Cравнение цвета с разных моделей Canon.

Всего 3882 сообщ. | Показаны 81 - 100
RE[matrosik]:
Цитата:

от:matrosik
Крутите,вертите.Для меня R5 II головная боль
 1Z7A4464 by Сергей Козлов, on Flickr
 IMG_4458 by Сергей Козлов, on Flickr
https://disk.yandex.ru/d/qaP1PvuGekxThQ

Подробнее

В чём боль то? На первом с 5м2 отличный цвет, на втором на коже слишком много розового.
RE[Vasil_M]:
Цитата:
от: Vasil_M
просто свет надо поставить повкуснее и бэк поприятнее - но вы уже писали что не всегда реально, ну тогда крутить только, хотя тут сложновое 

Если поставить вкусный свет,разницы не заметите.Я уже про это писал,в обычных условиях в которых чаще всего проходят мои съемки,вот там для меня разница существенная.Повторяюсь,для меня.Может многим они и не будет заметна
RE[Vasil_M]:
Уважаю. Но 1dx и 5div небо и земля.
RE[avatorikus]:
а я тут сходил на фликер - посмотрел группы
Canon R6 | Flickr
Canon eos_r5m2 | Camera Finder | Flickr

для контрасту - 
Leica M9 / M9-P / M-E | Flickr

понял, что слайдовая камера уже была - а лейке и придумывать ничего не надо - достаточно ccd вернуть :)













RE[avatorikus]:
В целом я оцениваю цвет в камере с учетом крутибельности RAW и насколько оно легко с этим. Пока R5 для меня самая сложная наверное, 52 я не пробовал) смысла пока не вижу 
RE[RUIvan]:
Цитата:

от:RUIvan
а я тут сходил на фликер - посмотрел группы
Canon R6 | Flickr
Canon eos_r5m2 | Camera Finder | Flickr

для контрасту - 
Leica M9 / M9-P / M-E | Flickr

понял, что слайдовая камера уже была - а лейке и придумывать ничего не надо - достаточно ccd вернуть :)







Подробнее

киношно - нравится)
RE[RUIvan]:
Ну тут вроде как Кэнон обсуждают
RE[RUIvan]:
Цитата:

от:RUIvan
а я тут сходил на фликер - посмотрел группы
Canon R6 | Flickr
Canon eos_r5m2 | Camera Finder | Flickr

для контрасту - 
Leica M9 / M9-P / M-E | Flickr

понял, что слайдовая камера уже была - а лейке и придумывать ничего не надо - достаточно ccd вернуть :)







Подробнее

Это вообще не про цвет и тем более скинтон
RE[Vasil_M]:
Цитата:
от: Vasil_M
В целом я оцениваю цвет в камере с учетом крутибельности RAW и насколько оно легко с этим. Пока R5 для меня самая сложная наверное, 52 я не пробовал) смысла пока не вижу 

В том то и дело,если легко с Равом работать,камера будет по душе
RE[avatorikus]:
да - и прикол в том что это просто рандомные фотки чуваков с фликра - а с новых кенонов листаешь-листаешь - и разницы с той же сони что-то незаметно явной(

фликр кстати норм такая метрика - насколько хорошо камера снимает без танцев с бубном на обработке - ну и объективы тож норм можно там посравнивать
RE[Адекватный Ник]:
Цитата:
от: Адекватный Ник
Это вообще не про цвет и тем более скинтон

Мне тоже не нравятся эти примеры.. фигня какая-то. Правда я с телефона. 

А на фликре скок не смотрю картинки с м9 шлак сплошной, ну реально ужас просто в немыслимом количестве. 
RE[matrosik]:
Цитата:

от:matrosik
Крутите,вертите.Для меня R5 II головная боль
 1Z7A4464 by Сергей Козлов, on Flickr
 IMG_4458 by Сергей Козлов, on Flickr
https://disk.yandex.ru/d/qaP1PvuGekxThQ

Подробнее

Ну на приведенных примерах вроде получше верхняя, из за яркости на лице. Цвет особо не вижу с тел. 
RE[matrosik]:
Цитата:
от: matrosik
В том то и дело,если легко с Равом работать,камера будет по душе

Вот это точно и когда я убежал с Кенон на Сони 73 - я очень долго не мог к ее исходнику приноровиться, но справился, а потом через несколько лет вернулся обратно)
RE[Адекватный Ник]:
Цитата:
от: Адекватный Ник
Шит начался с 5DIV факт

На 5D Mark III в своё время гнали гораздо больше чем на 5D Mark IV. На мой взгляд всё это больше про раньше трава была зеленее. Пример когда чуть выше было заявление о том что на двух абсолютно одинаковых матрицах цвет абсолютно разного уровня ( видимо беззеркальный корпус влияет ) тому яркий пример! 
RE[IkaR]:
Цитата:

от:IkaR
На 5D Mark III в своё время гнали гораздо больше чем на 5D Mark IV. На мой взгляд всё это больше про раньше трава была зеленее. Пример когда чуть выше было заявление о том что на двух абсолютно одинаковых матрицах цвет абсолютно разного уровня ( видимо беззеркальный корпус влияет ) тому яркий пример! 

Подробнее

на двух разных камерах с одинаковой матрицей легко получать разный цвет и не только на кенон) кроме матриц еще и профиля их видимо по разному сводили, по этому для пользователя это реальная такая ситуация, только про dpp не хочется все равно его 1 процент пользует 
RE[matrosik]:
Цитата:
от: matrosik
Крутите,вертите.Для меня R5 II головная боль

ПО мне так R3 куда хуже выглядит, но я если честно вообще не понмаю какой там цвет был в реальности))
RE[IkaR]:
Цитата:
от: IkaR
ПО мне так R3 куда хуже выглядит, но я если честно вообще не понмаю какой там цвет был в реальности))

Точно, такая дура здоровая.
RE[RUIvan]:
Цитата:

от:RUIvan
да - и прикол в том что это просто рандомные фотки чуваков с фликра - а с новых кенонов листаешь-листаешь - и разницы с той же сони что-то незаметно явной(

фликр кстати норм такая метрика - насколько хорошо камера снимает без танцев с бубном на обработке - ну и объективы тож норм можно там посравнивать

Подробнее

Ну тут только клубника возможно без сильной обработки, в остальных фото от дефолтного цвета нет примерно ничего))
RE[Адекватный Ник]:
Цитата:
от: Адекватный Ник
Уважаю. Но 1dx и 5div небо и земля.

1dx действительно так себе. Пятёрка по многим показателям почти на уровне современных флагманов)
RE[IkaR]:
Цитата:
от: IkaR
Ну тут только клубника возможно без сильной обработки, в остальных фото от дефолтного цвета нет примерно ничего))

да я тоже заметил, хотя обработка мне понравилась, но как правило хороший исходник и хорошо крутится,

что отличает лейку так это заметно более плотный и вариативный цвет - но опять же, там матрицы сони и все прочее математика
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.