Canon EOS R8

Всего 8829 сообщ. | Показаны 7541 - 7560
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Да я скорее про отсутствие популярных легких стекол среднего ценового диапазона, особенно зумов типа тамрона 28-75/2.8. 
Ну или бы 24-70/4 хоть под рф перевыпустили, недурное же стекло было

Думаю они этим сейчас и займутся.
Топовые эльки выпустили, бюджетных тоже наклепали.
Рынок очевидно требует что-то среднее с ценой около 1000-1300$
типа 28-70 2.8 и фиксами типа 50/85 1.4 (VCM)
RE[dimanes]:
подскажите как у кого видоискатель настроен?. изначально стояло авто, но картинка в помещении была явно более яркая чем на экране и чем на получаемом фото по итогу. т.е. экспозиция фото нормальное( смотрю на экране компа и на телике жпег ) а в видоискателе как будто на пару стопов ярче. поставил яркость на 1 в принципе в помещении всё нормально, как вижу в видоискателе, так и вижу глазом живьём и фото практически соответствует, но вот на улице пр сильном освещении приходится глазу привыкать.. изначально картинка тёмная кажется, но спустя время немного лучше, глаз адаптируется, но до исходной не дотягивает по яркости. 
RE[hunter07]:
от: hunter07
Его вердикт что 99,99%  не смогут увидеть разницу в результате между ним и РФ 35 1.8 который в 3 раза дешевле.
Я думаю он немного слукавил, из клиентов все 100 не заметят никакой разницы

А может все 110% не смогут увидеть разницы -)) Автор сравнения мог бы еще на 50 метров отойти от модели и сравнивать. На 35-ке боке надо сравнивать начиная от грудных портретов до лицевых. Но даже фоткая как с маленьким человечком в кадре, разница видна. От 35 1.8 просто рябит в глазах, а в примере в банкетном зале на одинаковых дырках мыло мыльное. Не зря понимающие фотографы плюются от этого стекла и избавляются от него как можно скорее. Да даже в этой ветке большинство разочаровано им. Я бы посмотрел сравнение рф 35 1.4 с эф 35 1.4 первой и второй версии, но только не от этого чувака, а от понимающего фотографа.
RE[infiniti]:

от:infiniti
А может все 110% не смогут увидеть разницы -)) Автор сравнения мог бы еще на 50 метров отойти от модели и сравнивать. На 35-ке боке надо сравнивать начиная от грудных портретов до лицевых. Но даже фоткая как с маленьким человечком в кадре, разница видна. От 35 1.8 просто рябит в глазах, а в примере в банкетном зале на одинаковых дырках мыло мыльное. Не зря понимающие фотографы плюются от этого стекла и избавляются от него как можно скорее. Да даже в этой ветке большинство разочаровано им. Я бы посмотрел сравнение рф 35 1.4 с эф 35 1.4 первой и второй версии, но только не от этого чувака, а от понимающего фотографа.

Подробнее

Снимать лицевые портреты на 35мм конечно сильно)
И где там боке искать тогда?
RE[infiniti]:

от:infiniti
А может все 110% не смогут увидеть разницы -)) Автор сравнения мог бы еще на 50 метров отойти от модели и сравнивать. На 35-ке боке надо сравнивать начиная от грудных портретов до лицевых. Но даже фоткая как с маленьким человечком в кадре, разница видна. От 35 1.8 просто рябит в глазах, а в примере в банкетном зале на одинаковых дырках мыло мыльное. Не зря понимающие фотографы плюются от этого стекла и избавляются от него как можно скорее. Да даже в этой ветке большинство разочаровано им. Я бы посмотрел сравнение рф 35 1.4 с эф 35 1.4 первой и второй версии, но только не от этого чувака, а от понимающего фотографа.

Подробнее

первая версия будет "на одинаковых дырках мыло мыльное" и хромота хроматическая. К гадалке не ходи - "как в кино".
RE[hunter07]:
от: hunter07
Снимать лицевые портреты на 35мм конечно сильно)
И где там боке искать тогда?

Вот так и выявляются люди, которые мало что понимают в портретной фотографии. Если вы не в курсе, то на хорошей 35-ке делаются потрясающие лицевые портреты.
RE[Toliko]:

от:Toliko
первая версия будет "на одинаковых дырках мыло мыльное" и хромота хроматическая. К гадалке не ходи - "как в кино".

Подробнее

По центру первая эф 35-ка резкая начиная с открытой, а хроматика этому легендарному стеклу как раз придает тот не забываемый художественной рисунок.
RE[infiniti]:
от: infiniti
По центру первая эф 35-ка резкая начиная с открытой, а хроматика этому легендарному стеклу как раз придает тот не забываемый художественной рисунок.

Там не только хроматика, там ещё и с геометрией не всё в порядке, если судить по аналогии с другими старыми объективами, например,   EF 50 1.2.
Но за олдскульный "ламповый" рисунок можно простить всё.
RE[infiniti]:
от: infiniti
Вот так и выявляются люди, которые мало что понимают в портретной фотографии. Если вы не в курсе, то на хорошей 35-ке делаются потрясающие лицевые портреты.

Да снимать можно на что угодно портреты хоть на телефон хоть на фишай.
Ну так если этим стеклом будем портреты снимать то тогда сразу боке попрет?)
RE[infiniti]:
от: infiniti
По центру первая эф 35-ка резкая начиная с открытой, а хроматика этому легендарному стеклу как раз придает тот не забываемый художественной рисунок.

Ага резкая с открытой если снимать головы. На поясном 1.4 уже никакой детализации нет, приходится закрываться до 2. Размытие боке вообще какое-то inmotion. Какая художественность в том что у вас вокруг объектов фиолетовые ореолы, а отражающие поверхности прям светятся, так что это не давится в лайтрумах.  
RE[howo]:

от:howo
Там не только хроматика, там ещё и с геометрией не всё в порядке, если судить по аналогии с другими старыми объективами, например,   EF 50 1.2.
Но за олдскульный "ламповый" рисунок можно простить всё.

Подробнее

По геометрии никакой разницы с сигмой. 
 
RE[dimanes]:
Просто все привыкли к искажениям на фото с телефонов ) И соответственно уже портреты с 35 кажутся нормальными
Хотя по классике по углу зрения начинается с 50 мм и выше )))
RE[Toliko]:

от:Toliko
На поясном 1.4 уже никакой детализации нет, приходится закрываться до 2. Размытие боке вообще какое-то inmotion. Какая художественность в том что у вас вокруг объектов фиолетовые ореолы, а отражающие поверхности прям светятся, так что это не давится в лайтрумах.  

Подробнее

На поясных все прекрасно начиная с открытой, если вы только не любитель с лупой пиксели рассматривать. Вот для таких как вы, которые не любят художественный рисунок старых прайм элек, кэнон и остальные производители начали клепать до отвращения стерильные и бездушные стекла...
RE[Николай]:
от: Николай
Просто все привыкли к искажениям на фото с телефонов ) И соответственно уже портреты с 35 кажутся нормальными
Хотя по классике по углу зрения начинается с 50 мм и выше )))

Просто отбросьте все эти устаревшие догмы и начните творить с открытым разумом.
RE[infiniti]:

от:infiniti
На поясных все прекрасно начиная с открытой, если вы только не любитель с лупой пиксели рассматривать. Вот для таких как вы, которые не любят художественный рисунок старых прайм элек, кэнон и остальные производители начали клепать до отвращения стерильные и бездушные стекла...

Подробнее

Под резко я имею ввиду просмотр в масштабе 100% сиречь один к одному, реальный размер. Именно в таком приближении я ретуширую. Все очевидно без лупы. По рисункам, бокех и прочей фигне в слепом тесте эту разницу не видно, ну да конечно можно угадать где элька, так как она менее резкая
RE[howo]:
Дел
RE[infiniti]:
от: infiniti
Просто отбросьте все эти устаревшие догмы и начните творить с открытым разумом.

да вы лучше скиньте примеры с первой эльки лицевых которые вам нравятся.
тут лучше 1 раз увидеть чем 100 услышать.
RE[dimanes]:
Я долго имел первую эльку, могу сказать что стекло очень хорошее и резкое не только по центру, конечно на дальней периферии уже мылит на открытой сильно. Стекло очень цветастое, контрастное с интересным боке, конечно зависит от того что фотографируешь. ХА есть, но они дают порой очень интересную картинку. Если бы не сломался наверное так бы и снимал им дальше. Если кому-то интересно могу показать фото. 
Сейчас купил тамрон, очень хорошее стекло дающее потрясающую картинку и объём.
RE[GE]:

от:GE
Я долго имел первую эльку, могу сказать что стекло очень хорошее и резкое не только по центру, конечно на дальней периферии уже мылит на открытой сильно. Стекло очень цветастое, контрастное с интересным боке, конечно зависит от того что фотографируешь. ХА есть, но они дают порой очень интересную картинку. Если бы не сломался наверное так бы и снимал им дальше. 
Сейчас купил тамрон, очень хорошее стекло дающее потрясающую картинку и объём.

Подробнее

а какое стекло в совокупности лучше считаешь? EF35L или Tamron EF35/1.4 SP
RE[jpoul]:
от: jpoul
Думаю они этим сейчас и займутся.
Топовые эльки выпустили, бюджетных тоже наклепали.
Рынок очевидно требует что-то среднее с ценой около 1000-1300$
типа 28-70 2.8 и фиксами типа 50/85 1.4 (VCM)

Я думаю, выкатят ещё RF 35 1.2L за 2500$. Да и диапазон пошире ещё не закрыли.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта