Canon EOS R8

Всего 8766 сообщ. | Показаны 7561 - 7580
RE[AM.]:
от: AM.
а какое стекло в совокупности лучше считаешь? EF35L или Tamron EF35/1.4 SP

Гораздо лучше тамрон по всем показателям. У тамрон классная геометрия, даже на периферии кадра с лицом не происходит ничего ужасного что делала Элька. Для меня у тамрон только один недостаток виньетка
RE[hunter07]:
от: hunter07
Снимать лицевые портреты на 35мм конечно сильно)
И где там боке искать тогда?

Как раз там и будет боке.
RE[infiniti]:
от: infiniti
Просто отбросьте все эти устаревшие догмы и начните творить с открытым разумом.

Я об этом
Угол обзора сильно зависит от концентрации внимания, например. Но считается (мнение астрономов) , что эффективный средний угол обзора глаза - около 50 градусов.
RE[Николай]:

от:Николай
Я об этом
Угол обзора сильно зависит от концентрации внимания, например. Но считается (мнение астрономов) , что эффективный средний угол обзора глаза - около 50 градусов.

Подробнее

Все смешалось градусы, миллиметры. Угол обзора двух глаз человека  160-200 градусов. Если есть желание переводить человеческое зрение в объективы, то  где-то 28 мм соответствует комфортному зрению. Однако перспектива 28мм не соответствует человеческому зрению
RE[Toliko]:

от:Toliko
Все смешалось градусы, миллиметры. Угол обзора двух глаз человека  160-200 градусов. Если есть желание переводить человеческое зрение в объективы, то  где-то 28 мм соответствует комфортному зрению. Однако перспектива 28мм не соответствует человеческому зрению

Подробнее

В зависимости от этого угла обзора объективы называют широкоугольными, стандартными (или портретными), теле объективами.
Несколько примеров соответствия угла обзора и фокусного расстояния: 24мм – 84°, 35мм - 64°, 50мм - 45°, 70мм - 34°, 135мм - 18°, 200мм - 12°. Эти значения углов обзора приведены для полной матрицы

Я об этом 50мм-45 градусов

https://world-photo.ru/ugol-obzora-obektiva/

RE[hunter07]:
от: hunter07
Самое печальное что боке вобще практически не отличается(( Чтобы увидеть разницу тоже нужно очень сильно всматриваться, хотя сравнивается дырки 1.4 и1.8

Да, вот с этим тоже пичалька. Похоже, что размер передней линзы сказывается.
На самом деле было бы странно, если Кэнон за столь низкую стоимость выпустил бы шедевр оптикостроения. Ценителям 35мм, наверное, следует ожидать настоящей тридцапятки (например, с 1.2) по стоимости от 200k.
В итоге сейчас получили некий RF 35/1.8, но с красным колечком.
RE[AM.]:
от: AM.
а какое стекло в совокупности лучше считаешь? EF35L или Tamron EF35/1.4 SP

тамрон технически лучше чем даже 2я версия 35L - ну типа все параметры чуточку резче, меньше дисторисий и хроматики

но вот я купил Тамрон а сам теперь смотрю на Сигма 35 1.4 арт )))
мягонькая, Тамрон жестковат в боке

Тут надо выбирать по боке
RE[dimanes]:

от:dimanes
Да, вот с этим тоже пичалька. Похоже, что размер передней линзы сказывается.
На самом деле было бы странно, если Кэнон за столь низкую стоимость выпустил бы шедевр оптикостроения. Ценителям 35мм, наверное, следует ожидать настоящей тридцапятки (например, с 1.2) по стоимости от 200k.
В итоге сейчас получили некий RF 35/1.8, но с красным колечком.

Подробнее

Вот отзыв Чернядьева об этом объективе, который долгое время снимал на сигму 35 

https://m.vk.com/@imwarrior-tamron-sp-35mm-f14-di-usd
RE[Toliko]:
от: Toliko
Все смешалось градусы, миллиметры. Угол обзора двух глаз человека  160-200 градусов. 

Откуда такие цифры?
Они говорят о том, что человек в состоянии заглянуть себе чуть ли не за спину, не поворачивая головы. Но ведь это не так.
Зона активного зрения гораздо-гораздо меньше.
RE[GE]:
от: GE
Вот отзыв Чернядьева об этом объективе, который долгое время снимал на сигму 35 

https://m.vk.com/@imwarrior-tamron-sp-35mm-f14-di-usd

а кто то отличит фото Чернядьева снятые на сигму и тамрон?)
RE[modus2000]:
от: modus2000
тамрон технически лучше чем даже 2я версия 35L

Это не так
RE[dimanes]:

от:dimanes
Да, вот с этим тоже пичалька. Похоже, что размер передней линзы сказывается.
На самом деле было бы странно, если Кэнон за столь низкую стоимость выпустил бы шедевр оптикостроения. Ценителям 35мм, наверное, следует ожидать настоящей тридцапятки (например, с 1.2) по стоимости от 200k.
В итоге сейчас получили некий RF 35/1.8, но с красным колечком.

Подробнее

Ну я бы не сказал что стоимость прям низкая.
Полторы тысячи это совсем не мало, ладно бы еще ща тысячу его выпустили.
Хотя это даже ниже чем ЕФ второй версии.

Ждать "настоящую" 35ку свят свят))
Это же будет бандура как 85ка))
RE[GE]:
от: GE
Вот отзыв Чернядьева об этом объективе, который долгое время снимал на сигму 35 

https://m.vk.com/@imwarrior-tamron-sp-35mm-f14-di-usd

И чем же этот объектив лучше того, которым я пользовался до этого? Есть два несомненных плюса, которые существенны только тогда, когда начинаешь ими пользоваться, и узнаёшь об этом. «А что, так можно было!?» Это пылевлагозащита и специальное фтористое покрытие передней линзы, которое защищает от брызгов, капель и запотевания. 

понятно
RE[Baru]:
от: Baru
защищает от брызгов

ладно
RE[Baru]:

от:Baru
И чем же этот объектив лучше того, которым я пользовался до этого? Есть два несомненных плюса, которые существенны только тогда, когда начинаешь ими пользоваться, и узнаёшь об этом. «А что, так можно было!?» Это пылевлагозащита и специальное фтористое покрытие передней линзы, которое защищает от брызгов, капель и запотевания. 

понятно

Подробнее

это не ко мне,  а к тому кто написал статью.

Про сигму 35 не могу ничего сказать, а вот про 50 арт боке на зелени мне не нравится, очень скучное, хотя в городе, или в помещении всё отлично. 
RE[dimanes]:
Мне пришёл Rf 24-105 f4L, он небольшой, по размерам как Rf 85mm f2.0. Если кого-то пугают размеры.
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Мне пришёл Rf 24-105 f4L, он небольшой, по размерам как Rf 85mm f2.0. Если кого-то пугают размеры.

Почем брали?.. сейчас в основном ef24-105 с переходником.. смотрю на rf'ку
RE[dimanes]:
Я брал 24-105L 4.0 за 92000 р
RE[kosty]:
от: kosty
Почем брали?.. сейчас в основном ef24-105 с переходником.. смотрю на rf'ку

За 99900+фильтр за 7800 Benro
RE[Edmus]:
от: Edmus
Как раз там и будет боке.

Ну вот  тебе как раз и обзор боке за ушами подьехал

https://youtu.be/bNwXi4VgQK0?si=IdfVFYrKuBPcYz4e&t=75
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта