от: OlegArt
+стопиццот!!! правильно,не заморачивайтесь,настолько незначительно,что особо не отразится
Спасибо всем успокоили, нет времени и возможности городить по всем правилам, снимал не с рук. Завязываю снимать мишени, займусь фото лучше :)
от: OlegArt
+стопиццот!!! правильно,не заморачивайтесь,настолько незначительно,что особо не отразится
от:tyslava
Погонял тест на мишень, условия не айс. Вопрос к знающим, вижу бек-фокус, сильный или нет ?
По LiveView -По AF -
Подробнее
от:hardstep
БФ ~= 3.5мм. я так понял, что расстояние до мишени не меньше метра, следовательно ГРИП>5мм. т.к. не задействован чувствительный центральных датчик, то погрешность АФ может достигать ГРИП. вывод: в допустимых пределах. к тому же, как уже говорилось ранее, искусственный свет мог "смутить" АФ.
на тех снимках, что поближе косяк в обоих случаях.Подробнее
от: DreamDuremar
Я конечно не эксперт, но сугубо на мой вкус как-то не очень
2. Небо, и в частности облака, такое ощущение не с этого кадра, или обработка подкачала, да и вообще обработка не понравилась
от: Одиссей
что-то мыльновато для 35Л...![]()
от: MadDad66
Красиво!
Особенно, если учесть расстояние до объекта фокусировки, которое прописано в экзифе...
потрясающий объектив!
:D
от: tyslava
Растояние до мишени ~ 40 см.объектив 17-40 4L, фокусное соответственно 4. Свет от окна.
от: allehandro61
РАЗЛИВ)) небо бы по темнее
от: AndrewMed
Оцените пожалуйста и мой скромный пейзажик ! :)
от: BarnBurner
Вот несколько примеров удобства поворотного экранчика:
]
Вообще, порой хочется петь оды этому экранчику! Такая удобная штука!
от: BarnBurner
Так это ж в Лайтруме дегко делается! Или с помощю полярика.
от: Lancer1a
Уважаемые эксперты! Оцените пожалуйста резкость объектива (http://narod.ru/disk/11823533001/IMG_0478.CR2.html). По ссылке - рав файл.