Canon EOS R8

Всего 7490 сообщ. | Показаны 7421 - 7440
RE[howo]:
от:howo
Советую в качестве портретника попробовать сигму 105 1.4 Арт. Это праздник души какой-то! Вот только вес и габариты омрачают. Зато все в округе при виде этой сигмы понимают, кто здесь настоящий профессионал))
Подробнее

Посмотрел, вот это монстр!!! Весит больше чем RF 28-70 F2.0

Таскать с собой ещё то удовольствие, вот если он в студии на штативе всё время стоит, то да нормально)
RE[howo]:
от:howo
А то!
Я тоже не пожалел, что 10 лет назад купил эту сигму. Один из любимых объективов. И в поездку, если лень таскать лишние тяжести, в качестве единственного универсального фикса беру только его. Раньше брал с собой EF 24-105, он, конечно же, более универсальный - но тяга к качеству перевесила


Советую в качестве портретника попробовать сигму 105 1.4 Арт. Это праздник души какой-то! Вот только вес и габариты омрачают. Зато все в округе при виде этой сигмы понимают, кто здесь настоящий профессионал)
Подробнее

Да пока ширик нужен. Вчера снимал деткий др в игровом центре на тампрон 24-70/2.8, исо местами 25600 (но там по сути прятки в темноте). Тут я начал жалеть что нет у меня фикса на 24.
Хотя на 25600 доволно прилично вышло, вроде. Сижу-разбираю
RE[howo]:
от:howo
То есть вы заведомо считаете, что L - это что-то на порядок более крутое, чем Сигма? Уверен, что многие с вами не согласятся.
Тот же EF 24-105 , несмотря на то что элька, проиграет сигме по качеству.
Подробнее

Конечно, в плане рисунка. Сигма по сравнению с эль в плане рисунка сопля на палке. Но как всегда палка о двух концах. Сигма объективно резче, но она медленнее по фокусировке, площадь фокусировки работает не по всему кадру, имеет косяки с шестерней привода диафрагмы. Элька тоже каличное стекло - хроматит и резкость с 2.0 как у зиги на 1.4
RE[dimanes]:
Хотя это все технофетишизм, разницу без пиксельхантинга или рассматривания резкости глазюк в просмотре на 100% не заметно
RE[Gallfromtyumen]:
от:Gallfromtyumen
Да пока ширик нужен. Вчера снимал деткий др в игровом центре на тампрон 24-70/2.8, исо местами 25600 (но там по сути прятки в темноте). Тут я начал жалеть что нет у меня фикса на 24.
Хотя на 25600 доволно прилично вышло, вроде. Сижу-разбираю
Подробнее

Я как-то же вписался в подобный блудняк, детский квест был. Помещение подвального типа без освещения)))
хорошо лампу взял с собой
RE[Toliko]:
от: Toliko
Хотя это все технофетишизм, разницу без пиксельхантинга или рассматривания резкости глазюк в просмотре на 100% не заметно

Del
RE[MaG]:
от: MaG
Я как-то же вписался в подобный блудняк, детский квест был. Помещение подвального типа без освещения)))
хорошо лампу взял с собой

Ну я где то телефоном подсвечивал, но не то, мертвое. Я лучше в лайтруме кину их все в нейрошумодав, всё лучше чем со свои светом
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Кстати ,а с сигмой 24/1,4 арт никто дела не имел? Она также хороша как 35?

Самая лучшая по тестам 28 1.4
но это по тестам - разницу только под микроскопом увидеть

RE[modus2000]:
от: modus2000
Самая лучшая по тестам 28 1.4
но это по тестам - разницу только под микроскопом увидеть

28 узковато. 24 то не всегда помещаюсь, но 16 уже слишком
RE[dimanes]:
пора рассматривать
Canon RF 15-35MM F 2,8L IS USM
RE[dimanes]:
Так как тут многие кто перешёл с RP, то закину сюда)

Пересматривая фото у меня не покидает ощущение, что кадры с RP мне нравятся больше чем с R8 или R6M2. Причём стёкла и профили у меня переезжают с камеры на камеру, но вот не могу от этого избавиться.

Вот когда я перешёл с М50 на RP там такого не было.

Может у кого-то похожие есть загоны или это только у меня?)))
RE[MaG]:
от:MaG
Так как тут многие кто перешёл с RP, то закину сюда)

Пересматривая фото у меня не покидает ощущение, что кадры с RP мне нравятся больше чем с R8 или R6M2. Причём стёкла и профили у меня переезжают с камеры на камеру, но вот не могу от этого избавиться.

Вот когда я перешёл с М50 на RP там такого не было.

Может у кого-то похожие есть загоны или это только у меня?)))
Подробнее

У меня ровно наоборот - на рп бесил резкий переход от темного к белому, без полутонов. Особенно после покупки р6, когда рп второй камерой была
RE[MaG]:
от:MaG
Так как тут многие кто перешёл с RP, то закину сюда)

Пересматривая фото у меня не покидает ощущение, что кадры с RP мне нравятся больше чем с R8 или R6M2. Причём стёкла и профили у меня переезжают с камеры на камеру, но вот не могу от этого избавиться.

Вот когда я перешёл с М50 на RP там такого не было.

Может у кого-то похожие есть загоны или это только у меня?)))
Подробнее

Первый раз такое слышу, у вас наверное какое-то специфическое цветовосприятие, обычно обратное пишут. 
RE[dimanes]:
с функцией "предварительная съёмка"
24-105 f4L

 EOS R8_8591 by modus30, on Flickr

 EOS R8_8592_07 by modus30, on Flickr
RE[MaG]:
от:MaG
Так как тут многие кто перешёл с RP, то закину сюда)

Пересматривая фото у меня не покидает ощущение, что кадры с RP мне нравятся больше чем с R8 или R6M2. Причём стёкла и профили у меня переезжают с камеры на камеру, но вот не могу от этого избавиться.

Вот когда я перешёл с М50 на RP там такого не было.

Может у кого-то похожие есть загоны или это только у меня?)))
Подробнее


R / RP мне кажется меньше добавляет фирменного кэноновского малинового оттенка
в R6 / R8 чуть больше малины, поэтому насыщенность трудно прибавить, поэтому цвета ощущаются блеклые

Вообще этот малиновый оттенок присутствует так или иначе во всех моделях начиная с 5D mark II
Идеальный цвет был только в первом 5D потом почему то во всех тушках стал малиновый оттенок

я на R8 поэтому себе сам профиль делал - красный убирал, насыщенность добавлял
сейчас вот этот использую

R8 профиль точный


а мне вот необъяснимо хочется R  )))
RE[modus2000]:
от:modus2000
R / RP мне кажется меньше добавляет фирменного кэноновского малинового оттенка
в R6 / R8 чуть больше малины, поэтому насыщенность трудно прибавить, поэтому цвета ощущаются блеклые

Вообще этот малиновый оттенок присутствует так или иначе во всех моделях начиная с 5D mark II
Идеальный цвет был только в первом 5D потом почему то во всех тушках стал малиновый оттенок

я на R8 поэтому себе сам профиль делал - красный убирал, насыщенность добавлял
сейчас вот этот использую

R8 профиль точный


а мне вот необъяснимо хочется R  )))
Подробнее

О как) 
R не пробовал в деле

Этот профиль я тоже иногда использую, спасибо 

Но по большей части всегда у меня стоит Kodak porta 160, мне он кажется наиболее близким к реальным цветам
RE[MaG]:
от:MaG
Так как тут многие кто перешёл с RP, то закину сюда)

Пересматривая фото у меня не покидает ощущение, что кадры с RP мне нравятся больше чем с R8 или R6M2. Причём стёкла и профили у меня переезжают с камеры на камеру, но вот не могу от этого избавиться.

Вот когда я перешёл с М50 на RP там такого не было.

Может у кого-то похожие есть загоны или это только у меня?)))
Подробнее


Любопытно, а чем они больше нравятся? 

Были РП и Р6-2, потом махнул РП на Р8 без сожаления. По картинке на нормальном свету разницы как по мне практически нет, при плохом - на Р8 она заметно лучше (проще приятный скинтон получить, вообще рабочее исо выше). Ну, про автофокус и так понятно, если раньше для съемок динамики однозначно брал Р6, то теперь можно часто обойтись Р8.

В целом у меня с Р8 явно изряднее приятных и интересных мне картинок выходит. :) По условно объективным показателям с того же фликра - с Р8 в тамошний эксплор куда больше карточек залетело, чем с РП. Я вряд ли стал вдруг качественнее снимать, просто Р8 лучше под мою манеру съемки (весьма репортерскую) подходит, чем РП. 
RE[MaG]:
от:MaG
. . . Пересматривая фото у меня не покидает ощущение, что кадры с RP мне нравятся больше чем с R8 или R6M2. Причём стёкла и профили у меня переезжают с камеры на камеру, но вот не могу от этого избавиться.

Может у кого-то похожие есть загоны или это только у меня?)))
Подробнее

Соглашусь. Верное наблюдение.
Цветопередача RP немного специфическая, она несколько отличается от стандартного кеноновского цвета - думаю, что именно в этом причина того, что вам "кадры с RP нравятся больше чем с R8 или R6M2".
RE[MaG]:
от: MaG
О как) 
R не пробовал в деле

Этот профиль я тоже иногда использую, спасибо 

Но по большей части всегда у меня стоит Kodak porta 160, мне он кажется наиболее близким к реальным цветам

А что это за профиль?
RE[Gallfromtyumen]:
от:Gallfromtyumen
Немного свежих фоток на сигму35, если уж разговор зашел




Подробнее

Совсем не удачные примеры использования 35-ки. На первом кадре лучше сделать фокус на природу, людей на переднем плане так и так не видно, на второй ужасное искажение руки, также на третьей неприятные искажения лица и руки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта