Цифрозадники, Kodak DCS Pro Back 645 13 лет спустя и другие ....!!!

Всего 12198 сообщ. | Показаны 6861 - 6880
Re[МихаилАнтонович]:
Цитата:

от:МихаилАнтонович
Какое виньетирование? Кадр то у Мамии меньше
Выгодно пользовать фишай Зодиак 30мм в силу очень дорогих родных мамиевских сверхшириков и Соннар 180мм в силу прекрасного рисунка и отсутствия такового в системе Мамия. Остальное большого смысла не имеет. так как всё таки прыгалки нет. замера нет.

Подробнее


спасибо за ответ. подскажите тогда, относительно своего опыта или информации которой обладаете, какие заслуживающие внимание решения от других систем есть смысл попробовать на 645-ой Мамие? сегодня обнаружил что в природе имеются переходники под Хасель и Пентакон, вот и решил копнуть данную тему.
Re[МихаилАнтонович]:
Цитата:

от:МихаилАнтонович
Какое виньетирование? Кадр то у Мамии меньше
Выгодно пользовать фишай Зодиак 30мм в силу очень дорогих родных мамиевских сверхшириков и Соннар 180мм в силу прекрасного рисунка и отсутствия такового в системе Мамия. Остальное большого смысла не имеет. так как всё таки прыгалки нет. замера нет.

Подробнее


спасибо за ответ. подскажите тогда, относительно своего опыта или информации которой обладаете, какие заслуживающие внимание решения от других систем есть смысл попробовать на 645-ой Мамие? сегодня обнаружил что в природе имеются переходники под Хасель и Пентакон, вот и решил копнуть данную тему.
Re[МихаилАнтонович]:
Цитата:

от:МихаилАнтонович
Какое виньетирование? Кадр то у Мамии меньше
Выгодно пользовать фишай Зодиак 30мм в силу очень дорогих родных мамиевских сверхшириков и Соннар 180мм в силу прекрасного рисунка и отсутствия такового в системе Мамия. Остальное большого смысла не имеет. так как всё таки прыгалки нет. замера нет.

Подробнее


спасибо за ответ. подскажите тогда, относительно своего опыта или информации которой обладаете, какие заслуживающие внимание решения от других систем есть смысл попробовать на 645-ой Мамие? сегодня обнаружил что в природе имеются переходники под Хасель и Пентакон, вот и решил копнуть данную тему.
Re[SVAM_H]:
прошу прощения за тройной дубль - был глюк какой-то с интернетом
Re[SVAM_H]:
у Мамии одна проблема -нет сменного экрана с клином.
Re[dofmaster]:
Цитата:
от: dofmaster
Вот этот момент почему-то не срабатывает - дефолт выставил, но все равно каждый раз приходится делать Paste Settings...


ББ не применяется? А если нажать контрол + S галочки все стоят? Если все, то откройте новый файл с кодака, нажмите History, там в списке выберите последнюю запись где слэш стоит (это дефолт) и в выпадающем меню ББ поставьте Custom и вбейте коэффициенты ББ вручную ) Все должно заработать
Re[elvispreasley]:
Еще есть с этой серии что-нибудь? )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Еще есть с этой серии что-нибудь? )


есть мыльца еще немного) пытался компенсировать нехватку света - длинной выдержкой (заодно хотел проверить как осилю 1\10-1\20 с рук), результат сейчас выложу
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
У меня знаете какой дефолт стоит в РПП для этого задника?

Вот скопируйте этот текст и ваставьте в РПП через Paste Settings
Это для дневного ББ. От него и отталкивайтесь, сохраните как Camera Default ) Там обычно приходится минимум править, если днем снято, обычно экспозиция, контраст, реже точка черного и насыщенность


blackShift 0.2
blurAB 1
brightness 50
cleanDotNoise 1
contrast 8
curveType 0
customRawProfile Default
evBlue 0.6
evGreen 0
evGreen2 0.008289321458960632
evRed 0.05999999865889549
evWarmCold 0
exposure 0
filterName Color
gamma 2
highRecoveryEV 0
highRecoveryEnabled 0
highRecoveryGuessTone 0
hlCompression 1.5
hlRange 3
interpolation 3
localContrast 0
localContrastEnabled 1
manualGreen2 0
saturation 0
saveFormat 7
sharpness 5
sharpnessEnabled 1
useCameraWB 0

Подробнее


Видимо это работает только в зарегистрированном RPP.
У меня эти пункты меню Settings не активны ни на копирование, ни на вставку

:?
Re[SVAM_H]:
По просьбе Цых)



все RPP
Re[serg_gera]:
Цитата:
от: serg_gera
Видимо это работает только в зарегистрированном RPP.
У меня эти пункты меню Settings не активны ни на копирование, ни на вставку

:?


так в незарегистрированом профили вроде как не работают...перешлите автору пару долларов и будет вам лицензия. оно того стоит.
з.ы: я послал 5 у.е. и этого оказалось достаточно. сам автор пишет, что будет признателен за любое пожертвование
Re[elvispreasley]:
работают профили в незарегистрированной

serg_gera
Ну, можно вручную вбить эти значения, но, действительно, лучше несколько долларов пожертвовать, чтобы разблокировать )
Re[elvispreasley]:
да, мыльноваты все, но цвет хороший. Вы на ИСО 100 надеюсь поставили задник? )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
да, мыльноваты все, но цвет хороший. Вы на ИСО 100 надеюсь поставили задник? )


оттого я и выдержку удлинял, что ИСО 100 поставил)
Re[SVAM_H]:
продублирую еще свой вопрос, ато он как-то затерялся безответным:
подскажите, относительно своего опыта или информации которой обладаете, какие заслуживающие внимание решения от других систем есть смысл попробовать на 645-ой Мамие? сегодня обнаружил что в природе имеются переходники под Хасель и Пентакон, вот и решил копнуть данную тему.
Re[elvispreasley]:
Надо было снимать в режиме м на пределе выдержки тогда а потом тянуть
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Надо было снимать в режиме м на пределе выдержки тогда а потом тянуть


соглсен. но суть в том, что дело было после заката и темнело просто на глазах, оттого времени было не так много чтобы найти оптимальный предел выдержки. решил взять "с запасом", заодно и проверить крепкость своей хватки - эксперимент не удался)
Re[elvispreasley]:
копать вот тут

Ы TUT
Re[Hasselboy]:
Цитата:

от:Hasselboy
копать вот тут

Подробнее


ну я уже покуриваю эту ветку, но это ж как отделять зерна от плевел) хотелось бы чтобы вот так сразу кто-то, испытавший на себе предмет вопроса, выдал интересующую информацию. коротко (можно и в развернутой форме) и по существу. Андрей, а ты своим опытом поделится не хочешь? мне было бы весьма интересно.
Re[elvispreasley]:
Ы TUT
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.