Canon PowerShot G12: Официальный релиз

Всего 161 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[ИК]:
Цитата:
от: ИК
А вы название темы посмотрите, и ответ на этот вопрос придет сам собой.
реакция была только на это:
Цитата:
от: ИК
беззеркалки выбивают топ-компакты, лишают их ниши. .
если вы вспомнили наконец-то название темы...
Re[Юрий Вилин]:
как думаете Г12 или люмикс DMC-G2??? устала прсто выбирать ужо, есть, конечно на примете и др. варианты, хотелось бы узнать о сравнение именно этих. спс
Re[Юлия Игоревна]:
Цитата:
от: Юлия Игоревна
как думаете Г12 или люмикс DMC-G2??? устала прсто выбирать ужо, есть, конечно на примете и др. варианты, хотелось бы узнать о сравнение именно этих. спс


Я бы исходил из потребностей. Если нужен аппарат для съемки "всего", печати в альбом, фото в Контакт/Одноклассники и чтобы вмещалось в сумочку, то я бы выбрал G12. Его возможности более чем достаточны для таких целей.

Если портативность не важна, предпочтение будет отдаваться съемке в помещении, серий для HDR, а также есть задачи, требующие специализированных объективов (макро, портрет, широкий угол), тогда лучше приобрести G2. Особенно в том случае, когда G12 и G2 c кит. объективом в вашей географической точке стоят приблизительно одинаково.
Re[Юрий Вилин]:
т.е. g2 более функциональный получается?
Re[Юлия Игоревна]:
Цитата:
от: Юлия Игоревна
т.е. g2 более функциональный получается?


Формально, да. За счет более крупного сенсора и сменной оптики.
Re[Юрий Вилин]:
почему формально?
Re[Юлия Игоревна]:
Цитата:
от: Юлия Игоревна
почему формально?


потому что функционал еще нужно применить. Если нет задачи, зачем нужны средства для ее выполнения?
Re[Юлия Игоревна]:
Цитата:
от: Юлия Игоревна
почему формально?

Т.к. реально за 30 тыс. Вы сможете взять Г2 только с Кит объективом 14-42. Это 28-84 мм диапазон зума. А у Г12 - 28-140 мм - т.е. более универсален.
Если брать Г2 с более универсальным (трэвел) объективом - бюджет будет более 40 тыс.
Re[Юлия Игоревна]:
Цитата:
от: Юлия Игоревна
т.е. g2 более функциональный получается?

1. Срвнивать следует китовый комплект G2+14-42 - если вас интересует сменная оптика, то впрос вообще отпадает.
2. Кит Г2 лучше по качеству изображения, но больше и тяжелее. Он не помещается в карман куртки.
3. Г12 имеет имеет больший диапазон зуммирования и помещается в карман куртки.

Выбрать, что для вас важнее, можете только вы.
Re[Юрий Вилин]:
По поводу потребностей хочу добавить следующее. То, что вы любите снимать больше всего и есть ваши реальные потребности.
Re[Andy_lv]:
Цитата:

от:Andy_lv
Т.к. реально за 30 тыс. Вы сможете взять Г2 только с Кит объективом 14-42. Это 28-84 мм диапазон зума. А у Г12 - 28-140 мм - т.е. более универсален.
Если брать Г2 с более универсальным (трэвел) объективом - бюджет будет более 40 тыс.

Подробнее

В нельзяговоритькаком магазине Г2+14-42 стоит 24тр, а Г10+14-42 вообще меньше 19тр.

Похоже беззеркалки сняли первую пенку с рынка и теперь взялись за него всерьез агрессивной ценовой политикой. Если кэнон не снизит радикально цену на свои топ-компакты, он пролетит, как мне кажется.
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:
от: Юрий Вилин
По поводу потребностей хочу добавить следующее. То, что вы любите снимать больше всего и есть ваши реальные потребности.

для семейного альбома, и красивые пейзажи и лица близких
Re[Юлия Игоревна]:
Цитата:
от: Юлия Игоревна
почему формально?

вы просто получите файл с бОльшим ДД. Это хорошо только тогда, когда вы знаете ещё при съёмке, как вы потом его обрабатаете, и снимаете с учётом этого. Даже с этим учётом, на классе Г2 камер вы не обязательно получите желаемое. Судя по всему - вам это пока незнакомо и ненадо, так что результат будет примерно одинаковый и на Г12, и на Г2. Но Г2 тяжелее, больше, и дороже (кит-вариант нерассматривается).
Re[Юлия Игоревна]:
Цитата:
от: Юлия Игоревна
для семейного альбома, и красивые пейзажи и лица близких



Юлия Игоревна, тогда позвольте высказать свое мнение. На Вашем месте я бы купил G12 и внешнюю вспышку для него.
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
В нельзяговоритькаком магазине Г2+14-42 стоит 24тр, а Г10+14-42 вообще меньше 19тр.

Похоже беззеркалки сняли первую пенку с рынка и теперь взялись за него всерьез агрессивной ценовой политикой. Если кэнон не снизит радикально цену на свои топ-компакты, он пролетит, как мне кажется.

Подробнее


С Китом всё красиво, но к примеру трэвэл объектив 14-140 стоит более 30 тыс., а других нет.
Получается дешевле подобрать комплект из Никона или Кэнона.
Re[ИК]:

2. Кит Г2 лучше по качеству изображения

С хорошим фиксом наверное, но не с китом. Сам недавно хотел взять Г 2, но не вместо а к Г 11. Аппарат технически очень интересный у Панаса получился, а вот фото с него ну просто разочаровали с китом. В итоге от покупки отказался, уж лучше зеркалу опять
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:
от: Юрий Вилин
Юлия Игоревна, тогда позвольте высказать свое мнение. На Вашем месте я бы купил G12 и внешнюю вспышку для него.

+1. Это все, что Вам нужно. ;)
Re[Юрий Вилин]:
а что у Г12 нет вспышки? а у него не съемный объектив да?
Re[Юлия Игоревна]:
Цитата:
от: Юлия Игоревна
а что у Г12 нет вспышки? а у него не съемный объектив да?


Куда-то пропало мое первое сообщение. Повторю

У G12 есть встроенная вспышка, но внешняя позволяет получать естественно выглядящие фото, "отбрасывая" подсветку от стен или потолка.

У Канон есть хорошая подборка материалов о фото с внешними вспышками (на англ. яз):
http://www.usa.canon.com/dlc/controller?act=GetArticleAct&articleID=1866

Объектив G12 несъемный, переменного фокусного расстояния от широкого угла до умеренного теле. Он достаточен для большинства фото-сценариев, возникающих перед любителем.

Re[Юрий Вилин]:
"Он достаточен для большинства фото-сценариев, возникающих поред любителем"
Но в данном случае его может и не хватить. В соседней ветке уже было высказано желание снимать с бОльшим зумом (для всяких там зверушек и т.д.) и тут же посоветовали мылопанас 38. А это уже намного хуже зеркалки с ультразумом по качеству фото. G2 тоже достаточно дорог с 14-140. Тогда уж лучше зеркалку с тамроном 18-270. А если подешевле, то зеркалку с 18-200. Если же все-таки нужна компактность и ради этого можно пожертвовать и зумом и большей матрицей, то G12 неплохой вариант. Впрочем решать не нам с вами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.