от:ИК
Все это пустяки. У никона отродясь не было хороших компактов, конкурентных с кэноном. Интереснее другое: когда и как К и Н выйдут на рынок беззеркалок. Мне кажется, они уже и так затянули и теряют очки.
И пойдет ли туда фуджи, у которой есть прекрасный опыт псевдозеркалок просьюмерского класса.Подробнее
Когда-то, Никон делал замечательные компакты. В т.ч. и цифровые. Но это все в прошлом. Теперь Ник и Кан в основном сконцентрированы друг на друге, поэтому пока один из этой пары не выйдет на рынок с SLD, оппонент не пошевелится. Ничего хорошего в таком подходе у Кан-Ник я не вижу.
Фуджи? Только если с сенсором от Х100.

