Цитата:от:RUIvan
Я не могу понять форумное мнение - почему r3 и r6 по цвету норм - а r5 ii - внезапно какашка - по карточкам с dpreview - они отличаются гомеопатически. Может кто расскажет поподробнее - откуда взялась такая разница вдруг и в каких условиях она проявляется (r6 ii, r6 iii тоже снимают точно так же)
я вот что-то про r5 ii как раз стал думать - говорят там видоискатель прям сильно лучше чем на 6-ке - или прямо вообще Тепло да Подробнее
Просто в рамках одной серии цвет по умолчанию действительно сильно поменялся, возможно у людей возникли сложности с адаптацией ты привык компенсировать одно а тут нужно компенсировать совсем другое и если например по привычке Ты ориентируешься на старый цифры баланса белого то результат Конечно будет выходить совсем не тот который ты хочешь. Сходите в тему R5 я там сделал парные кадры с р5 в том числе равы можно скачать. Сами сможете посмотреть какие там отличия.
Что касается видоискателя мне он даже на первой Пятёрке больше нравится) А главный кайф второй не в видоискателе а в полностью рабочем электронном затворе со всеми его плюшками