Canon EOS R8

Всего 8394 сообщ. | Показаны 7581 - 7600
RE[dimanes]:
 IMG_1480 by Andrey NSK, on Flickr


 IMG_1751 by Andrey NSK, on Flickr


 IMG_2029 by Andrey NSK, on Flickr

RE[dimanes]:
 IMG_1703 2 by Andrey NSK, on Flickr
RE[dimanes]:
Доброго дня. Купила r8, обновила. Установила переходник м42 с обьективом гелиос. В настройках поставила срабатывание затвора без объектива. нифига не делает фото. подскажите , что еще может быть. до этого была другая система. не могу разобраться 
RE[hunter07]:
от: hunter07
как раз и обзор боке за ушами подьехал

Спасибо! С удовольствием посмотрел. Отдельно доставил очаровательный диалект рассказчика.
RE[Анна]:

от:Анна
Доброго дня. Купила r8, обновила. Установила переходник м42 с обьективом гелиос. В настройках поставила срабатывание затвора без объектива. нифига не делает фото. подскажите , что еще может быть. до этого была другая система. не могу разобраться 

Подробнее

Может попробовать М поставить.
RE[Николай]:
по умолчанию  стоит М. пробовала сбрасывать настройки даже.
RE[Анна]:

от:Анна
Доброго дня. Купила r8, обновила. Установила переходник м42 с обьективом гелиос. В настройках поставила срабатывание затвора без объектива. нифига не делает фото. подскажите , что еще может быть. до этого была другая система. не могу разобраться 

Подробнее

Здравствуйте! Здесь одно время очень активно обсуждались настройки для мануальных стёкл, где-то в марте-мае(числа 14-го), а также переходники, чипы, одуванчики. Советую полистать до весны, может что-то полезное найдёте. Связка R8+Гелиос 44 была у пользователя Дядя В, он перешёл на zf, очень хорошо настройки для мануальных стёкл у R8 знает пользователь TEQUILA, но он перешёл на R6mII. Можете попробовать у них спросить.
RE[Анна]:

от:Анна
Доброго дня. Купила r8, обновила. Установила переходник м42 с обьективом гелиос. В настройках поставила срабатывание затвора без объектива. нифига не делает фото. подскажите , что еще может быть. до этого была другая система. не могу разобраться 

Подробнее

а без объектива срабатывает?
RE[dimanes]:
Режим поставить, например, М.
RE[Анна]:

от:Анна
Доброго дня. Купила r8, обновила. Установила переходник м42 с обьективом гелиос. В настройках поставила срабатывание затвора без объектива. нифига не делает фото. подскажите , что еще может быть. до этого была другая система. не могу разобраться 

Подробнее

Если на переходнике стоит китайский чип, его надо убрать.
RE[Анна]:
от: Анна
по умолчанию  стоит М. пробовала сбрасывать настройки даже.

Разрешить спуск затвора без объектива нужно ещё 
RE[dimanes]:
от: Анна
В настройках поставила срабатывание затвора без объектива.

от: Nevelichka
Разрешить спуск затвора без объектива нужно ещё 


* * *

от: Анна
по умолчанию  стоит М. пробовала сбрасывать настройки даже.

от: sergtum
Режим поставить, например, М.

RE[dimanes]:
от: dimanes
* * *

Карту памяти вставить в фотик никто не предлагал?

А на счет режима я до сих пор сомневаюсь. Хотелось бы фоты посмотреть. И "М" и разрешение щщелкать без объектива. А то совсем грустно становится, не пришлось бы обращаться к врачу.
RE[dimanes]:
всем спасибо . вопрос решен, заработал. 
RE[Анна]:
от: Анна
всем спасибо . вопрос решен заработал. 

Сообщите, пожалуйста, людям, как удалось решить вопрос.
RE[sergtum]:
от: sergtum
Сообщите, пожалуйста, людям, как удалось решить вопрос.

к сожалению у меня нет точного ответа. утром провела манипуляции в виде : вытащила флешку и  воткнула обратно , сняла адаптер ( он без чипа кстати , клеить ничего не надо было) , еще раз зашла в настройки и подтвердила разрешение на сьемку без объектива. Режим М не трогала :D  и как бы все. По сути он должен работать был без объектива , каюсь без него чет не попробовала даже. 
RE[Анна]:

от:Анна
к сожалению у меня нет точного ответа. утром провела манипуляции в виде : вытащила флешку и  воткнула обратно , сняла адаптер ( он без чипа кстати , клеить ничего не надо было) , еще раз зашла в настройки и подтвердила разрешение на сьемку без объектива. Режим М не трогала :D  и как бы все. По сути он должен работать был без объектива , каюсь без него чет не попробовала даже. 

Подробнее

Наваждение...
У меня вчера под вечер не хватает исо 100, чтобы без смаза щёлкнуть. Я точно помню, что повысил исо. Сегодня карточки обрабатывал, какое разочарование, все с небольшим, но всё таки, смазом. "Штобывыдумали?" исо 100(!), сто! Как так получилось?
RE[sergtum]:

от:sergtum
Наваждение...
У меня вчера под вечер не хватает исо 100, чтобы без смаза щёлкнуть. Я точно помню, что повысил исо. Сегодня карточки обрабатывал, какое разочарование, все с небольшим, но всё таки, смазом. "Штобывыдумали?" исо 100(!), сто! Как так получилось?

Подробнее

Я так понял, если ручками выставить нужное ИСО и какое-то время никаких манипуляций с камерой не производить, то камера опять переходит на АвтоИСО, может в этом собака порылась?
RE[sergtum]:

от:sergtum
Наваждение...
У меня вчера под вечер не хватает исо 100, чтобы без смаза щёлкнуть. Я точно помню, что повысил исо. Сегодня карточки обрабатывал, какое разочарование, все с небольшим, но всё таки, смазом. "Штобывыдумали?" исо 100(!), сто! Как так получилось?

Подробнее

Есть такой момент на р8, тоже руки не доходят найти где отключить. Выставишь в fv выдержку 1/1000 когда спорт фоткаешь - потом фотки разбираешь, а у  тебя 1/80 и смаз. В р6 такого нет, видимо в прошивке какая то опция новая 
RE[dimanes]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта