Canon PowerShot G12: Официальный релиз

Всего 161 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[papapa]:
Это на ваш вкус потихоньку начинает влиять качество ЦЗ :)
Слишком часто наверное смотрели 100% кропы с ЦЗ. :)
По моему как для компакта там вполне всё нормально.
Re[Голубков Александр ]:
С зеркалками вы правы к хорошему привыкаешь быстро,но и к компактам дорогим требования высокие,у тогоже Г11 на томже сайте картинки поприятней чем у Р7000,а у Г12 как минимум не хуже будет,по сути в Г12 разница только в хдвидео по сравнению с 11 моделью.вот от просмотра семплов с Д7000 я был в восторге только дорогой,там есть и резкость и пластика в ветке зеркалок можно снимки просмотреть.честно признаться хоть всю жизнь снимал на кенон но никон как рисует нравилось больше а с выходом д7000 думаю любители фото многие перейдут на никон с кенона. например кенон 60д это недоразумение по сравнению с д7000.
Re[papapa]:
Цитата:

от:papapa
На сайте http://www.dpreview.com/gallery/ смотрел снимки с никона Р7000 ужос еще какой как могут такие снимки вообще нравиться? тут без предосмотра уже ясно что Г12 порвет этот гореникон! я не против никона мне нравяться как он рисует на зеркалках особенно д7000 но вот по мыльничной части у них провал наиполнейший.

Подробнее

Ну не знаю! Видна конечно замыленость ,но не критично. Мне у Р7000 понравилось что есть 2 кнопки которые можно настраивать! Это очень может быть полезным кратность зума тоже радует! Но если буду брать то все равно Г12 потому что Кенон.
Кстати рисует не камера а объектив на ней!
Re[Денис Русинов]:
Цитата:

от:Денис Русинов
Ну не знаю! Видна конечно замыленость ,но не критично. Мне у Р7000 понравилось что есть 2 кнопки которые можно настраивать! Это очень может быть полезным кратность зума тоже радует! Но если буду брать то все равно Г12 потому что Кенон.
Кстати рисует не камера а объектив на ней!

Подробнее


А еще и аппаратно-программная обвязка ;)
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:
от: Юрий Вилин
А еще и аппаратно-программная обвязка ;)

Для компакта с РАВом - в минимальной степени. Конрастный автофокус давно не имеет проблем по точности, экспозамер в компактах тоже не проблем адля инженеров. Остается чистое железо: объектив-АА фильтр- RGB-фильтр-сенсор.

Но это в РАВ. Думаю, в Г12 должны учеть опыт беззеркалок и встваить в жмпег коррекцию ХА, дисторсий и виньетирования. Это могло бы ощутимо повысить качество конечной жипег картинки. Вообще, отсутствие этой опции (хотя бы в отключаемом виде) на любом современном аппарате являеться для меня загадкой.
Re[ИК]:
Цитата:
от: ИК
Для компакта с РАВом - в минимальной степени.


В минимальной - это как? В каких единицах измеряется? ;)

ИМХО, в опто-электронной системе, с программной обвязкой каждый ее компонент, участвующий в формировании выходного файла, влияет на его качество. По поводу формата файла я бы с вами согласился, если бы не одно "но". У ряда компаний (Сони и Никон, например), RAW до сих пор программно обрабатывается перед записью.
Re[ИК]:
ИК ваши слова да манагерам в уши,вобще хотелось бы видеть аппарат шедевр кнопку нажал и вышел высоко контрасный и с большим ДД снимок ну и боке чтоб ничего было,помещался в корман.вот только кто зеркалки покупать будут? единицы.
Re[papapa]:
Цитата:

от:papapa
ИК ваши слова да манагерам в уши,вобще хотелось бы видеть аппарат шедевр кнопку нажал и вышел высоко контрасный и с большим ДД снимок ну и боке чтоб ничего было,помещался в корман.вот только кто зеркалки покупать будут? единицы.

Подробнее

А откуда большой ДД-то возьмется у мелкой матрицы?

Именно ДД и высокие шумы при плохом освещении являются неустранимымии недостатками мыльниц. Именно поэтому и существуют беззеркалки с большой матрицей -и сменной оптикой для энтузиастов.

Для професионалов и супер-энтузиастов добавляется ГРИП и скорость фокусировки - это будет ЦЗ.

Программно увеличиьь ДД нельзя, а вот сильно уменьшить ХА, дисторсии и виньетирование - очень даже можно, и микро4/4 это прекрасно делают.

Re[ИК]:
Цитата:
от: ИК

Программно увеличиьь ДД нельзя, а вот сильно уменьшить ХА, дисторсии и виньетирование - очень даже можно, и микро4/4 это прекрасно делают.


Уже говорили об этом в начале ветки
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:
от: Юрий Вилин
Уже говорили об этом в начале ветки

Возможно, что и говорили.

Вообще, если подумать, то единственным премуществов Г12 перед беззеркалками являестя складывающийся 5-кратный зум, обеспечивающий малый размер в "глубину".

Re[ИК]:
Цитата:
от: ИК
Возможно, что и говорили.

Вообще, если подумать, то единственным премуществов Г12 перед беззеркалками являестя складывающийся 5-кратный зум, обеспечивающий малый размер в "глубину".


Согласен. Плюс, (пока еще) преймущество в цене.
Re[Юрий Вилин]:
так в конечном итоге какая фотка фейк? будет у Г12 оптиковидоискатель или нет?

и с сенсором что-ПЗС или CMOS?
Re[Dr_Freeman]:
Ну так обзор то вышел!Посмотрите ! Оптический видоискатель это грубо говоря дырка в корпусе.
Вообще для себя компактный вариант фотокамеры вижу только эту модель. При условий что завтра в Германии ,кенон не представит беззеркалку
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:
от: Юрий Вилин
Согласен. Плюс, (пока еще) преймущество в цене.

Упс! G-11 стоит примерно столько же, как и NEX-3. А G-12 будет стоить, скорее всего , дороже G11. И гдеже преимущество? В размере? Тогда проще Nokia купить.
Re[Nafanya64]:
Цитата:
от: Nafanya64
Упс! G-11 стоит примерно столько же, как и NEX-3. А G-12 будет стоить, скорее всего , дороже G11. И гдеже преимущество? В размере? Тогда проще Nokia купить.


Вот именно - oops c моей стороны! Забыл, что цены отличаются по странам. В Канаде NEX от $750. G12 около $500
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:
от: Юрий Вилин
Вот именно - oops c моей стороны! Забыл, что цены отличаются по странам. В Канаде NEX от $750. G12 около $500

Ну, есть еще и панасоники GF1, и пены всякие. Как ни крути, а беззеркалки выбивают топ-компакты, лишают их ниши.
Re[ИК]:
Цитата:
от: ИК
Ну, есть еще и панасоники GF1, и пены всякие. Как ни крути, а беззеркалки выбивают топ-компакты, лишают их ниши.


Да, но пока только топ-компакты "некарманного" класса (G12, P7000 и иже с ними).
Re[Юрий Вилин]:
В ЮК сабж поступил в продажу за 500 фунтов - в цену панаса G2 в ките 14-42. Странно, имхо. Как ни крути, а качество снимков разное.
Re[Юрий Вилин]:
Новости с Фотокина: при сравнении G12 c P7000 "в руках", предпочтение отдается G12. Несмотря на обилие органов управления на P7000, G12 субъективно воспринимается как более проработанный и зрелый продукт.

источник: http://www.canonrumors.com/
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:

от:Юрий Вилин
Новости с Фотокина: при сравнении G12 c P7000 "в руках", предпочтение отдается G12. Несмотря на обилие органов управления на P7000, G12 субъективно воспринимается как более проработанный и зрелый продукт.

источник: http://www.canonrumors.com/

Подробнее

Все это пустяки. У никона отродясь не было хороших компактов, конкурентных с кэноном. Интереснее другое: когда и как К и Н выйдут на рынок беззеркалок. Мне кажется, они уже и так затянули и теряют очки.

И пойдет ли туда фуджи, у которой есть прекрасный опыт псевдозеркалок просьюмерского класса.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.