Canon EOS R8

Всего 8394 сообщ. | Показаны 7501 - 7520
RE[MaG]:

от:MaG
Ну и я купил побаловаться TTArtisan 100 мм F2.8 M42, приедет через недельку, интересно посмотреть, что за зверь)

Подробнее

а что там, что там?
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Для репортажа, да. С другой стороны я для репортажа и сигму 35 использую вместо рф35.
Вес против эффектной картинки

Это сугубо дело вкуса. :) На мой взгляд разница в эффектности картинки на таких фокусных вообще не принципиальна, тем более в репортаже, и скорее зависит от композиции и момента. Но я вообще тот еще знаток и ценитель поиска эффектной картинности в стеклах, так что в этом качестве не советчик. :)

 IMG_8520 by Andrey Fed, on Flickr

RE[Fet47]:

от:Fet47
Это сугубо дело вкуса. :) На мой взгляд разница в эффектности картинки на таких фокусных вообще не принципиальна, тем более в репортаже, и скорее зависит от композиции и момента. Но я вообще тот еще знаток и ценитель поиска эффектной картинности в стеклах, так что в этом качестве не советчик. :)

 IMG_8520 by Andrey Fed, on Flickr

Подробнее

А могу Вас попросить набросать десяток другой равок с рф24 в разной крупности модели на сетевой диск и поделиться ссылочкой. А то я на следующей недели в москву, решать что то нужно-деньги ляжку жгут )
RE[MaG]:

от:MaG
таки тоже подумываю над этим продать RF35 и остальные стёкла, но только хочу взять RF 24-70

я устал всё это таскать и жонглировать объективами

Sigma 35 Art оставлю для души
Ну может 24-50 прикуплю для поездок

Подробнее

Тоже про рф24-70 подумываю. Но это задорого тамрона 24-70 продать нужно, что небанально
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Продал таки rf35, подумываю взять 24 мм. Как считаете что таки лучше RF24 или сигма 24арт. Кто то обоими владел? Каковы впечатления?

элек родных второй версии много на вторичке, можно хороший вариант до 50к найти.  но да 650гр + переходник
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Продал таки rf35, подумываю взять 24 мм. Как считаете что таки лучше RF24 или сигма 24арт. Кто то обоими владел? Каковы впечатления?

А я так и не понял негатива в сторону RF35, сам всегда был за sigma, но после перехода на RF перестал на них смотреть от слова совсем.

Очень боялся RF35 брать, но хотелось что-то родное без переходника, поэтому между 24, 35 и 50 выбрал 35. Для тестов. Ну и сразу передумал брать sigma 24-35, sigma 35, sirui. 

Видел тут примеры фото, обзоры, фото на других площадках. Очень пугало, что он отвратительно размывает, при фото в полный рост и по пояс при 1.8 похож на 4.5 - 5.6. Очень пугало это всё. Но у меня такого не наблюдается. Моет хорошо. Быстрый, чёткий (многих, как я понял, его чрезмерная детализация отталкивает, что у модели все поры видно). Ну и главное, если снимаю видео, а не фото, то наконец-то после съёмок перестала болеть спина (уж очень RF легче sigma).
RE[NGMV]:

от:NGMV
А я так и не понял негатива в сторону RF35, сам всегда был за sigma, но после перехода на RF перестал на них смотреть от слова совсем.

Очень боялся RF35 брать, но хотелось что-то родное без переходника, поэтому между 24, 35 и 50 выбрал 35. Для тестов. Ну и сразу передумал брать sigma 24-35, sigma 35, sirui. 

Видел тут примеры фото, обзоры, фото на других площадках. Очень пугало, что он отвратительно размывает, при фото в полный рост и по пояс при 1.8 похож на 4.5 - 5.6. Очень пугало это всё. Но у меня такого не наблюдается. Моет хорошо. Быстрый, чёткий (многих, как я понял, его чрезмерная детализация отталкивает, что у модели все поры видно). Ну и главное, если снимаю видео, а не фото, то наконец-то после съёмок перестала болеть спина (уж очень RF легче sigma).

Подробнее

Кстати, для снижения технического совершенства, можно mist-фильтр накрутить. 
RE[Gallfromtyumen]:

от:Gallfromtyumen
А могу Вас попросить набросать десяток другой равок с рф24 в разной крупности модели на сетевой диск и поделиться ссылочкой. А то я на следующей недели в москву, решать что то нужно-деньги ляжку жгут )

Подробнее

Да я равы то не храню, кроме каких-то исключительных случаев, сейчас глянул - ничего с людьми и не осталось в равах. Если хотите, как будете в Москве - могу вам просто сам объектив на день-два одолжить, наснимаете себе чего нужно. :)
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Кстати, для снижения технического совершенства, можно mist-фильтр накрутить. 

Меня его резкость устраивает, для моих съёмок это то, что нужно.  
RE[NGMV]:
от: NGMV
А я так и не понял негатива в сторону RF35

у меня такого не наблюдается. Моет хорошо. Быстрый, чёткий.

Абсолютно солидарен с вами - мне он тоже очень нравится. Здесь я не решался RF35/1.8 хвалить, т.к. тут буквально все его костерят последними словами либо, в крайнем случае, относятся снисходительно - мол, что о такой чепухе, как RF35/1.8 говорить - с ним всё давно понятно, скучное стекло.

Вообще я, в основном, читаю англоязычные фотофорумы и там ничего подобного в отношении этого объектива нет и в помине. Поэтому я нисколько не переживал на тему, что может я чего-то не понимаю просто, а списывал здешнюю неприязнь к RF35/1.8 как очередную загадку русской (фото)души.
RE[100wasser]:

от:100wasser
Абсолютно солидарен с вами - мне он тоже очень нравится. Здесь я не решался RF35/1.8 хвалить, т.к. тут буквально все его костерят последними словами либо, в крайнем случае, относятся снисходительно - мол, что о такой чепухе, как RF35/1.8 говорить - с ним всё давно понятно, скучное стекло.

Вообще я, в основном, читаю англоязычные фотофорумы и там ничего подобного в отношении этого объектива нет и в помине. Поэтому я нисколько не переживал на тему, что может я чего-то не понимаю просто, а списывал здешнюю неприязнь к RF35/1.8 как очередную загадку русской (фото)души.

Подробнее

Многие снимают фото девушек в парке/траве, свадьбы и семейные фотосессии. В основном клиент на 1-2 раза. Дамы привыкли, что им должны лицо размазать в хлам. Вот и не подходит он для этого, когда каждую пору и волосинку видно. 

Плюс его можно обновить. На разных версиях объектив ведёт себя по разному и на разных версиях тушки. От этого тоже может быть разное мнение. 
RE[100wasser]:

от:100wasser
Абсолютно солидарен с вами - мне он тоже очень нравится. Здесь я не решался RF35/1.8 хвалить, т.к. тут буквально все его костерят последними словами либо, в крайнем случае, относятся снисходительно - мол, что о такой чепухе, как RF35/1.8 говорить - с ним всё давно понятно, скучное стекло.

Вообще я, в основном, читаю англоязычные фотофорумы и там ничего подобного в отношении этого объектива нет и в помине. Поэтому я нисколько не переживал на тему, что может я чего-то не понимаю просто, а списывал здешнюю неприязнь к RF35/1.8 как очередную загадку русской (фото)души.

Подробнее

У меня это стекло есть, особенно нравится когда в темноте что-то светящиеся нужно сфотографировать, или какой-то такой фон( ледяной городок и тд)., для стрита тоже можно. Пользуюсь редко, тк прониклась любовью к объективам от 85. Но я пользователь не искушённый.
RE[NGMV]:
от: NGMV
Плюс его можно обновить. На разных версиях объектив ведёт себя по разному и на разных версиях тушки. От этого тоже может быть разное мнение. 

Об этом я не знал. Вроде бы где-то видел в меню фотика версию прошивки объектива, но я нигде не видел никакого обновления версии прошивки самого объектива. Не поделитесь ссылкой?
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Пользуюсь редко, тк прониклась любовью к объективам от 85. Но я пользователь не искушённый.

Не, ну другие фокусные - это другой разговор. Речь шла исключительно о сравнении разных фиксов на 35 мм.
RE[dimanes]:
Кто-нибудь подскажет, а может кто и пользуется - интересуют левые аккумуляторы вместо оригинальных для Canon R8. Как они себя ведут? Есть ли смысл их покупать? Камера их видит? И если брать, то какие посоветуете? Спасибо!
RE[100wasser]:
от: 100wasser
Об этом я не знал. Вроде бы где-то видел в меню фотика версию прошивки объектива, но я нигде не видел никакого обновления версии прошивки самого объектива. Не поделитесь ссылкой?

RF35mm F1.8 MACRO IS STM, версия 2.0.2 [Windows]
RE[100wasser]:
от: 100wasser
Не, ну другие фокусные - это другой разговор. Речь шла исключительно о сравнении разных фиксов на 35 мм.

Ну, это обоснование почему редко его использую. Связано с личными предпочтениями фокусных, а не с недовольством. Просто необходимость в нём редкая для меня.
RE[Сергей]:

от:Сергей
Кто-нибудь подскажет, а может кто и пользуется - интересуют левые аккумуляторы вместо оригинальных для Canon R8. Как они себя ведут? Есть ли смысл их покупать? Камера их видит? И если брать, то какие посоветуете? Спасибо!

Подробнее

Подвели меня немного левые аккумы! Будучи на отдыхе в Питере что-то случилось с их зарядкой, перестала заряжать. Обходился одним родным и это напрягало. Но в тоже время, когда вернулся домой в- зарядка как ни в чем не бывало ожила. Буду их использовать только в крайнем случае. А пока купил второй оригинал.
RE[dimanes]:
RE[dimanes]:
Viltrox 85

камерный JPEG, ничего не крутил по цветкору





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта