Canon EOS R8

Всего 8766 сообщ. | Показаны 7521 - 7540
RE[dimanes]:
Фотограф: камерный джипег.
Тем временем фотошоп в экзифе: присутствую 🌚
RE[dimanes]:
Еще вопросик, подскажите плиз, какое количество фоток в jpeg можно сделать на R8 на одной зарядке родного аккумулятора. А то везде данные разняться... Спасибо!
RE[MaG]:

от:MaG
Viltrox 85

камерный JPEG, ничего не крутил по цветкору





Подробнее

хорошие портреты
а какой профиль в камере стоял? авто? и настройки насыщенности / баланс цвета в ноль?
странно что не вижу малинового оттенка на коже, у меня по умолчанию чуть чуть фиолетит кожу
RE[Сергей]:
от: Сергей
Еще вопросик, подскажите плиз, какое количество фоток в jpeg можно сделать на R8 на одной зарядке родного аккумулятора. А то везде данные разняться... Спасибо!

А оно и будет разниться, потому что основные затраты заряда идут не на спуск затвора, а на работу автофокуса, стабилизатора объектива, процессора, который отрисовывает изображение на экран, видоискателя и экрана.
Вот и получаются у всех разные значения, потому что все по-разному камеру используют.
RE[Anatom]:

от:Anatom
А оно и будет разниться, потому что основные затраты заряда идут не на спуск затвора, а на работу автофокуса, стабилизатора объектива, процессора, который отрисовывает изображение на экран, видоискателя и экрана.
Вот и получаются у всех разные значения, потому что все по-разному камеру используют.

Подробнее

Ну, грубо говоря в среднем сколько, так сказать в режиме авто со стабилизатором объектива...
RE[Сергей]:
от: Сергей
Ну, грубо говоря в среднем сколько, так сказать в режиме авто со стабилизатором объектива...

В среднем, мне кажется, логично ориентироваться как раз на спецификации производителя.
То есть порядка 370 при использовании дисплея и порядка 220 - при использовании видоискателя.
Будете вы снимать в раве или в джипеге - особой роли не играет.
RE[Сергей]:
от: Сергей
Ну, грубо говоря в среднем сколько, так сказать в режиме авто со стабилизатором объектива...

Так объективы все тоже разные - одно дело стабу шевелить небольшую линзочку, а другое дело здоровую стеклянную дуру. И кто знает сколько минут вы целитесь между снимками, а видоискатель-то жрёт будь здоров. И какие у вас настройки - может у вас следящий автофокус включен (и/или "Preview AF"), да ещё и объектив здоровый - он на одну езду фокусирующей группы линз сожрёт столько батареи, что теоретически вы можете в итоге ни одного снимка не успеть сделать, как батарея сядет.
RE[Сергей]:

от:Сергей
Кто-нибудь подскажет, а может кто и пользуется - интересуют левые аккумуляторы вместо оригинальных для Canon R8. Как они себя ведут? Есть ли смысл их покупать? Камера их видит? И если брать, то какие посоветуете? Спасибо!

Подробнее

Я уже писал по поводу аккумуляторов. Продублирую: 

Вам 3 штук оригинальных за глаза хватит. Один у вас сразу есть. Ещё два нужно докупить. Лично я 3 пока не задействовал на съёмках ни разу. На 2 аккумах спокойно отрабатываю 2000 фото и 15-18 минут видео (что-то одно пока не снимал, всегда и то, и то). Оба высаживаю до мигания. Думаю, что и двух хватало бы, но с 3 спокойней. 

Как достать их дешевле 10к за штуку:

1. Если Альфа-банк у вас, то на Яндексе я брал за 7к его у яркого фотомаркета. Цену ловить надо, был и по 6,5к. Каждые 8-12 часов цена прыгала от 6,5 до 12+. 
2. В мелких магазах, есть от 850d (или что там было с ними), по 2-3к. Тоже подходят. 

Можно купить на Али ещё, но они все или высаживаются через 6-12 месяцев, или вздуваются. Я бы вообще не рисковал из-за 10-20к испортить камеру за 120к+.

Купите один оригинальный и вам хватит его. Если нет, то 3 за глаза будет. А так, потратите 3-5к на горсть китайских и будете их каждые 20 минут менять. 
RE[dimanes]:
Вот еще одно сравнение  RF 35-ок от практического фотографа.
Да прилично пошире новая 35L (имхо для меня это плюс)

https://www.youtube.com/watch?v=vHPX7OM_uJg
RE[stereophil]:
Я себе взял вторым с зарядкой от usb-c. Пока 2х хватает.
RE[jpoul]:
от: jpoul
Да прилично пошире новая 35L (имхо для меня это плюс)

Вот я  потому и пытался найти измерения истинного угла зрения старой RF35, что она заметно уже, чем RF35L.
RE[jpoul]:

от:jpoul
Вот еще одно сравнение  RF 35-ок от практического фотографа.
Да прилично пошире новая 35L (имхо для меня это плюс)

https://www.youtube.com/watch?v=vHPX7OM_uJg

Подробнее

Его вердикт что 99,99%  не смогут увидеть разницу в результате между ним и РФ 35 1.8 который в 3 раза дешевле.
Я думаю он немного слукавил, из клиентов все 100 не заметят никакой разницы
Да и даже фотографу нужно сильно постараться чтобы увидеть эту разницу. Нужно как он рассматривать полноразмеры с увеличением 300% чтобы увидеть разницу в резкости.
Самое печальное что боке вобще практически не отличается(( Чтобы увидеть разницу тоже нужно очень сильно всматриваться, хотя сравнивается дырки 1.4 и1.8
Учитывая что в РФ 35 1.8 есть стаб и макро еще большой вопрос какое стекло более оправдано для покупки тем более на камеру типа R8 без тушечного стаба.
Более солидная конструкция без хобота и бесшумная фокусировка это конечно здорово, но только за нее переплачивать дополнительно  2 цены РФ 35 1.8 как то чересчур по-гусарски
RE[hunter07]:

от:hunter07
Его вердикт что 99,99%  не смогут увидеть разницу в результате между ним и РФ 35 1.8 который в 3 раза дешевле.
Я думаю он немного слукавил, из клиентов все 100 не заметят никакой разницы
Да и даже фотографу нужно сильно постараться чтобы увидеть эту разницу. Нужно как он рассматривать полноразмеры с увеличением 300% чтобы увидеть разницу в резкости.
Самое печальное что боке вобще практически не отличается(( Чтобы увидеть разницу тоже нужно очень сильно всматриваться, хотя сравнивается дырки 1.4 и1.8
Учитывая что в РФ 35 1.8 есть стаб и макро еще большой вопрос какое стекло более оправдано для покупки тем более на камеру типа R8 без тушечного стаба.
Более солидная конструкция без хобота и бесшумная фокусировка это конечно здорово, но только за нее переплачивать дополнительно  2 цены РФ 35 1.8 как то чересчур по-гусарски

Подробнее

Куда то обьективостроение у кэнона не туда свернуло, видать саботажник из сони проник. Обидно, тушки то вполне конкуретноспостобные. 
RE[dimanes]:
Кто нибудь использовал Sigma art 24-105 на беззеркалках? Хочу выбрать из 24-105. На РФ 4l денег нет. Выбираю между сигмой, первой ef 4l и темным рфным. Поделитесь опытом, пожалуйста
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Куда то обьективостроение у кэнона не туда свернуло, видать саботажник из сони проник. Обидно, тушки то вполне конкуретноспостобные. 

Всё у кенона отлично. Не слушайте всёпропальщиков :)
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Куда то обьективостроение у кэнона не туда свернуло, видать саботажник из сони проник. Обидно, тушки то вполне конкуретноспостобные. 

Вроде и да и нет.
Мне лично заочно не понравилась только жуткая дисторсия по углам.
С групповыми портретами будут проблемки ну и с моделью на краях кадра.
Боке-шмоке нормальное вроде, как у всех сейчас, резкости хоть ложкой ешь.
Легкое, звонкое (в том числе когда трясешь 😂).
Через годик будут на авите по 110 (при текущем курсе) что норм для него в общем    
RE[Edmus]:
от: Edmus
Всё у кенона отлично. Не слушайте всёпропальщиков :)

А чего отличного в том что выпускают стекла дороже и хуже конкурентов?
RE[hunter07]:
от: hunter07
А чего отличного в том что выпускают стекла дороже и хуже конкурентов?

ну да у соньки вышла 35-ка лучше по всем параметрам и технически и оптически и ценой.
  
RE[jpoul]:

от:jpoul
Вроде и да и нет.
Мне лично заочно не понравилась только жуткая дисторсия по углам.
С групповыми портретами будут проблемки ну и с моделью на краях кадра.
Боке-шмоке нормальное вроде, как у всех сейчас, резкости хоть ложкой ешь.
Легкое, звонкое (в том числе когда трясешь 😂).
Через годик будут на авите по 110 (при текущем курсе) что норм для него в общем    

Подробнее

Да я скорее про отсутствие популярных легких стекол среднего ценового диапазона, особенно зумов типа тамрона 28-75/2.8. 
Ну или бы 24-70/4 хоть под рф перевыпустили, недурное же стекло было
RE[jpoul]:
от: jpoul
ну да у соньки вышла 35-ка лучше по всем параметрам и технически и оптически и ценой.
  

Да бог с ней сонечкой. Ну лучше немного она и ладно, на реальных снимках все равно точно так же нужно будет разницу пристрастно выискивать.
Просто и в системе кэнона преимущество старшей версии над младшей не так неоднозначно, да еще за тройной ценник.
При том что на Rf 35 1.8 по моему мнению цена тоже завышена.
Считай Лка явно лучше только отсутствием хобота и тихой фокусировкой, все остальное уже не так заметно, да еще Rf 35 1.8 существенно меньше.
Rf 1.4 резче, но и у Rf 35 1.8 резкости тоже достаточно, на реальных снимках эту разницу еще найти надо.
Rf 35 1.4 светлее, но толку с этой 1.4 если боке-рисунок такие же, по светосиле 1.4 против не 1.8 не такая уж большая разница, тем более что у 1.8 еще и стаб есть.
Вобщем даже 110 на авито уже не выглядит таким уж прям выгодным предложением)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта