Canon EOS R8

Всего 7601 сообщ. | Показаны 7481 - 7500
RE[hunter07]:
от:hunter07
В обзоре говорят что на дырке 2.0 резкость зашкаливающая, на так на сигме арт 10 летней давности на 24мп ее тоже за глаза и за уши будет.
Вобщем ЕФ оптика через переходник остается вполне хорошим решением на фоне таких новинок
Подробнее


С этой новинки еще желательно портреты снимать располагая модель по центру) иначе есть шанс, что модель может себя немного не узнать после наложения автоматических коррекций)  
RE[dimanes]:
от:dimanes
1, 2, 3 - страница 303 Руководства.
Начало на странице 297.
Инструмент рабочий, но в конечном итоге всё будет зависеть от используемого объектива (предпочтителен широкий угол), характера снимаемой сцены (её сложность в плане чередующихся объектов) и с помощью какого софта будет последующая сшивка (лучше руками в Ps).
Подробнее

За инструкцию спасибо, скачаю почитаю, камеры еще нет, поэтому и спросил, кто конкретно пользовал этот инструмент. А почему широкий угол? Вот например я хочу снять на макро 100 2.8 со стекингом и сшивкой сразу, это реально? кто-нибудь пробовал такое? не на уровне теории, а реально?
RE[dimanes]:
RF 24-50 
 EOS R8_9256 copy by modus30, on Flickr

 EOS R8_9246 by modus30, on Flickr

 EOS R8_9183 by modus30, on Flickr

 EOS R8_9253 by modus30, on Flickr
RE[dimanes]:
RF 24-105L
RE[od99]:
от:od99
RF 24-105L
Подробнее

О классные такие плотные цвета и контраст хороший. Как сделали? из рава крутили?
RE[modus2000]:
от: modus2000
О классные такие плотные цвета и контраст хороший. Как сделали? из рава крутили?

Да из рава в ДХО, да просто свет вечерний был, так сложилось
RE[dimanes]:
RF 50 1.8
 EOS R8_8960 contr copy by modus30, on Flickr
RE[modus2000]:
от:modus2000
RF 24-50 
 EOS R8_9256 copy by modus30, on Flickr

 EOS R8_9246 by modus30, on Flickr

 EOS R8_9183 by modus30, on Flickr

 EOS R8_9253 by modus30, on Flickr
Подробнее

Это тот самый объектив с царапиной на задней линзе? А Rf24-105f4L Вас разочаровал?
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Это тот самый объектив с царапиной на задней линзе? А Rf24-105f4L Вас разочаровал?

Да. Просто иногда лень носить тяжелый 24-105 L да и на самом деле трудно отличить снимки снятые днём по солнцу на 24-50 и 24-105

Царапину видно вот так против солнца начиная с f16
 EOS R8_9057 by modus30, on Flickr

RE[dimanes]:
EF 50 1.8 II 
мне кстати по характеру размытия он больше нравится чем RF 50 1.8


 EOS R8_8564 by modus30, on Flickr

 EOS R8_8551 by modus30, on Flickr
RE[dimanes]:
Вот такой вопрос. Заметил, что камерный джпег иногда очень неплох.. в лайтруме нужно очень постараться, чтоб получить сходное. Стал снимать джпег + рав. А как DPP по умолчанию конвертирует рав. Получится ли при конвертации рава в настройках по умолчанию накамернвй джпег? Если нет  цейтнота, то смогу ли я из рава получить накамерный жпег без лишних манипуляций.?
RE[kosty]:
от:kosty
Вот такой вопрос. Заметил, что камерный джпег иногда очень неплох.. в лайтруме нужно очень постараться, чтоб получить сходное. Стал снимать джпег + рав. А как DPP по умолчанию конвертирует рав. Получится ли при конвертации рава в настройках по умолчанию накамернвй джпег? Если нет  цейтнота, то смогу ли я из рава получить накамерный жпег без лишних манипуляций.?
Подробнее

Да. В дпп тот же результат будет, что и в jpg.
RE[dimanes]:
Ок. Спасибо.. значит для меня рав + джпег избыточен.
RE[dimanes]:
Продал таки rf35, подумываю взять 24 мм. Как считаете что таки лучше RF24 или сигма 24арт. Кто то обоими владел? Каковы впечатления?
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Продал таки rf35, подумываю взять 24 мм. Как считаете что таки лучше RF24 или сигма 24арт. Кто то обоими владел? Каковы впечатления?

Добро пожаловать в клуб бывших владельцев)

С сигмы будет поинтереснее, правда, громоздко и с переходником. 24/1.8, нмв, выдаёт скучную картинку (собрат проданной 35-ке), но компактен и лёгок. Я бы ef-кенон взял, который L и второй версии.
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Продал таки rf35, подумываю взять 24 мм. Как считаете что таки лучше RF24 или сигма 24арт. Кто то обоими владел? Каковы впечатления?

Я так понимаю, вам для репортажа? Брал бы РФ24, т.к. легче и компактнее, плюс какое-никакое макро есть, иногда удобно что-то подснять. Сигмой не владел, и даже в руках не держал, по мне компактность важнее. 
RE[Fet47]:
от:Fet47
Я так понимаю, вам для репортажа? Брал бы РФ24, т.к. легче и компактнее, плюс какое-никакое макро есть, иногда удобно что-то подснять. Сигмой не владел, и даже в руках не держал, по мне компактность важнее. 
Подробнее

Для репортажа, да. С другой стороны я для репортажа и сигму 35 использую вместо рф35.
Вес против эффектной картинки
RE[dimanes]:
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Продал таки rf35, подумываю взять 24 мм. Как считаете что таки лучше RF24 или сигма 24арт. Кто то обоими владел? Каковы впечатления?

таки тоже подумываю над этим продать RF35 и остальные стёкла, но только хочу взять RF 24-70

я устал всё это таскать и жонглировать объективами

Sigma 35 Art оставлю для души
Ну может 24-50 прикуплю для поездок
RE[dimanes]:
Ну и я купил побаловаться TTArtisan 100 мм F2.8 M42, приедет через недельку, интересно посмотреть, что за зверь)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта