Canon EOS R8

Всего 7457 сообщ. | Показаны 7401 - 7420
RE[howo]:
Это уже конвертер, а корректор в камере? 
я больше привык к capture one
и вот еще подумалось, рав все равно должен быть быть без корректировок
RE[alex_kaka]:
от: alex_kaka
Это уже конвертер, а корректор в камере? 
я больше привык к capture one
и вот еще подумалось, рав все равно должен быть быть без корректировок

Надеяться на то, что Кэнон тщательно отслеживает и вставляет профили объективов сторонних производителей в прошивки своих камер - было бы весьма опрометчиво)
Поэтому используйте RAW-конвертеры, профили объективов, как правило, представлены достаточно хорошо. Я уж не говорю о том, чтобы специально покупать или искать бесплатные на просторах интернета - для этого надо быть фанатом и перфекционистом)
RE[100wasser]:
от: 100wasser
Можете писать. Убрал из игнора - всё равно не работает. Только обращайтесь на "вы" - я в ваш адрес не хамил.
Тайн никаких нет, просто не хочу замусоривать тему ерундой.

Так я к Вам пока и не обращался ))))
А с обществом . А там без прямого участия оппонента обращение вы ты не работает )))

Напишу сейчас в личку.  Что за ерунда случилась.   )))))

Хотя если Вы меня заблокировали то согласно негласных правил это Вы должны были мне написать и обьяснить причины )))) блокировки )

Но мне просто интересно )))

RE[Николай]:
от: Николай
нее valser100 меня заблокировал )))) А я его вообще не знаю )))
В принципе никого пока не знаю )))) 
А тут бац и игнор )))))   

Казалось бы одна буква, а какая пропасть.
RE[valser61]:
от: valser61
Казалось бы одна буква, а какая пропасть.

Ага ))) 
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Не всегда, но речь про ТТЛ, да

полагаю нужно в меню камеры вспышку может разрешить, мануала нет у меня, я бы с этого начал
RE[alex_kaka]:
от: alex_kaka
Это уже конвертер, а корректор в камере? 
я больше привык к capture one
и вот еще подумалось, рав все равно должен быть быть без корректировок

В сигме 35 есть коррекция только виньетки 
Цифровой оптимизации и коррекции дисторсий как в родных объективах нет

в РАВ можно эти коррекции отключить а можно включить, если объектив есть в списке

Вот мой Tamron 35 1.4 не поддерживает ничего и виньетка жутко бесит, подумываю что лучше бы Сигму купил, пусть она капельку хуже по тестам но зато не надо фотошопить каждый кадр с виньеткой
RE[modus2000]:
от: modus2000
лучше бы Сигму купил, пусть она капельку хуже по тестам но зато не надо фотошопить каждый кадр с виньеткой

Сигма не хуже. Поклонников этой Сигмы ничуть не меньше, чем у Тамрона.
Ну а тесты... Когда имеете дело с художественным стеклом, а Сигма, безусловно, к таким относится - забейте на тесты. Главное - рисунок.
RE[modus2000]:
от:modus2000
В сигме 35 есть коррекция только виньетки 
Цифровой оптимизации и коррекции дисторсий как в родных объективах нет

в РАВ можно эти коррекции отключить а можно включить, если объектив есть в списке

Вот мой Tamron 35 1.4 не поддерживает ничего и виньетка жутко бесит, подумываю что лучше бы Сигму купил, пусть она капельку хуже по тестам но зато не надо фотошопить каждый кадр с виньеткой
Подробнее

А вы что снимаете в джипеге? Ведь любой raw конвертор правит её автоматически. Поэтому проблема как мне кажется преувеличена 
RE[GE]:
от: GE
А вы что снимаете в джипеге? 

Как будто это что-то плохое.
RE[howo]:
от: howo
Главное - рисунок.


Тогда уж L надо брать
RE[modus2000]:
от:modus2000
В сигме 35 есть коррекция только виньетки 
Цифровой оптимизации и коррекции дисторсий как в родных объективах нет

в РАВ можно эти коррекции отключить а можно включить, если объектив есть в списке
Подробнее

Тут намедни как раз проверял в лайтруме влияние коррекции дисторсии на снимки с сигма35 - почти никак не влияет, изначально геометрия хорошая.  
RE[Toliko]:
от: Toliko
Тогда уж L надо брать

То есть вы заведомо считаете, что L - это что-то на порядок более крутое, чем Сигма? Уверен, что многие с вами не согласятся.
Тот же EF 24-105 , несмотря на то что элька, проиграет сигме по качеству.
RE[howo]:
от:howo
То есть вы заведомо считаете, что L - это что-то на порядок более крутое, чем Сигма? Уверен, что многие с вами не согласятся.
Тот же EF 24-105 , несмотря на то что элька, проиграет сигме по качеству.
Подробнее

я тут ради интереса на репортажке пробовал Sigma 24-70 ART, EF 24-70 и RF 24-70

в результате RF более всего понравился, всё относительно)
RE[dimanes]:
Да это бескомпромиссный зум.
RE[GE]:
от: GE
А вы что снимаете в джипеге? Ведь любой raw конвертор правит её автоматически. Поэтому проблема как мне кажется преувеличена 

родной конвертер Canon DPP не правит на тамроне
RE[dimanes]:
Немного свежих фоток на сигму35, если уж разговор зашел




RE[dimanes]:
Кстати ,а с сигмой 24/1,4 арт никто дела не имел? Она также хороша как 35?
RE[Gallfromtyumen]:
от:Gallfromtyumen
Немного свежих фоток на сигму35, если уж разговор зашел




Подробнее

Нравится сигма
RE[modus2000]:
от: modus2000
Нравится сигма

А то!
Я тоже не пожалел, что 10 лет назад купил эту сигму. Один из любимых объективов. И в поездку, если лень таскать лишние тяжести, в качестве единственного универсального фикса беру только его. Раньше брал с собой EF 24-105, он, конечно же, более универсальный - но тяга к качеству перевесила

от: Gallfromtyumen
Кстати ,а с сигмой 24/1,4 арт никто дела не имел? Она также хороша как 35?

Советую в качестве портретника попробовать сигму 105 1.4 Арт. Это праздник души какой-то! Вот только вес и габариты омрачают. Зато все в округе при виде этой сигмы понимают, кто здесь настоящий профессионал))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта