Cравнение цвета с разных моделей Canon.

Всего 3880 сообщ. | Показаны 61 - 80
RE[RUIvan]:
Цитата:

от:RUIvan
Image comparison: DPReview | Photography News, Gear Reviews & Community

не понравилось что в тенях на лицах людей на втором марке зелень - но сами лица при этом выглядят натуральнее - у первого марка уход в розовый заметен - но по логике его проще будет подправить чем зеленку в тенях - хотя хз

внезапно на сони a7 v вообще минимум зеленки в тенях
Image comparison: DPReview | Photography News, Gear Reviews & Community
загадочно это

Подробнее

Так там везде зелень если сравнивать с первым) 
RE[avatorikus]:
а если сравнить с 1dx вообще все как-то грустно становится
Image comparison: DPReview | Photography News, Gear Reviews & Community
RE[RUIvan]:
Цитата:

от:RUIvan
а если сравнить с 1dx вообще все как-то грустно становится
Image comparison: DPReview | Photography News, Gear Reviews & Community

Подробнее

В чём грусть? ну задрана на dx насыщенность, оттенок другой, и? 
RE[avatorikus]:
Думаю, по этим картинкам (могу ошибаться конечн) - что современные камеры в маркетологической погоне за дд - высокими исо - мегапукселями и прочей маркетологической фигней ставят жидковатостые цветные фильтры, которые пропускают больше света, но дают хреновое цветоразделение

Лейка выпендрилась с монохромной камерой - интересно у кого хватит ума и хватит ли сделать слайдовую камеру - забив на дд - исо и прочее
RE[RUIvan]:
Цитата:

от:RUIvan
Думаю, по этим картинкам (могу ошибаться конечн) - что современные камеры в маркетологической погоне за дд - высокими исо - мегапукселями и прочей маркетологической фигней ставят жидковатостые цветные фильтры, которые пропускают больше света, но дают хреновое цветоразделение

Лейка выпендрилась с монохромной камерой - интересно у кого хватит ума и хватит ли сделать слайдовую камеру - забив на дд - исо и прочее

Подробнее

Я примерно так же думаю, видео, исо, дд отправили цвет в даун. Я и без тестов вижу что цвет 1dx2 наголову вкуснее любой камеры поколения R. 
RE[Vasil_M]:
Цитата:
от: Vasil_M
Я и без тестов вижу что цвет 1dx2 наголову вкуснее любой камеры поколения R. 

Там матрицы с р6 одинаковые) ещё одно подтверждение что "я вижу" вообще не аргумент
RE[IkaR]:
Цитата:
от: IkaR
Там матрицы с р6 одинаковые) ещё одно подтверждение что "я вижу" вообще не аргумент

Для меня лично мои глаза самый лучший аргумент. Через мои руки прошли поколения кенон и до появления бзк цвета с полнокадровых камер с кенон устраивали всех кого знаю и только после R начался весь этот шит и хайп. 
RE[avatorikus]:
Image comparison: DPReview | Photography News, Gear Reviews & Community
хм - вроде сходится все - r6 один в один с 1dx iii - начиная со второго что-то пошло не так
RE[Vasil_M]:
Цитата:

от:Vasil_M
Для меня лично мои глаза самый лучший аргумент. Через мои руки прошли поколения кенон и до появления бзк цвета с полнокадровых камер с кенон устраивали всех кого знаю и только после R начался весь этот шит и хайп. 

Подробнее

Ага, тут один человек то же самое говорил про конвертеры а потом в слепом тесте выбрал с1 а не дпп
RE[IkaR]:
Цитата:
от: IkaR
Ага, тут один человек то же самое говорил про конвертеры а потом в слепом тесте выбрал с1 а не дпп

Я как то следил за работами одного известного питерского сва фотографа и чтенько видел как со сменой камеры качество картинки у него падало в даун. Впрочем и потребителю наплевать видимо. 
RE[Vasil_M]:
Цитата:
от: Vasil_M
Я как то следил за работами одного известного питерского сва фотографа и чтенько видел как со сменой камеры качество картинки у него падало в даун. Впрочем и потребителю наплевать видимо. 

Падало в даун - это на каком языке?) человек в жпег снимал что-ли? 
RE[avatorikus]:
Я не могу понять форумное мнение - почему r3 и r6 по цвету норм - а r5 ii - внезапно какашка - по карточкам с dpreview - они отличаются гомеопатически. Может кто расскажет поподробнее - откуда взялась такая разница вдруг и в каких условиях она проявляется (r6 ii, r6 iii тоже снимают точно так же)

я вот что-то про r5 ii как раз стал думать - говорят там видоискатель прям сильно лучше чем на 6-ке - или врут?
RE[RUIvan]:
Цитата:

от:RUIvan
Я не могу понять форумное мнение - почему r3 и r6 по цвету норм - а r5 ii - внезапно какашка - по карточкам с dpreview - они отличаются гомеопатически. Может кто расскажет поподробнее - откуда взялась такая разница вдруг и в каких условиях она проявляется (r6 ii, r6 iii тоже снимают точно так же)

я вот что-то про r5 ii как раз стал думать - говорят там видоискатель прям сильно лучше чем на 6-ке - или прямо вообще Тепло да 

Подробнее

Просто в рамках одной серии цвет по умолчанию действительно сильно поменялся, возможно у людей возникли сложности с адаптацией ты привык компенсировать одно а тут нужно компенсировать совсем другое и если например по привычке Ты ориентируешься на старый цифры баланса белого то результат Конечно будет выходить совсем не тот который ты хочешь. Сходите в тему R5 я там сделал парные кадры с р5 в том числе равы можно скачать. Сами сможете посмотреть какие там отличия.

Что касается видоискателя мне он даже на первой Пятёрке больше нравится) А главный кайф второй не в видоискателе а в полностью рабочем электронном затворе со всеми его плюшками 
RE[Vasil_M]:
Шит начался с 5DIV факт
RE[Адекватный Ник]:
Цитата:
от: Адекватный Ник
Шит начался с 5DIV факт

Другое мнение. 5D4 и 1DX показались топовыми. Многие любят 5D1 и 5D2 с всякими жирными пикселями но мне не зашло. 5D3 тоже меня вполне устраивал. Одно время была ветка про приличный колор из камеры, куда то делась. 
RE[avatorikus]:
Крутите,вертите.Для меня R5 II головная боль
 1Z7A4464 by Сергей Козлов, on Flickr
 IMG_4458 by Сергей Козлов, on Flickr
https://disk.yandex.ru/d/qaP1PvuGekxThQ
RE[avatorikus]:


5DM4
RE[avatorikus]:


5DM4
RE[avatorikus]:
 ,
R - и вроде матрица от 5DM4 но профиля (математика) дает другое. Но при норм свете - меня устраивает. 
RE[matrosik]:
Цитата:

от:matrosik
Крутите,вертите.Для меня R5 II головная боль
 1Z7A4464 by Сергей Козлов, on Flickr
 IMG_4458 by Сергей Козлов, on Flickr
https://disk.yandex.ru/d/qaP1PvuGekxThQ

Подробнее

просто свет надо поставить повкуснее и бэк поприятнее - но вы уже писали что не всегда реально, ну тогда крутить только, хотя тут сложновое 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.