Тема закрыта

Canon EOS 60D, практическая эксплуатация, вопросы, ответы, тесты, снимки.

Всего 11355 сообщ. | Показаны 10801 - 10820
Re[tyslava]:
Цитата:
от: tyslava
Спасибо! Да вроде ровнял,берег такой или косоглазие :)

вообще такие мысли по поводу тащить или нет на юстировку в сервис решаются улетучиваются очень просто следующим образом.
читаем про АФ Canon. убеждаемся, что в кадре по центру(или по проверяемому датчику есть тольчно один котрастный переход или все контрастные переходы равнодулены от камеры. фиксируем камеру, желательно на штатив. отводим фокусировку на объетиве на бесконечность, делаем снимок. отводим фокус на самое близкое расстояние, делаем снимок. теперь включаем LiveView, увеличение x10 и руками наводим фокус, делаем снимок. для убедительности можно сделать еще несколько таких троек снимков. потом смотрим есть ли великая и стабильная разница между фокусом по LiveView и фазовым АФ. то, что разница будет - это скорей всего, но будет ли она заметной - это вопрос. кроме того, учитываем допустимую погрешность, которая зависит от нескольких параметров и может быть от 1/3*ГРИП до ГРИП.
думаю не стоит объяснять, что нужна малая ГРИП и нельзя использовать Canon 50/1.8 для теста фазового АФ.
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Для хороших людей ничего не жалко

Раз заикнулся про открытую f/2.0, с нее и выложу:







Снимал с рук, оперевшись на заборчик :)

Подробнее


Эээх, красота! Люблю у фиников бывать. :)
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Ага с проводкой,проба пера так сказать,потом малёха пошопил для красочности,а то пасмурно сёня

вообще если научиться с проводкой снимать авто, то будет очень красиво ИМХО, но тут очень важен опыт. а серийная съемка помогает.
Re[hardstep]:
Цитата:

от:hardstep
вообще такие мысли по поводу тащить или нет на юстировку в сервис решаются улетучиваются очень просто следующим образом.
читаем про АФ Canon. убеждаемся, что в кадре по центру(или по проверяемому датчику есть тольчно один котрастный переход или все контрастные переходы равнодулены от камеры. фиксируем камеру, желательно на штатив. отводим фокусировку на объетиве на бесконечность, делаем снимок. отводим фокус на самое близкое расстояние, делаем снимок. теперь включаем LiveView, увеличение x10 и руками наводим фокус, делаем снимок. для убедительности можно сделать еще несколько таких троек снимков. потом смотрим есть ли великая и стабильная разница между фокусом по LiveView и фазовым АФ. то, что разница будет - это скорей всего, но будет ли она заметной - это вопрос. кроме того, учитываем допустимую погрешность, которая зависит от нескольких параметров и может быть от 1/3*ГРИП до ГРИП.
думаю не стоит объяснять, что нужна малая ГРИП и нельзя использовать Canon 50/1.8 для теста фазового АФ.

Подробнее

Еще желательно тестить при естественном освещении, а не с лампами накаливания и не с люминисцентами, которые своим мерцанием могут запросто сбивать АФ с толку.
Re[MekloN]:
У меня есть питерский похожий сюжетец. Правда с 500Д+кит18-55, с рук. Так, что очень сорри за качество.


раск, если что.
Re[Anita_2010]:
Тоже красиво! Нра-рек!
Re[Anita_2010]:
Цитата:

от:Anita_2010
У меня есть питерский похожий сюжетец. Правда с 500Д+кит18-55, с рук. Так, что очень сорри за качество.

раск, если что.

Подробнее

Красота!!!
Re[MekloN]:
Спасибо!
Re[DreamDuremar]:
Спасибо! :)
Re[hardstep]:
Цитата:

от:hardstep
вообще такие мысли по поводу тащить или нет на юстировку в сервис решаются улетучиваются очень просто следующим образом.
читаем про АФ Canon. убеждаемся, что в кадре по центру(или по проверяемому датчику есть тольчно один котрастный переход или все контрастные переходы равнодулены от камеры. фиксируем камеру, желательно на штатив. отводим фокусировку на объетиве на бесконечность, делаем снимок. отводим фокус на самое близкое расстояние, делаем снимок. теперь включаем LiveView, увеличение x10 и руками наводим фокус, делаем снимок. для убедительности можно сделать еще несколько таких троек снимков. потом смотрим есть ли великая и стабильная разница между фокусом по LiveView и фазовым АФ. то, что разница будет - это скорей всего, но будет ли она заметной - это вопрос. кроме того, учитываем допустимую погрешность, которая зависит от нескольких параметров и может быть от 1/3*ГРИП до ГРИП.
думаю не стоит объяснять, что нужна малая ГРИП и нельзя использовать Canon 50/1.8 для теста фазового АФ.

Подробнее


При искусственном освещении пробовал, результат не стабилен, чаще бэк-фокус. А при дневном не представлялось возможности. Попробую вечерком повторить, выложу на суд.
Re[VladOne]:
Немного сегодняшних цвЯточкаФ с "акварельного " Ю-9


и на 4 дырке

Успел до дождя...
Re[OlegArt]:
Цитата:

от:OlegArt
Немного сегодняшних цвЯточкаФ с "акварельного " Ю-9


и на 4 дырке

Успел до дождя...

Подробнее

Красотаа ! Мягенько так.
Re[VladOne]:
Погонял тест на мишень, условия не айс. Вопрос к знающим, вижу бек-фокус, сильный или нет ?

По LiveView -  По AF -

И еще вариант поближе к мишени

По LiveView -  По AF -
Re[tyslava]:
По -моему у Вас на втором варианте и по LV бэк
а в первом есть немного,но бэк,но совсем чуть-чуть
второй вариант вообще не показатель,у Вас точка автофокуса сильно вправо ушла,на открытой этого может просто не хватить чтоб попало в грип
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
По -моему у Вас на втором варианте и по LV бэк
а в первом есть немного,но бэк,но совсем чуть-чуть

Да есть на втором такое. Так не критичен такой ?
Re[tyslava]:
:D "Жуткий перелёт" в 2мм. А завтра при дневном свете - всё будет "в точку".
Не мучь себя и аппарат. Наводись в ПЕРЕ-носицу и ГЛАЗА твои...
Re[GUNIK]:
Цитата:
от: GUNIK
:D "Жуткий перелёт" в 2мм. А завтра при дневном свете - всё будет "в точку".
Не мучь себя и аппарат. Наводись в ПЕРЕ-носицу и ГЛАЗА твои...

Спасибо за совет попробую.
Re[VladOne]:
Цитата:
от: Anita_2010
У меня есть питерский похожий сюжетец. Правда с 500Д+кит18-55, с рук. Так, что очень сорри за качество.


Anita_2010 красиво получилось! а можно увидеть exif ?
Re[tyslava]:
Цитата:
от: tyslava
Погонял тест на мишень, условия не айс.

Вот это самое основное, а в остальном куда навелись туда у Вас зона ГРИП и сместилась.
И по тесту мишень криво стоит, не по правилам, снимали такое ощущение с рук, ужасть
Снимайте на здоровье, у Вас всё нормально :)
Re[GUNIK]:
Цитата:
от: GUNIK
:D "Жуткий перелёт" в 2мм. А завтра при дневном свете - всё будет "в точку".
Не мучь себя и аппарат. Наводись в ПЕРЕ-носицу и ГЛАЗА твои...

+стопиццот!!! правильно,не заморачивайтесь,настолько незначительно,что особо не отразится
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.