от:Hasselboy
Ы TUTПодробнее
спасибо, Андрей - эту не видел. щаз покурю
от:elvispreasley
продублирую еще свой вопрос, ато он как-то затерялся безответным:
подскажите, относительно своего опыта или информации которой обладаете, какие заслуживающие внимание решения от других систем есть смысл попробовать на 645-ой Мамие? сегодня обнаружил что в природе имеются переходники под Хасель и Пентакон, вот и решил копнуть данную тему.Подробнее
от: Алексей Селищев
может стоит купить автофокусные родные, они стоят недорого, например со 150мм
от:elvispreasley
продублирую еще свой вопрос, ато он как-то затерялся безответным:
подскажите, относительно своего опыта или информации которой обладаете, какие заслуживающие внимание решения от других систем есть смысл попробовать на 645-ой Мамие? сегодня обнаружил что в природе имеются переходники под Хасель и Пентакон, вот и решил копнуть данную тему.Подробнее
от:SVAM_H
На самом деле в интернете на этот счет полно инфы.... И полно разных переходников на оптику разных систем. Если есть деньги, то можно эксперементировать вдоволь, самому прочувствовав все прелести и недостатки:) Это самое надежное.
Если говорить про мое ИМХО, то выбор не столь велик....
Как бы и что бы не говорили, но есть шнайдер + цейс и как говориться все остальное!
Причем Шнайдер и Цейс тот самый, который сделан в Европе!!!
Тот Цейс под Контакс , который сделан в Японии и тот новый Шнайдер (новая линейка оптики под Phase One), который так же сделан в Японии - это далеко не тот же Цейс и Шнайдер, что делают немцы:(
Что бы это понять - надо попробовать самому.
Посему на Мамию я бы смотрел оптику Hasselblad V (C, CF)...там есть из чего выбирать.
Шнайдер найти наверное проблематично.
Мамия чем хороша - тем, что у нее большой парк своей оптики. Пусть она не самая лучшая, но вполне рабочая и можно просто снимать.Подробнее

от: serg_gera
у неба - не небесный цвет у меня на мониторе

от:HasselboyПодробнее
от: Hasselboy
на iMac21 нет разницы?
ни чё се...

от: Цых
Что, кстати, задник продаешь уже? )
от:Hasselboy
www.Дropbox.com
зарегись установи создай папку. папку расшарь. для меня ее ссылку на d.70(гав)i.ua .
то есть на своем компе кидаешь в папку RAW и только я или друзья кому даешь ссылку видят файлыПодробнее
от: Цых
Так равчик дашь? )