Canon PowerShot G12: Официальный релиз

Всего 161 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
Все это пустяки. У никона отродясь не было хороших компактов, конкурентных с кэноном. Интереснее другое: когда и как К и Н выйдут на рынок беззеркалок. Мне кажется, они уже и так затянули и теряют очки.

И пойдет ли туда фуджи, у которой есть прекрасный опыт псевдозеркалок просьюмерского класса.

Подробнее


Когда-то, Никон делал замечательные компакты. В т.ч. и цифровые. Но это все в прошлом. Теперь Ник и Кан в основном сконцентрированы друг на друге, поэтому пока один из этой пары не выйдет на рынок с SLD, оппонент не пошевелится. Ничего хорошего в таком подходе у Кан-Ник я не вижу.

Фуджи? Только если с сенсором от Х100.
Re[ИК]:
Цитата:
от: ИК
В ЮК сабж поступил в продажу за 500 фунтов - в цену панаса G2 в ките 14-42. Странно, имхо. Как ни крути, а качество снимков разное.

25 тонн? Кэнон ИМХО перегрелся на солнышке раз такую цену заломил. 17-18 ему цена,ну максимум 20.
Re[ИК]:
Цитата:
от: ИК
Ну, есть еще и панасоники GF1, и пены всякие. Как ни крути, а беззеркалки выбивают топ-компакты, лишают их ниши.

компакты никто не выбивает.


и это всего 300мм.
это точно уж некомпакт, и мне плевать в таком случае, что будет болтаться на байонете, зеркалка или беззеркалка.
Кроме того, компакты дают фору на 4-5 стопов за счёт стаба и резкости на открытой дырке. Т.ч. при 400ISO на компакте, на б.з. это ульётся в 1600.
Просто разные задачи.
Re[artograff]:
С NEX5 на 1600 ед, можно получить картинку чистую как слеза.

Да и обьектив G серии на компакт не прицепишь.

Re[Пролог]:
Цитата:
от: Пролог
С NEX5 на 1600 ед, можно получить картинку чистую как слеза.

Да и обьектив G серии на компакт не прицепишь.

а если я на 400ед. получу на компакте ту же картинку, чистую как слеза, и она у меня ещё и влезет в карман, и вдобавок я заплачу втрое меньше?
Г 11-12 уже сделали рабочими 400 ед. Теперь, вроде, и Никан.
Re[artograff]:
Цитата:
от: artograff
а если я на 400ед. получу на компакте ту же картинку, чистую как слеза.

Не получите. Только путём склейки нескольких кадров - фича от сони.
А часто даже на исо100 у тех-же кэнонов шумы в тенях и на небе.
Сэнсор у нексов на удивление малошумный. За максимальный порог судить не буду, а в тестах они рвут бывших апостолов от фото.
Re[artograff]:
http://cameralabs.com/reviews/Sony_Alpha_NEX_3_5/high_ISO_noise.shtml
Re[Юрий Вилин]:
На самом деле, уровень шумов на ИСО 400 в G12 вполне сравним с таковым при ИСО 1600 в NEX.

http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

Дело в другом - я не понял, для чего гнать NEX на 1600?
Re[temptator tartareus]:
Цитата:
от: temptator tartareus
Не получите. .

для полноценной обработки не получу, это ясно. Там предел на максимуме. Ну так это и не нужно для карманной камеры. HD модус вот интересно поспотреть на г12.
Зато компактность и цена. И для других целей эти камеры.
Re[artograff]:
Цитата:

от:artograff
для полноценной обработки не получу, это ясно. Там предел на максимуме. Ну так это и не нужно для карманной камеры. HD модус вот интересно поспотреть на г12.
Зато компактность и цена. И для других целей эти камеры.

Подробнее

С ценой у Г12 пока не очень сложилось. Дороже некса и панаса Г10 и вровень с панасом Г2.
Re[artograff]:
Цитата:

от:artograff
компакты никто не выбивает.


и это всего 300мм.
это точно уж некомпакт, и мне плевать в таком случае, что будет болтаться на байонете, зеркалка или беззеркалка.
Кроме того, компакты дают фору на 4-5 стопов за счёт стаба и резкости на открытой дырке. Т.ч. при 400ISO на компакте, на б.з. это ульётся в 1600.
Просто разные задачи.

Подробнее

В смысле "компакты дают фору за счёт стаба и резкости на открытой дырке"? Это в сравнении с беззеркалками не имеющими стаба и с китовым стеклом?

Опять же светосила открытой большинства компактов на положении теле f/4.0 и темнее, а это уже начало мыла от дифракции (там не имеет значения отношение фотика к одной из категорий, только линейный размер пиксела и диафрагма. Чтобы тот же супер УЗ имел чёткость на больших ФР ему необходимо и на длинном иметь светосилу 2,8. А это любой компакт превращает в размеры ЦЗ)

Т.е. картинку компакта по качеству есть ограничение (и в некоторых случаях качество вполне сопоставимо с китовым стеклом беззеркалок/ЦЗ). Но таких случаев не так много.
Re[ИК]:
Цитата:
от: ИК
С ценой у Г12 пока не очень сложилось. Дороже некса и панаса Г10 и вровень с панасом Г2.

да не очень пока конкуренты.
К примеру цены на сегодня онлайн по Германии:

Sony NEX-5K +...

+ Objektiv: 18 mm - 55 mm (без стаба)
€ 639,00

+Objektiv: Sony SEL-1855 18 mm - 55 mm
€ 771,50

+Objektiv: Sony SEL-18200
Brennweite 1. Objektiv: 18 mm - 200 mm
€ 1.199,00


Т.е. коробки с начальным китом только могут конкурировать и только в комплекте при покупке. Всё остальное - зеркалочные бабки. Тот же SEL-18200 отдельно - уже € 800,00 + доставка.
Re[artograff]:
Цитата:

от:artograff
да не очень пока конкуренты.
К примеру цены на сегодня онлайн по Германии:

Sony NEX-5K +...

+ Objektiv: 18 mm - 55 mm (без стаба)
€ 639,00

+Objektiv: Sony SEL-1855 18 mm - 55 mm
€ 771,50

+Objektiv: Sony SEL-18200
Brennweite 1. Objektiv: 18 mm - 200 mm
€ 1.199,00


Т.е. коробки с начальным китом только могут конкурировать и только в комплекте при покупке. Всё остальное - зеркалочные бабки. Тот же SEL-18200 отдельно - уже € 800,00 + доставка.

Подробнее

:( Вы товарищ, цены приводите на NEX5, которая люксовая модель с металлическим корпусом, а не на бюджетную NEX-3.

И откуда взялся объектив 18-55 без стаба? Нет такого в линейке, кажется.

Демпингует сони, дешево продает.
Re:
Всю тему некогда читать сейчас,но если СМОС сенсор будет,то для компакта это значит отличное видео и поганое фото ,что прекрасно видно на примере Панаса FZ100
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
:( Вы товарищ, цены приводите на NEX5, которая люксовая модель с металлическим корпусом, а не на бюджетную NEX-3.

И откуда взялся объектив 18-55 без стаба? Нет такого в линейке, кажется.

Демпингует сони, дешево продает.

Подробнее

я и сравниваю с непростым Г12 тоже, а не с Иксусом.

18х55 я не вникал сильно, но вот характеристики:

Zoomobjektiv Sony SEL1855
- Optischer Aufbau: 11 Elemente , 9 Gruppen
- Blendenbereich: F22 - F32
- Brennweite: 18 mm - 55 mm
- 1:3 Vergrößerung
- 7 Blendenlamellen
- 49 mm Filtergewinde
- 62 mm Durchmesser
- 60 mm lang
- Gewicht 194 g
€ 283,00
22.09.2010

ни слова про стаб.
Сравните:


Zoomobjektiv Sony SEL18200
- Blendenbereich: F3,50 - F6,30
- Brennweite: 18 mm - 200 mm
- Optischer Bildstabilisator
- Objektivantrieb: AF-Motor
- Fokussierung: MF
- Wechselbajonett: Sony SA
- 62 mm Filtergewinde
- 75,50 mm Durchmesser
- 100 mm lang
- Gewicht 524 g
€ 800,00
22.09.2010

ПыСы. я не следил за соневскими объективами, это данные с онлайн продаж, так что м.б. неточности.


У NEX-3 нет такого набора с 18х200, а значит - оставаться с китом 18х55, или раскошеливаться на 18х200, если хочешь быть с нормальным зумом. Цену см. выше.
Но и NEX-5 с таким набором тоже неслабо стоит (см. предыдущий пост)
Re[Zubek]:
Не совсем так. В этом панасе просто на маленькой матрице уместили 14 мегапикселей. Если же будет 10 мп при размере матрицы G12, то будет не намного хуже, чем сейчас, ну может максимум на 1/3 стопа, зато видео и скорострельность на порядок лучше.
Re[artograff]:
Цитата:

от:artograff
я и сравниваю с непростым Г12 тоже, а не с Иксусом.

18х55 я не вникал сильно, но вот характеристики:

Zoomobjektiv Sony SEL1855
- Optischer Aufbau: 11 Elemente , 9 Gruppen
- Blendenbereich: F22 - F32
- Brennweite: 18 mm - 55 mm
- 1:3 Vergrößerung
- 7 Blendenlamellen
- 49 mm Filtergewinde
- 62 mm Durchmesser
- 60 mm lang
- Gewicht 194 g
€ 283,00
22.09.2010

ни слова про стаб.
Сравните:


Zoomobjektiv Sony SEL18200
- Blendenbereich: F3,50 - F6,30
- Brennweite: 18 mm - 200 mm
- Optischer Bildstabilisator
- Objektivantrieb: AF-Motor
- Fokussierung: MF
- Wechselbajonett: Sony SA
- 62 mm Filtergewinde
- 75,50 mm Durchmesser
- 100 mm lang
- Gewicht 524 g
€ 800,00
22.09.2010

ПыСы. я не следил за соневскими объективами, это данные с онлайн продаж, так что м.б. неточности.


У NEX-3 нет такого набора с 18х200, а значит - оставаться с китом 18х55, или раскошеливаться на 18х200, если хочешь быть с нормальным зумом. Цену см. выше.
Но и NEX-5 с таким набором тоже неслабо стоит (см. предыдущий пост)

Подробнее

:) Как все запущено-то, однако.
1. Касательно объектвов. Есть родной сайт сони, на русском языке, и там все про все объективы E-mount написано, в т.ч. и про стаб:
http://www.sony.ru/hub/dslr/lenses/obektivy-nex

2. Кит 18-200 не является аналогом Г12 по диапазону зуммирования.

ЗЫ. О стбилизации. За выкидывание из системы одного из главных плюсов альфы - внутритушечной стабилизации, маркетологам сони надо поотрывать все, что трывается.
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
:) Как все запущено-то, однако.
1. Касательно объектвов. Есть родной сайт сони, на русском языке, и там все про все объективы E-mount написано, в т.ч. и про стаб:
http://www.sony.ru/hub/dslr/lenses/obektivy-nex

2. Кит 18-200 не является аналогом Г12 по диапазону зуммирования.

ЗЫ. О стбилизации. За выкидывание из системы одного из главных плюсов альфы - внутритушечной стабилизации, маркетологам сони надо поотрывать все, что трывается.

Подробнее

что значит запущено? Я же написал, не слежу за соневскими объективами - и мне сайт сони ни на русском, ни на каком другом не нужен - мне не нужна её продукция. Нет потребности переходить на Zeiss и SA bajonett.

2. при чём тут Г12? Для меня его зум маловат, только поэтому я его и не беру. И при чём тут аналог или нет? Можете назвать любой другой, более соответствующий. Только со стабом, и работающими F2.8 - F4.5. И цену обязательно напишите.
У вас не получится вписаться в 500,-€. Да и в тысячу не впишитесь. Речь же об общем принципе.
Не совсем ясно, что вы хотите сказать. Сформулируйте определённо, зачем вам компакт, и зачем Б.З. Это разные функции. Компакт, ну лично для меня, конечно, - вторая - третья камера. Для некоторого удобства, чтобы не таскать с собой с утра до вечера ведро объективов, когда не нужна совершенно ответственная съёмка. Но чтобы она была всё-таки рабочая и универсальная.
Для третьей камеры заводить новый набор объективов - нонсенс или фанатизм.
Я лично, не могу найти разумного предназначения для Б.З. Делать то, для чего необходим компакт, у Б.З. никогда не получится из-за размеров и цены.









Re[artograff]:
Цитата:

от:artograff
для полноценной обработки не получу, это ясно. Там предел на максимуме. Ну так это и не нужно для карманной камеры. HD модус вот интересно поспотреть на г12.
Зато компактность и цена. И для других целей эти камеры.

Подробнее



HD при 24к/c - ацтой
Re[artograff]:
Цитата:
от: artograff

2. при чём тут Г12?

А вы название темы посмотрите, и ответ на этот вопрос придет сам собой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.