Canon EOS R8

Всего 7490 сообщ. | Показаны 7441 - 7460
RE[MaG]:
от: MaG
Посмотрел, вот это монстр!!! Весит больше чем RF 28-70 F2.0

Таскать с собой ещё то удовольствие, вот если он в студии на штативе всё время стоит, то да нормально)

В студии не 105мм не 1,4 не нужны.
RE[infiniti]:
от:infiniti
Совсем не удачные примеры использования 35-ки. На первом кадре лучше сделать фокус на природу, людей на переднем плане так и так не видно, на второй ужасное искажение руки, также на третьей неприятные искажения лица и руки.
Подробнее

Так для этого и нужны ширики, хотел бы без перспективных искажений - снимал бы на 85. Мне сейчас вообще игры с перспективой нравятся, это делает картинку нешаблонной. А на правильные телевики я уже нафоткался, скучно.
Насчет фокуса на природу - ну зажал бы диафрагму, было бы как на телефон, в чем прикол. А так объем есть
RE[Gallfromtyumen]:
от:Gallfromtyumen
Так для этого и нужны ширики, хотел бы без перспективных искажений - снимал бы на 85. Мне сейчас вообще игры с перспективой нравятся, это делает картинку нешаблонной. А на правильные телевики я уже нафоткался, скучно.
Насчет фокуса на природу - ну зажал бы диафрагму, было бы как на телефон, в чем прикол. А так объем есть
Подробнее

При чем тут 85-ки и телевики? Я про то, что на 35-ку можно снимать потрясающие кадры, но у вас это не получается. Во всяком случае на этих примерах. И диафрагму не нужно было прикрывать на третьей фотке, просто сфокусироваться на дальнем плане, тогда бы и объем никуда не делся.
RE[infiniti]:
от:infiniti
При чем тут 85-ки и телевики? Я про то, что на 35-ку можно снимать потрясающие кадры, но у вас это не получается. Во всяком случае на этих примерах. И диафрагму не нужно было прикрывать на третьей фотке, просто сфокусироваться на дальнем плане, тогда бы и объем никуда не делся.
Подробнее

Тут есть универсальный ответ - мне так захотелось. Но когда мне понадобится Ваш совет - я обязательно напишу в личку. Правда вероятность за время существования вселенной составляет менее 1 процента
RE[infiniti]:
от: infiniti
В студии не 105мм не 1,4 не нужны.

ОК, чисто походный вариант. Так и запишем)
RE[infiniti]:
от:infiniti
Совсем не удачные примеры использования 35-ки. На первом кадре лучше сделать фокус на природу, людей на переднем плане так и так не видно, на второй ужасное искажение руки, также на третьей неприятные искажения лица и руки.
Подробнее

а где можно посмотреть Ваши работы?
RE[howo]:
от: howo
ОК, чисто походный вариант. Так и запишем)

Для часовой портретной фотосессии самое то. Разбавленной кадрами с 35-ки -)
RE[MaG]:
На этом форуме я выполняю роль критика. Иногда. Видение света и цвета, чувство кадра и хороший вкус присутствуют. Мне так кажется -)
RE[infiniti]:
от: infiniti
На этом форуме я выполняю роль критика. Иногда. Видение света и цвета, чувство кадра и хороший вкус присутствуют. Мне так кажется -)

А на каком основании мы можем доверять что " видение света и цвета, чувство кадра и хороший вкус присутствуют"? 
Про себя то каждому так кажется
RE[infiniti]:
от: infiniti
На этом форуме я выполняю роль критика. Иногда. Видение света и цвета, чувство кадра и хороший вкус присутствуют. Мне так кажется -)

Если есть познания в фокусных и диафрагме, значит должны быть и кадры.
Вот и хотелось бы взглянуть:)
RE[dimanes]:
Надо в ветку "Наши фото обсуждаем идти" 😂 там как раз затихло только 
RE[dimanes]:
Выложишь что то невзначай - а оказалось троля кормил )
RE[dimanes]:
На АВИ... появилась RF35ка, цена дороже америкосной на 1200$. Блин только вчера нашу страну объявили в графе богатая, так сразу как цена виски из пятёрочки в ресторане с четырьмя порциями угря по калининградски.
RE[valser61]:
от:valser61
На АВИ... появилась RF35ка, цена дороже америкосной на 1200$. Блин только вчера нашу страну объявили в графе богатая, так сразу как цена виски из пятёрочки в ресторане с четырьмя порциями угря по калининградски.
Подробнее

Вдруг какой нетерпеливый купит.
тем временем FE 35 1.4 GM во всем лучше и стоит 100 тыс))
RE[jpoul]:
Так тож опять систему менять ) Не, я уже наигрался, все аппараты уже одинаковые.
RE[valser61]:
от: valser61
Так тож опять систему менять ) Не, я уже наигрался, все аппараты уже одинаковые.

аппараты -то одинаковые, а объективы разные
RE[Baru]:
от: Baru
аппараты -то одинаковые, а объективы разные

Тут уж не поспоришь. Хотя может быть и другое мнение, более правильное.
RE[dimanes]:
от:GE
Не нашел тему для RF35 1.4
Вот отличный обзор на этот объектив, правда на немецком.
Если коротко, он своих денег не стоит, много очень серьёзных недостатков.

https://youtu.be/YJsWb2Epe5g?si=4cCsBbh0M-pifBLe
Подробнее

Эх, а я то думал наконец то появилась идеальная 35ка и теперь  можно со спокойной душой идти в беззеркалье...

от:TEQUILA
от:GE
Не нашел тему для RF35 1.4
Вот отличный обзор на этот объектив, правда на немецком.
Если коротко, он своих денег не стоит, много очень серьёзных недостатков.

https://youtu.be/YJsWb2Epe5g?si=4cCsBbh0M-pifBLe
Подробнее

Весь обзор заключается в том, что парня где-то надули и продали объектив за 1900 евро при цене в магазинах 1500 долларов. И он со злости теперь, как расскажет нам, какой это плохой объектив
Подробнее

Не надули, это в Еропе такие цены официальные.
Но в целом да, у нас я бы его дороже тыщ 120-130 брать бы тоже не стал.

от:TEQUILA
от:Anatom
Совершенно ничего нового, особенно для кэнона.
Но я полностью понимаю негодование этого обзорщика, после того как увидел насколько сильно кэнон полагается на  программную коррекцию в этом стекле. Для достаточно дорогого объектива 35мм это не вполне нормально, особенно если рассматривать конкурентов. Потому что одно дело полагаться на это в компактном 14-35, и совсем другое - в дорогом прайме.

Кэнон вообще очень сильно начали полагаться на цифровые коррекции в своих дорогих стёклах: это и на 24-105 2.8 видно, и на 35 1.4. Тенденция плачевная, на самом деле, потому что цена для конечного пользователя не уменьшается, а просто не становится какой-то неподъёмной. При этом качество изображения страдает в сравнении с оптической коррекцией в линзах.
Подробнее

В момент выхода EF 35 1.4 II стоил 1800 долларов. Сейчас Canon стоит 1500 долларов. Так что цена уменьшается. При этом компактнее и с отличным фокусом на борту. Что собственно не нравится? Программная коррекция - думаю, это вполне логичный путь развития. 
Подробнее

ну так тут на материалах и всем прочим остальным производитель съэкономил нехило
RE[jpoul]:
от: jpoul
Вдруг какой нетерпеливый купит.
тем временем FE 35 1.4 GM во всем лучше и стоит 100 тыс))

Ну там там это лучше-хуже настолько малоосязаемо что на реальных кадрах его вобще никак не оценить, а вот цена да, осязаема всеми)
RE[dimanes]:
Заинтересовала тема загрузки профилей в камеру. Неужели это только через подключение к компу можно сделать? 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта