Canon PowerShot G12: Официальный релиз

Всего 161 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Dima I]:
Цитата:
от: Dima I
"Он достаточен для большинства фото-сценариев, возникающих поред любителем"
Но в данном случае его может и не хватить.


В "данном случае", у автора есть необходимость снимать "для семейного альбома, и красивые пейзажи и лица близких". Смотрите пост выше. На это объектива G12 хватит.
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:
от: Юрий Вилин
В "данном случае", у автора есть необходимость снимать "для семейного альбома, и красивые пейзажи и лица близких". Смотрите пост выше. На это объектива G12 хватит.

Беда только в том, что за те же деньги можно купить кэнон EOS 500D kit 18-55IS, который будет делать все это немного лучше.
Re[ИК]:
Цитата:
от: ИК
Беда только в том, что за те же деньги можно купить кэнон EOS 500D kit 18-55IS, который будет делать все это немного лучше.


Какая же это беда? Это называется "выбор"
Re[Юрий Вилин]:
Наверное я плохо выразил свою мысль. Пост читал. Но в соседней ветке этот же пользователь кроме "семейного альбома с портретами и пейзажами" невзначай сказала, что они с мужем "хотели бы попробовать еще и фотоохоту". :)
Re[Dima I]:
Цитата:

от:Dima I
Наверное я плохо выразил свою мысль. Пост читал. Но в соседней ветке этот же пользователь кроме "семейного альбома с портретами и пейзажами" невзначай сказала, что они с мужем "хотели бы попробовать еще и фотоохоту". :)

Подробнее


Теперь понятно. В этой ветке вопрос стоял другой
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:
от: Юрий Вилин
Какая же это беда? Это называется "выбор"

Ну, при всех достоинствах Г12, он остается слегка модифицированным А650IS, который продавался за 10-12 т.р. И остается мыльницей, в которой все врзможности съемки с ИСО больше 100 поддерживаются исключительно съедающим детали шумодавом. В условиях резкого падения цен на ЦЗ и БЗ сегодняшняя цена Г12 мне кажется несуразно завышенной.
Re[Zubek]:
Цитата:

от:Zubek
2. Кит Г2 лучше по качеству изображения

С хорошим фиксом наверное, но не с китом. Сам недавно хотел взять Г 2, но не вместо а к Г 11. Аппарат технически очень интересный у Панаса получился, а вот фото с него ну просто разочаровали с китом. В итоге от покупки отказался, уж лучше зеркалу опять

Подробнее

А в чем проблема? За те же деньги что и Г2 продается кэнон 500 Д.
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
Ну, при всех достоинствах Г12, он остается слегка модифицированным А650IS, который продавался за 10-12 т.р. И остается мыльницей, в которой все врзможности съемки с ИСО больше 100 поддерживаются исключительно съедающим детали шумодавом. В условиях резкого падения цен на ЦЗ и БЗ сегодняшняя цена Г12 мне кажется несуразно завышенной.

Подробнее


Вы прежде чем говорить о качестве работы шумодава, посмотрели бы тестовые снимки из G12 на http://www.imaging-resource.com/ ИСО 400 на G12 выглядят вполне рабочими.

Цены на G12 физической константой не являются и будут менятся, причем в меньшую сторону.
Re[Юрий Вилин]:
Полностью согласен. А если еще и raw снимать и немного поработать над снимком, то вполне можно и ИСО 800 использовать. Для компакта очень неплохой результат. Да и сам jpeg с камеры g11 (в G12 вроде не хуже) по моим личным ощущениям один из лучших среди остальных компактов. Хотя я, конечно, больше любитель покрутить raw. :)
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:

от:Юрий Вилин
Вы прежде чем говорить о качестве работы шумодава, посмотрели бы тестовые снимки из G12 на http://www.imaging-resource.com/ ИСО 400 на G12 выглядят вполне рабочими.

Цены на G12 физической константой не являются и будут менятся, причем в меньшую сторону.

Подробнее

Ну, я четыре года снимал на А630, так что с кэноновскими компактами и ихними шумами знаком не понаслышке. Кэнон Г12 - отличный аппарат, но выйти за пределы, задаваемые физикой для мелкой матрицы ему не дано. Кстати, я посмотрел, в США его собираются продавать за 500, но не фунтов, а долларов, что уже является более адекватной ценой.
Re[Юрий Вилин]:
Никто не в курсе, когда сие чудо техники начнет продаваться в России?
Re[Василий Белоусов]:
ну чудо это еще громко сказано,а вот к вопросу присоединяюсь-руки чешутся сравнить по ценам и внешнему виду его и S95.
Re[Юрий Вилин]:
просто именно в этой ветке я спрашивала про сравнение с Г12.
короче сама запуталась уже и всех запутала, в своей теме я подробнее написала, что мне хотелось бы.
Re[Василий Белоусов]:
Цитата:
от: Василий Белоусов
Никто не в курсе, когда сие чудо техники начнет продаваться в России?

где читала, начало продаж в России-октябрь месяц
Re[Юлия Игоревна]:
muchas gracias! :D
Re[Василий Белоусов]:
ребят,а вот такой вопрос назрел-выбор стоит между G12 и S95.Исходно в снимках я посмотрел-у Г12 тона более строгие,у S95 более естественные,но в пределах погрешности имхо.Суть в другом-если сравнивать эти 2 аппарата то для меня плюс G12-в башмаке для вспышки.Так вот вопрос-начиная с какого расстояния\каких условий будет НЕ хватать встроенной в G12\S95 вспышки? А то я возьму G12 а окажется что вспышка встроенная и так бьет неплохо...
Re[Василий Белоусов]:
Цитата:
от: Василий Белоусов
muchas gracias! :D


Por favor
Re[]:
У меня вопрос! Сегодня не много по снимал на С90 ,понравился один момент. Кольцо в основании объектива там работает как дополнительное колесо и имеет возможность изменения его функций. Смена фокусного расстояния ,экспокоррекция и тд. А теперь вопрос - на Г11 / 12 это колесо так же работает?
Re[Денис Русинов]:
Цитата:

от:Денис Русинов
У меня вопрос! Сегодня не много по снимал на С90 ,понравился один момент. Кольцо в основании объектива там работает как дополнительное колесо и имеет возможность изменения его функций. Смена фокусного расстояния ,экспокоррекция и тд. А теперь вопрос - на Г11 / 12 это колесо так же работает?

Подробнее

А там не такое кольцо как на S90, там просто съёмная заглушка байонета переходника под фильтры. На G12 дополнительное колесо под указательный палец сделали, вот ано наверно будет программируемым.
Re[krasn0ff]:
Цитата:
от: krasn0ff
А там не такое кольцо как на S90, там просто съёмная заглушка байонета переходника под фильтры. На G12 дополнительное колесо под указательный палец сделали, вот ано наверно будет программируемым.

Жаль , получается что у С90 колес оперативного управления 2 ,а у Г11 одно? Ну я имею виду смена диафрагмы. И Г12 имеет явное преимущество по управлению нежели С 95.
Вобще что касается С90 - то я думал управление будет хуже,а вроде так ничего. Понравилось.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.