Цифрозадники, Kodak DCS Pro Back 645 13 лет спустя и другие ....!!!

Всего 12198 сообщ. | Показаны 6841 - 6860
Re[Цых]:
Сергей, мне кажется что тут что то не так... к стати я и у себя такие кадры ловил, но я вижу практически одним цветом лицо, губы, белки глаз... утрирую конечно, но всё равно не сравнить с твоими последними...
причём вижу что например следующий (дубль) кадр уже нормально разделяет цвета в целом и полутона... не пойму с чем это может быть связано. зная что такие глюки не стабильно появляются приходится делать почти всегда дубли.
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
РПП хорош, да )

Подробнее


сдается мне, тетка, в порыве благодарности Алексею пальцЫ попутала :)
Re[carik]:
Не знаю, не замечал такого, тут возможно оттого что контраст низкий сделал? А то что иногда сохраняется битый файл - это да, бывает )
Re[Цых]:
Ничего не понимаю - кручу в новом РПП файлы, все по дефолту сильно желтые. Вроде как должен быть отстроен под кодак?
Re[dofmaster]:
А баланс белого у вас при этом какой? )
Re[dofmaster]:
Цитата:

от:dofmaster
Это понятно, я имел ввиду рисунок оптики. Старые цейсо-японцы (оптика Контакса) гораздо харАктернее и ближе к немцам, чем современный фазо-шнайдер. Мамиевский штатник хоть честен по отношению к себе и другим - дешев и весьма хорош. Шнайдер хорош (но не более), но притом баснословно дорог.
Я плохо перевариваю цены Лейки, но они хотя бы обоснованы неповторимой пластикой и колористикой их стекол. Роляевский шнайдер 80/2,8 тоже отношу к шедеврам объективостоения, но вот фазо-шнайдеры уже идут с привкусом попсятины. Или я просто брюзжу... Хз его знает.

Подробнее

Я то сам также люблю больше рисунок Контакса но четко понимаю за что люди платят покупая современную оптику включая новый шнайдер и фуджион, технически они много совершение, а для коммерческой съемки рисунок вторичен, главное чтобы все резко по всему полю боке ровное без грязи и т.д. Любая художественность присущая пленочной оптике это скорее большой минус. Собственно подобная тема всплывала по отношению и новой оптики никона там таже история, старые пленочные линзы много интереснее по рисунку, но технически увы уже совсем не совершенны.
А насчет нового шнайдера кстати не совсем согласен, там как и у современного цейса хорошее соотношение техничности и всё-таки картинки со своим лицом.
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
А баланс белого у вас при этом какой? )

М-м-м, не совсем понял вопрос про ББ - в РПП ведь это ведь соотношение числовых значений поканально. И крутил я не свои равки...
Нет, нормальный результат (после минуты верчения) я знаю как получить. Вопрос в том, почему РПП по дефолту выпячивает красный и зеленый каналы, тогда как фотодеск сразу показывает адекват.
Re[isi]:
Цитата:

от:isi
Я то сам также люблю больше рисунок Контакса но четко понимаю за что люди платят покупая современную оптику включая новый шнайдер и фуджион, технически они много совершение, а для коммерческой съемки рисунок вторичен, главное чтобы все резко по всему полю боке ровное без грязи и т.д. Любая художественность присущая пленочной оптике это скорее большой минус. Собственно подобная тема всплывала по отношению и новой оптики никона там таже история, старые пленочные линзы много интереснее по рисунку, но технически увы уже совсем не совершенны.
А насчет нового шнайдера кстати не совсем согласен, там как и у современного цейса хорошее соотношение техничности и всё-таки картинки со своим лицом.

Подробнее

Спорить не буду ибо для меня фото - хобейство чистой воды и вкусовщина выходит на первый план. И притом прекрасно понимаю, что новая оптика ориентирована на коммерцию. Однако многим старым стеклам не занимать резкости и пластика в достатке.
Ну почему только лейка тащит свои оптические схемы через десятилетия с минимальными изменениями? Хотя ее ценовая политика как бы намекает на то, что отказ от еомпромисов в наше время стоит все дороже и дороже...
Re[SVAM_H]:


вроде простой сюжет для любой камеры, но реально "без изнурительной физической подготовки" скинтон не взять
Re[dofmaster]:
Цитата:

от:dofmaster
М-м-м, не совсем понял вопрос про ББ - в РПП ведь это ведь соотношение числовых значений поканально. И крутил я не свои равки...
Нет, нормальный результат (после минуты верчения) я знаю как получить. Вопрос в том, почему РПП по дефолту выпячивает красный и зеленый каналы, тогда как фотодеск сразу показывает адекват.

Подробнее


рпп по дефолту ваапще ничего не делает, если конечно бб автомат не стоит
Re[dofmaster]:
в раве кодака (задник) информация по бб в рпп не "понимается" и для получения баланса как снято - надо прокручивать через фотодеск, открыть и ничего не изменяя "сохранить как"...
или просто выставить один раз бб как какое то стартовое, ну и минимальные настройки остального, сохранив параметры как дефолт для камеры - тогда рпп будет открывать все файлы так, как один раз настроили.
Re[dofmaster]:
У меня знаете какой дефолт стоит в РПП для этого задника?

Вот скопируйте этот текст и ваставьте в РПП через Paste Settings
Это для дневного ББ. От него и отталкивайтесь, сохраните как Camera Default ) Там обычно приходится минимум править, если днем снято, обычно экспозиция, контраст, реже точка черного и насыщенность


blackShift 0.2
blurAB 1
brightness 50
cleanDotNoise 1
contrast 8
curveType 0
customRawProfile Default
evBlue 0.6
evGreen 0
evGreen2 0.008289321458960632
evRed 0.05999999865889549
evWarmCold 0
exposure 0
filterName Color
gamma 2
highRecoveryEV 0
highRecoveryEnabled 0
highRecoveryGuessTone 0
hlCompression 1.5
hlRange 3
interpolation 3
localContrast 0
localContrastEnabled 1
manualGreen2 0
saturation 0
saveFormat 7
sharpness 5
sharpnessEnabled 1
useCameraWB 0
Re[Цых]:
Ок, пасиб - попробую
Re[SVAM_H]:
Кодака вам? Нате!) Фотосет получился поздний - после заката, поэтому пришлось снимать на оооочень длинной выдержке с рук + тянуть экспозицию в...РПП. Опять с пленочным профилем LF - нравится он мне, собака)
Re[elvispreasley]:
Атлична, тллько кадрирование спорное, сверху места много
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Атлична, тллько кадрирование спорное, сверху места много


Ну так без кадрирования жеш совсем! Квадратик as is)
Re[SVAM_H]:
Короче,обе равки печальные! толи с рефлексами кожа пятнами, толи тоналку блики рвут. Очень не легко получить удобоваримый результат. Как вариант тональный крем свою роль играет.
Re[SVAM_H]:
Ребят, у кого-нибудь есть опыт пользованния стекл под Пентаконовский байонет на Мамия 645АФД, через переходник? Нет ли неприятных моментов типа виньетированния? Как общие впечатления?
Re[carik]:
Цитата:
от: carik
...сохранив параметры как дефолт для камеры - тогда рпп будет открывать все файлы так, как один раз настроили.
Вот этот момент почему-то не срабатывает - дефолт выставил, но все равно каждый раз приходится делать Paste Settings...
Re[elvispreasley]:
Цитата:
от: elvispreasley
Ребят, у кого-нибудь есть опыт пользованния стекл под Пентаконовский байонет на Мамия 645АФД, через переходник? Нет ли неприятных моментов типа виньетированния? Как общие впечатления?

Какое виньетирование? Кадр то у Мамии меньше
Выгодно пользовать фишай Зодиак 30мм в силу очень дорогих родных мамиевских сверхшириков и Соннар 180мм в силу прекрасного рисунка и отсутствия такового в системе Мамия. Остальное большого смысла не имеет. так как всё таки прыгалки нет. замера нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.