Canon EOS R8

Всего 7601 сообщ. | Показаны 7461 - 7480
RE[hunter07]:
от: hunter07
Ну там там это лучше-хуже настолько малоосязаемо что на реальных кадрах его вобще никак не оценить, а вот цена да, осязаема всеми)

Я скорее как мерило стоимости, что когда около 100-120 тыс цена за нее будет, то как-бы это будет по рынку.
Да и то что Сонька и Сигма раньше выхватили эту тему - что компактные и легкие фиксы с 1.4 около 500гр весу, это то что нужно рынку.
Стерильные монстры по 1кг+ с 1.2 дыркой конечно хорошо, но больше для технодрочя чем для практической фотографии     
RE[dimanes]:
Вот еще один обзор на 35 1.4
Гремит он конечно знатно в выключенном состоянии)
https://www.youtube.com/watch?v=GL6Tee9Iqtc
RE[jpoul]:
от:jpoul
Вот еще один обзор на 35 1.4
Гремит он конечно знатно в выключенном состоянии)
https://www.youtube.com/watch?v=GL6Tee9Iqtc
Подробнее

Ну, гремит и гремит. Все равно (даже в рамках фоторе) наберется много желающих купить новую 35-ку. Кстати, 135/1.8 тоже гремит)
RE[dimanes]:
от: dimanes
Ну, гремит и гремит. Все равно (даже в рамках фоторе) наберется много желающих купить новую 35-ку. Кстати, 135/1.8 тоже гремит)

У него картинка интересная)))
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
У него картинка интересная)))

Картинка то интересная, но как указал эксперт, идёшь по лесу с рюкзаком, а в рюкзаке что то трещит, постоянно. Не даёт тебе забыть о цене. Шутка. А серьёзно, не уловил необычности от той же Сигмы или Тамрона, про картинку имею ввиду.
RE[valser61]:
от:valser61
Картинка то интересная, но как указал эксперт, идёшь по лесу с рюкзаком, а в рюкзаке что то трещит, постоянно. Не даёт тебе забыть о цене. Шутка. А серьёзно, не уловил необычности от той же Сигмы или Тамрона, про картинку имею ввиду.
Подробнее

Мне кажется ее там и нет, просто инструмент.
Покупать конечно будут, но по причине того:  что легче, меньше, без всяких адаптеров и все коррекции автоматом.
RE[dimanes]:
Вот равы с этого стекла, посмотрите что происходит с картинкой , когда исправляешь виньетку, для меня это не приемлемо.

https://www.dropbox.com/scl/fo/fbntyjvxzmoqk2zjqfoa5/AA_ev4em0MqF98hxLC7mN7I/RF%2035mm%201.4%20RAW%20Files?rlkey=ife5kz2vcf4bk069z8apexj5t&subfolder_nav_tracking=1&dl=0
RE[GE]:
от:GE
Вот равы с этого стекла, посмотрите что происходит с картинкой , когда исправляешь виньетку, для меня это не приемлемо.

https://www.dropbox.com/scl/fo/fbntyjvxzmoqk2zjqfoa5/AA_ev4em0MqF98hxLC7mN7I/RF%2035mm%201.4%20RAW%20Files?rlkey=ife5kz2vcf4bk069z8apexj5t&subfolder_nav_tracking=1&dl=0
Подробнее

Вы про яйцеголовость модели после правки дисторсии? ))
да забавно, ну не править лучше уж. чем так 
RE[jpoul]:
от: jpoul
Мне кажется ее там и нет, просто инструмент.
Покупать конечно будут, но по причине того:  что легче, меньше, без всяких адаптеров и все коррекции автоматом.

Из-за видео будут покупать. Я уже подумываю заменить ef 35LII 
RE[jpoul]:
от: jpoul
Вы про яйцеголовость модели после правки дисторсии? ))
да забавно, ну не править лучше уж. чем так 

Да там по пол сантиметра кадр уменьшается, специально сравнил сейчас со своим тамроном близко такого нет.
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
У него картинка интересная)))

Да, с 135/1.8L картинка суперская, у 35/1.4L VCM попроще)
RE[dimanes]:
Друзья, а каплер обязателен для питания от внешнего источника? Вроде же просто от usb может? 
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Друзья, а каплер обязателен для питания от внешнего источника? Вроде же просто от usb может? 

Не может😁
RE[dimanes]:
от: dimanes
Ну, гремит и гремит. Все равно (даже в рамках фоторе) наберется много желающих купить новую 35-ку. Кстати, 135/1.8 тоже гремит)

EF 85 1.4L IS тоже гремит, но там считается что стаб гремит
что там гремит в 35ке бог его знает
RE[Edmus]:
от: Edmus
Из-за видео будут покупать. Я уже подумываю заменить ef 35LII 

Не уверен что это фокусное прямо так уж востребовано в видео.
Если деньги ляжку жгут то почем бы и не поменять, кроме больше компактности у нового стекла очевидных преимуществ нет.  35LII дороже потому если его щас подороже продать, а потом РФ подешевле купить... вобще разменять 1 в 1 или с минимальной доплатой, то тогда оправдано
RE[MaG]:
от: MaG
Не может😁

так вроде же писали тут, что от повер банка может, если батарея внутри?! или я не так понял?

..и вопрос еще, перечитал всю тему, искал на обзорах, но так и не понял, фокус стекинг как реализован в камере?
1. кадры серии прописываются на карту + jpeg готовый
2. только готовый jpeg
3. кадры серии + raw
или  какие-то другие варианты возможны? и вообще, пользовался этим кто? рабочий инструмент?

спасибо
RE[Евгений]:
от:Евгений
..и вопрос еще, перечитал всю тему, искал на обзорах, но так и не понял, фокус стекинг как реализован в камере?
1. кадры серии прописываются на карту + jpeg готовый
2. только готовый jpeg
3. кадры серии + raw
или  какие-то другие варианты возможны? и вообще, пользовался этим кто? рабочий инструмент?

спасибо
Подробнее

1, 2, 3 - страница 303 Руководства.
Начало на странице 297.
Инструмент рабочий, но в конечном итоге всё будет зависеть от используемого объектива (предпочтителен широкий угол), характера снимаемой сцены (её сложность в плане чередующихся объектов) и с помощью какого софта будет последующая сшивка (лучше руками в Ps).
RE[hunter07]:
от: hunter07
EF 85 1.4L IS тоже гремит, но там считается что стаб гремит
что там гремит в 35ке бог его знает

В 35-ке даже не стук больше, а некие перемещения с ударами, если можно так выразиться)
Зато очень удобно: фотографу достаточно повертеть закрытый рюкзак и понять, что фикс не забыт дома.
RE[Евгений]:
от:Евгений
так вроде же писали тут, что от повер банка может, если батарея внутри?! или я не так понял?

..и вопрос еще, перечитал всю тему, искал на обзорах, но так и не понял, фокус стекинг как реализован в камере?
1. кадры серии прописываются на карту + jpeg готовый
2. только готовый jpeg
3. кадры серии + raw
или  какие-то другие варианты возможны? и вообще, пользовался этим кто? рабочий инструмент?

спасибо
Подробнее


и равы и джепеги сколько в настройках кадров стоит, столько и снимет, сшитие уже в ПО руками. Стэкинг работает на электронном затворе, соответственно вспышка не поддерживается.
RE[jpoul]:
от: jpoul
Мне кажется ее там и нет, просто инструмент.
Покупать конечно будут, но по причине того:  что легче, меньше, без всяких адаптеров и все коррекции автоматом.

В обзоре говорят что на дырке 2.0 резкость зашкаливающая, на так на сигме арт 10 летней давности на 24мп ее тоже за глаза и за уши будет.
Вобщем ЕФ оптика через переходник остается вполне хорошим решением на фоне таких новинок
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта