от:МихаилАнтонович
Какое виньетирование? Кадр то у Мамии меньше
Выгодно пользовать фишай Зодиак 30мм в силу очень дорогих родных мамиевских сверхшириков и Соннар 180мм в силу прекрасного рисунка и отсутствия такового в системе Мамия. Остальное большого смысла не имеет. так как всё таки прыгалки нет. замера нет.Подробнее
спасибо за ответ. подскажите тогда, относительно своего опыта или информации которой обладаете, какие заслуживающие внимание решения от других систем есть смысл попробовать на 645-ой Мамие? сегодня обнаружил что в природе имеются переходники под Хасель и Пентакон, вот и решил копнуть данную тему.




