не только парные сравнения, которые тут мало кому интересны в принципе. 

Ветка в целом- запостить фотку и указать модель аппарата, зритель сам выберет с какой из камер ему больше цвет нравится. Обработки- обработками, но общая тенденция всё равно будет прослеживаться. Думаю матросик с r3 всем «наваляет» 

Подробнее

Так если на цвет условия и обработка влияют  на порядки сильнее чем модель камеры - то что мы там сравнивать будем? 

Модератор против ветки по кэнон? Или в чем проблема её создать отдельно. 

Эта ветка периодически будет оживать когда будут появляться новые данные, зато в случае споров в других темах можно будет сразу перейти сюда и разобраться. 
RE[IkaR]:
Цитата:
от: IkaR
Вы кстати что-то конструктивное писать можете вообще? А то пока вижу что всё плохо снято, скинтон на кэноне везде плохой, а где хороший вы до сих пор не написали. 

Конструктив был когда предложил вам подумать от чего выходят поросята. Ответ я знаю но вам же будет самому интереснее разобраться чем дадут ответ на блюдечке? Это понимание важнее чем понять что надо дёрнуть чтоб уравнять два кадра с поросёнками
RE[avatorikus]:
Этот тест был предложен IkaR-ом, на сколько я понимаю,в ответ на неоднократные замечания различных пользователей, о том что дескать "при хорошем свете любая камера будет хороша, а вот в плохом...". Ну вот мы и видим - в плохом любая не очень, просто по своему. В этом смысле, тест очень показательный, особенно любопытно, что уверенные голоса пользователи подают уже тогда, когда точно ясно, где какая камера. Вывод, кмк, банальный - композицию и свет надо искать, а не цвет из камеры.
RE[Ямантака]:
Цитата:
от: Ямантака
Вывод, кмк, банальный - композицию и свет надо искать, а не цвет из камеры.

Так кто это отрицает.При этом, это не отменяет того, что сними в одинаковых условиях на две камеры, результат будет разнится.
RE[avatorikus]:
Цитата:
от: avatorikus
Так кто это отрицает.При этом, это не отменяет того, что сними в одинаковых условиях на две камеры, результат будет разнится.

По умолчанию может очень сильно разниться, при этом и то и другое с примерно одинаковым количеством усилий будет обрабатываться под нужный результат. 
RE[Aleхey]:
Цитата:

от:Aleхey
Конструктив был когда предложил вам подумать от чего выходят поросята. Ответ я знаю но вам же будет самому интереснее разобраться чем дадут ответ на блюдечке? Это понимание важнее чем понять что надо дёрнуть чтоб уравнять два кадра с поросёнками

Подробнее

Да конечно Никто кроме вас не может догадаться почему же так получается прям Тайна За семью печатями.

Холмс, как же вы догадались 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.